Ещё один пост про детей-актёров. Первая часть находится - тут , а вторая - тут _________________________________________________________________ Маколей Калкин родился (26 августа 1980) и вырос в Манхеттенском квартале Нижний Ист-Сайд в Нью-Йорке в семье бывшего бродвейского актёра Кита Калкина и Патриции Брентрап. Маколей был третьим из их семи детей (у него четыре брата и две сестры). Карьера Маколея началась в эпизодических ролях в сериалах и в фильме "Дядюшка Бак". Но фильм "Один дома" сделал его самым популярном ребёнком в мире.

Через два года вышел фильм "Рдин дома 2", который только упрочил популярногсть мальчика.

После этого на него посыпались предложение ролей. Макалей снялся в драме "Хороший сынок" (по-моему скромному мнению - это его лучшая роль), и в комедиях "Наравне с отцом", "Богатенький Риччи".

После этого Макалея занесло по дорожке "алкоголь/наркотики" ((( За последние 10 лет он снялся всего в нескольких фильмах, самый знаменитый из них - Клубная мания.

_________________________________________________________________ Элайджа Вуд родился 28 января 1981.

После небольшой роли в фильме Ричарда Гира ''Внутреннее расследование'' (1990), Вуд получил свою первую значительную роль. Это была роль в фильме ''Рай'', в котором он сыграл молодого парня, воссоединившего семью. В 1993 году Вуд снялся с Маколем Калкиным в фильме ''Хороший сынок''. Следующая роль Вуда ''Флиппер'' имела гораздо больший успех.

В 1998 году появились ''Столкновение с бездной'' и ''Факультет''. В этих фильмах роли Элайджи не обладали привычной эмоциональной наполненностью и развитием характеров, но кинофильмы имели успех в прокате и внесли свой вклад в дальнейшую карьеру актёра.

А в 1999 Элайджа уехал на полтора года в Новую Зеландию на съёмки "Властелина колец". Эта экранизация имела огромный успех.

В 2005 году он снялся в одном из моих любимейших фильмов - Хулиганы Зелёной улицы.

В последние годы Элайджа редко снимается в фильмах...

_________________________________________________________________ Джозеф Гордон-Левитт родился 17 февраля 1981 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Джозеф начал актёрскую карьеру в раннем возрасте: уже в 1992 году он сыграл у Роберта Редфорда в фильме «И катит воды река» (другое название — «Там, где течет река»), а с 1996 года он играл в популярном телевизионном сериале «Третья планета от Солнца»], за который он получил две премии от влиятельного голливудского издания The Hollywood Reporter и премию Гильдии киноактёров США.

Кроме того, Джозеф сыграл одну из ведущих ролей в успешной комедии «10 причин моей ненависти», квази-шекспировском современном молодёжном фильме, где вместе с ним на экране появились Хит Леджер и Джулия Стайлз.

В 2001 году, после завершения актёром Колумбийского университета и того, как сериал «Третья планета от Солнца» был снят с эфира, Джозеф Гордон-Левитт практически полностью перешёл к съёмкам у независимых режиссёров. В 2005 году актёр получил широкое признание публики и позитивные отзывы критиков во всём мире за свою роль уличного хастлера в фильме культового режиссёра Грегга Араки «Загадочная кожа». А чуть позже на экраны в ограниченный прокат вышел фильм Райана Джонсона «Кирпич» — снятый в жанре нео-нуар университетский детектив, в котором Джозеф сыграл студента, расследующего загадочную гибель своей бывшей подружки. В 2009 году Джозеф снялся в главной роли в романтической комедии «500 дней лета» совместно с Зоуи Дешанель. Гордон-Левитт сыграл влюбленного романтика Томаса Хэнсона, за что был номинирован на премии «Независимый дух» и «Detroit Film Critics Society Awards». В 2010 году вышел в прокат фильм с участием Гордона-Левитта «Начало», с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

_______________________________________________________________ Кристина Риччи родилась 12 февраля 1980 года в пригороде Лос-Анджелеса Санта-Моника, США. Кристина была младшей из четырёх детей (остальных зовут Рафаэль, Пиа и Данте) в семье адвоката Ральфа Риччи и риелтора Сары Мёрдок. Кристина Риччи дебютировала на большом экране в возрасте 9 лет в фильме «Русалки», где она сыграла с Шер, Бобом Хоскинсом и Вайноной Райдер. Фильм пользовался большой популярностью, и Кристину пригласили на роль Венсди Аддамс в комедию «Семейка Аддамс» (1991). Эта роль сделала Риччи одной из самых популярных актрис-подростков (спустя два года Кристина сыграла в продолжении этого коммерчески успешного фильма «Ценности семейки Аддамс»).

Первой взрослой актёрской работой Кристины Риччи стала роль в фильме Энга Ли «Ледяной ветер»: она сыграла взрослеющую девочку, уверенно соблазняющую двоих соседских братьев. После этой роли Риччи снялась в целом ряде фильмов, посвящённых проблемам взросления, сексуальности и самоидентификации. Среди наиболее заметных работ актрисы можно выделить её биографическую роль писательницы Элизабет Вурцель в фильме «Нация Прозака», роль манипулятивной и циничной Диди в комедии «Противоположность пола», а также работу в мистическом фильме Тима Бёртона «Сонная Лощина». В последнем она сыграла вместе с Джонни Деппом, в жизни её близким другом, а также партнёром по ещё двум картинам (культовый фильм Терри Гиллиама «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Человек, который плакал»).

В настоящее время актриса продолжает активно сниматься как в коммерческих проектах, так и в небольших независимых постановках. В 2007 году вышла комедия «Пенелопа», где Риччи сыграла вместе с Риз Уизерспун, и психологическая драма «Стон чёрной змеи» с Сэмюэлем Л. Джексоном. Кроме того, Риччи приняла участие в проекте под названием «Белая роза», исполнив роль легендарной немецкой антивоенной активистки Софи Шолль, казнённой нацистами за подрывную деятельность в годы Второй мировой войны. Риччи владеет своей собственной кинопродюсерской компанией. Кристина также является лицом модного дома Louis Vuitton (вместе с Умой Турман)

_________________________________________________________________ Кирстен Данст родилась 30 апреля 1982 года в Пойнт-Плезант, штат Нью-Джерси. Полное имя Кирстен Каролин Данст (англ. Kirsten Caroline Dunst). Дебютом в кинокарьере Кирстен стала роль в небольшом эпизоде картины Вуди Аллена «Нью-йоркские истории» в 1989 году. Прорывом в её карьере стало участие в «Интервью с вампиром» в 1994 году. На съемках она работала со звездами Томом Крузом, Брэдом Питтом и Антонио Бандерасом. Роль принесла ей награду MTV Movie Awards, номинацию на «Золотой глобус», а также премию «Сатурн» от Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, как лучшей молодой актрисе. В 1995 году журнал «People» назвал её одной из 50 самых красивых людей года.

После этого Кирстен снялась в большом количестве фильмах, самые знаменитые из них - Джуманджи, Девственницы-самоубийцы , Добейся успеха и др.

В 2003 году она получила роль в фильме по комиксам - Человек-Паук. Вместе с Тоби Магуайром они снялись в трёх частях и получили большое количество наград ( в основном МТВ и пр.)

Помимо Человека-Паука, Кирстен снималась в фильмах - Улыбка Моны Лизы , Вечное сияние чистого разума, Элизабеттаун, Мария-Антуанетта , Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть и др.

Блоги

Дети-актёры 90-ых

17:42, 12 января 2011

Автор: BusbyBabes

Комменты 11

C

почему-то Джозеф мне все время напоминает Виктора Цоя...

Аватар

обожаю Элайджу и Джозефа! симпатичные и очень талантливые парни

Аватар

Кристина Риччи потрясающая!!Как она шикарно сыграла в Семейке Аддамс,а какая там Мартиша,ах)) Но Кристину я для себя открыла в Буффало 66.Шикарный фильм!!

Аватар

это, можно сказать, элита 90-х, в своем роде..

Аватар

Девочки, кто не видел "Дейвственницы-самоубийцы" - очень рекомендую, потрясающий фильм, один из моих любимых. А вобще, в данной подбрке - все состоялись, ну за исключением Калкина. А так - все на редкость талантливы и успешны. Кстати, Элайджа уже снимается в Хоббите, и Город греха забыли - он там вобще тако-о-ой жуткий.

Подождите...