Грозовой перевал 2009 год. В ролях Том Харди и Шарлотта Райли.

image

Действие романа происходит на вересковых пустошах Йоркшира, которые благодаря этому роману вошли в число туристических объектов Англии. Экранизация романа Эмили Бронте (1818—1848) «Грозовой перевал» (1847).

image

В своё поместье «Грозовой перевал» возвращается старый мистер Эрншо. Его радостно встречают дети: дочь Кэтрин (ласково Кэти) и сын Хиндли. Они надеются, что отец привёз им подарки из Ливерпуля, но старик нашёл на улицах города бездомного цыганского мальчика и привёз его к себе в дом. Кэтрин сразу привязалась к своему новому «брату». Кэтрин и Хитклиф (так назвали мальчика) часами могли бегать по вересковым полям и никто им был больше не нужен, кроме друг друга.Однако юным влюбленным не суждено быть вместе ... Гаттака 1997 год. В ролях:Итан Хоук,Ума Турман,Джуд Лоу

image

Винсент человек второго сорта. Он близорук, страдает от порока сердца, а простейший анализ крови сулит ему всего 30,2 лет жизни. И у него есть мечта — полететь на Титан , он идёт на сделку...но для исполнения своей мечты Винсенту понадобится нечто большее, чем безукоризненные анализы.

image

(Название «Гаттака» (Gattaca) в оригинале построено из первых букв гуанина, аденина, тимина и цитозина — составляющих молекулы ДНК, что намекает на центральное положение генетики в основе государства. При переводе названий цитозин пропал.)Говорят, каждый атом нашего тела когда то был звездой... Кстати,во время съёмок фильма Ума Турман и Итан Хоук стали встречаться, через год она родила ребёнка и они поженились. Север и Юг мини-сериал из 2 частей 2004 года. В ролях:Даниела Денби-Эш и Ричард Армитаж

image

Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне - городе, переживающем промышленную революцию.

image

Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому «вульгарному выскочке», что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

Искусство путешествовать 2008 год

Настоящий путешественник не идёт по проторенному пути, он прокладывает себе дорогу самостоятельно.

Главный герой фильма — Коннор Лейн — круто изменяет ход своей жизни, неожиданно для своих близких отправившись в путешествие по Центральной Америке. Вместе с ним и его новыми друзьями вы попадёте из благополучных Штатов в небезопасную Республику Никарагуа, своими глазами увидите непроходимые джунгли Дарьенского пробела, посетите Колумбию, Панаму, Перу, древний город инков Мачу-Пикчу, знаменитое соляное озеро Уюни, что в Боливии… Белоснежка 1997 год. В ролях: Сигурни Уивер

image

Давным - давно жили - были на свете благородный господин и его красавица - жена. Жили они счастливо и богато, но однажды в их дом пришла беда, и хозяин фамильного замка овдовел. С тех пор его единственным утешением была прекрасная юная дочь Лиллиан, которую за сказочную красоту назвали Белоснежкой. Но, оправившись от потери, он привел в дом новую хозяйку, прекрасную ликом, но ледяную сердцем леди Клаудию, которая сразу же невзлюбила кроткую падчерицу и поклялась сжить ее со свету, повинуясь жестоким советам своего зеркала.

Этот сюжет может показаться знакомым, однако перед Вами не волшебная сказка со счастливым концом, а страшная история о жестокой ведьме, невинной деве, мрачных лесорубах из темного леса и злых чарах, стремящихся погубить цветущую красоту. Венецианский купец 2004 года В ролях: Аль Пачино, Джереми Айронс, Джозеф Файнс, Линн Коллинз, Зулейха Робинсон По пьесе Шекспира...

image

Действие фильма происходит в Венеции, жители которой жизнерадостные, беспечные, щедрые люди. Они недолюбливают и высмеивают иноверца Шейлока - угрюмого, алчного ростовщика, считающего каждую копейку.

Шейлок отвечает им лютой ненавистью. Конфликт обостряется до того, что кровопролитие кажется неминуемым. Но тут вмешивается созидающая сила женской любви, которая смело противостоит мужским амбициям и побеждает! Звучит потрясающая музыка Joselyn Pook Мадам Бовари 2000 года.

image

Экранизация классика французской литературы Гюстава Флобера о судьбе Эммы Бовари — одной из самых романтичных и загадочных героинь 19-го века. Желание испытать по-настоящему «большое чувство» заставило эту энергичную, своенравную и увлекающуюся женщину забыть о муже и маленькой дочери и с головой ринуться в водоворот любовных страстей.

image

Ее романы, пристрастие к дорогим экстравагантным покупкам и стремление, несмотря ни на что, вести блестящий светский образ жизни разорили и разрушили семью. Все глубже запутываясь в долгах и собственных чувствах, Эмма готова принести себя в жертву, чтобы избежать позора и унижения… Я купил папу реж.Илья Фрез 1962 года СССР

image

Димке 5 лет и у него нет отца. Однажды мальчик решил, что деньги, отложенные на покупку папы, мама просто потратила на мороженое. Исправить положение он решил сам - и отправился в универмаг, в витрине которого видел очень красивого 'дядю'. Дневник нимфоманки 2008 год.

image

Не смотря на нимфоманию, в обычной жизни Валери – самодостаточная и уверенная в себе женщина. Но все меняется, когда она приходит на встречу с потенциальным работодателем Хаймэ. Валери впервые по-настоящему влюбляется, а вместе с новым чувством приходит и переоценка ценностей. Обеспеченный Хаймэ готов на многое ради Валери, он сразу же предлагает ей жить вместе и покупает для этого прекрасную современную квартиру с видом на море. Когда отношения дают трещину, Валери переживает тяжелую депрессию. Придя в себя, она вновь ищет свой путь, опять пускаясь во все тяжкие. Анна Каренина 1997 год с Софи Марсо. -американская экранизация романа Льва Толстого.

Дом летающих кинжалов

Картина в жанре уся рассказывает о тайном агенте императорской полиции, который охотится за лидерами повстанческого движения и завоёвывает для этого доверие, по его данным, слепой дочери лидера мятежников и сам же попадает в ловушку. Это один из фильмов, отображающих «запретную» любовь и показывающих, как любовь губит жизни.

Интересно, что решающая боевая сцена была снята во Львовской области на Украине. Снег тогда пошёл очень рано (в октябре), застав съёмочную группу врасплох, так как в это время уже началась съёмка сцены.Чтобы подготовиться к своей роли, главная героиня два месяца жила вместе со слепой девочкой. Эквилибриум с Кристианом Бэйлом.

Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.

Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.

Одержимость(Wicker Park) с Джошуа Хартнетом и Д.Крюгер.

Молодой перспективный менеджер Мэттью не может забыть таинственно исчезнувшую из его жизни Лизу. Мэттью мучает навязчивая идея найти Лизу, увидеть ее, прикоснуться к ней. Он одержим своей любовью, Лиза полностью завладела его телом и разумом....Весь пазл сложиться к концу в одну картину. Всем приятного просмотра)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы для романтиков.

03:44, 29 декабря 2010

Автор: chicken

Комменты 25

Аватар

Не напрягаяясь можно смотреть милые романтические комедии :-) "Шопоголик" или "27 свадеб". Или просто милую сказочную историю типа "Зачарованная" или "Заколдованная Элла", но вот эти фильмы довольно таки серьезные и пробивающие на слезу, хотя безусловно романтичные :-)

O

а я север и юг)

O

спасибо огромное за пост

Аватар

Спасибо Вам за пост)) Посмотрела сейчас Анну Каренину, безумно понравился фильм))

B

Я бы в этот список еще P.S. Я люблю тебя добавила, с Батлером и Свонк

Подождите...