Разомкнутые объятия Фото с премьер фильма мы видели на Сплетнике. Многие, думаю, уже и фильм посмотрели. В Москве мало кинотеатров, «прокатывают» фильм. Но выбор есть. О фильме много написали и еще напишут. Кто-то оценивает работу режиссёра, кто-то сюжетную линию, кто-то Пенелопу и т.д. Конечно, моя оценка фильма сугубо субъективная и очень простая, можете упрекнуть меня даже в примитивном подходе к фильму. Но жизнь она часто выражается в очень простых вещах, явлениях, отношениях. Задала себе вопрос - досмотрела бы я этот фильм до конца, если в нём не играла Пенелопа Крус. Захватил бы сюжет. Скорее всего, нет. Местами фильм очень предсказуем, сюжет незатейлив, хотя в некоторых моментах претендует на оригинальность. Но с ней фильм понравился. Не жалею, что потратила на него время. Героиня фильма Лена из необеспеченной семьи, с престарелыми родителями. Работает секретарём у одного олигарха (так бы его назвали в России). Время от времени подрабатывает проституткой, правда не на панели. Мечтает стать актрисой. Усилившаяся болезнь отца бросает её в объятия шефа, вызвавшегося помочь ей, так как давно имел на неё виды. Она становится его содержанкой и фактически, как у нас принято говорить становится его «гражданской женой», не расставаясь с мечтой стать актрисой. Далее в фильме, любовь, боль, предательство, покаяние, искупление, прощение. Содержанок и жён богатых мужей, которые по нужде или по желанию идут на отношения по расчёту фильм разочарует. Чуда не будет. Если с одним ради денег, и используешь его деньги, чтобы стать актрисой, бизнес-вуман или кем-то там еще, то спать одновременно с другим без последствий не получится. И о ужас, можно оказаться на улице ни с чем, и будет виноват муж/спонсор - козёл, который финансирует твою мечту и все твои капризы и не даёт, сволочь, спать с другим спокойно. В общем, даже в кино нет мужа/спонсора, с которым можно быть ради денег, получать с него эти деньги на все свои прихоти и при этом иметь возможность любить другого, когда душе будет угодно без претензий со стороны мужа/спонсора. В фильме героиня в итоге выбирает любовь, но поздно. История Лены, конечно, это не единственная сюжетная линия фильма, но всё остальное вокруг этой линии фильма. Фильм очередное объяснение Альмодовера в любви к своей актрисе – Пенелопе. Читала много рецензий и отзывов на фильм, все очень разные и о разных аспектах фильма. В прочем, как на каждый фильм, как правило. В общем, приятного просмотра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Разомкнутые объятия

23:55, 10 августа 2009

Автор: Lanka

Комменты 8

Аватар

Альмодовар - классик! Пе,как всегда великолепна вживается в роль и в каждом кадре режиссера,музой которого она является,потрясающе хороша! Фильм и грустный и смешной, и жизненный и с задатками "нереального" кино...Вообщем, хороший,очень хороший фильм:)

Аватар

фильм понра!!! башню конечно не снесло, но за долгое время посмотрела действительно что-то интересное! все в кино)

А

обязательно посмотрю!

Аватар

Как раз вчера скачала этот фильм и посмотрела..ну что могу сказать? скажу вот что: не будь там Пенелопы,я бы даже его и смотреть не начала...И этот фильм вовсе не обязательно смотреть в кинотеатре-мне и на компе вполне смотрибельно было.Пенелопа хороша,но в целом сюжет местами нудноват.Это и в самом деле получилось как признание любви к актрисе-не более того.Фильма категории: Вау не получилось,а возможно и не планировалось вовсе.Впрочем,если есть свободное время или желание посмотреть что то перед сном,то это самое-то.

Аватар

Не раз писала, что обожаю Альмодовара, так что фильм смотреть буду обязательно. Нравится, как он снимает, что снимает, в общем-то, истории обычных людей, но интересно… Трейлер понравился, Пенелопа великолепна. Спасибо.

Подождите...