1. Щелкунчик и Крысиный король (Великобритания, Венгрия) - 1 января 2011г. (реж.А.Кончаловский, снимались - Эль Фаннинг, Натан Лейн, Ю.Высоцкая, роли дублировали - А.Пугачева, Ф.Киркоров)

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу – Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным – снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму… 2. Прошлой ночью в Нью-Йорке (США, Франция) - 13 января (реж.Мэсси Таджедин; снимались - Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Ева Мендес, Гийом Кане)

Молодожены Майкл и Джоанна — красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге… За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку… И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь… Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности… 3. Бурлеск (США) - 27 января (снимались - Шер, Кристина Агилера, Стенли Туччи, Кэм Жиганде, Кристен Белл)

Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице… 4. Черный лебедь (США) - 7 февраля (реж. - Даррен Аронофски, снимались - Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель)

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все. 5.Ты встретишь таинственного незнакомца (Испания) - 17 февраля (реж.Вуди Аллен, снимались Энтони Хопкинс, Руперт Фрейзер, Наоми Уоттс, Фрида Пинто, Антонио Бандерос)

Сюжет закручивается вокруг различных членов семьи, их запутанных отношений и их попыток разрешить свои проблемы. 6. Неизвестный (США, Германия, Франция) - 17 февраля (реж.Жауме Серра, в ролях - Лиам Нисон, Дайана Крюгер, Дженьюэри Джонс)

История повествует о мужчине, который после пробуждения от длительной комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой. 7. Король говорит (Великобритания, Австралия) - 24 февраля (реж.Том Хупер, в ролях - Колин Ферт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш)

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну. 8. Не отпускай меня (США) - 10 марта (реж.Марк Романек, в ролях - Кэри Маллиган, Кира Найтли, Эндрю Гарфилд)

Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов. 9. Мастер и Маргарита (Россия) - 10 марта (реж. Юрий Кара, в ролях - Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Михаил Ульянов)

image

Мне интересно посмотреть еще одну экранизацию неординарной книги любимого писателя, а содержание думаю и так всем известно...

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые выйдут в 2011 году. Часть1.

14:55, 26 декабря 2010

Автор: umka_spain

Комменты 24

Аватар

Зачем снова экранизировать "Мастер и Маргарита"......

Аватар

А я жду "Криминальную фишку от Генри"...

Аватар

спасибо за обзор. Посмотрю трейлеры в кинопоиске и составлю вишлист))))

Аватар

вчера посмотрела черного лебедя. очень ждала!! озывы о фильме читала противоположные от "шедеврального" до "псих бред". Нтали справилась на 5, Время за просмотром летит незаметно... но сюжет... душевные мыкания главной героини, конец предсказуем и логичен. Ставлю 4- и еще, очень страшно было во время трейлера, особенно про красные глаза и вылезающие перья. при просмотре я этого напряжения, увы, не испытала. А муж так вообще, ждал что это будет второй малхолланд драйв

Аватар

Сначала обрадовалась, прочитав, что в "Щелкунчике" снимается Эль Фаннинг - она была хороша в фильме "Где-то". Потом увидела в списке телекулинара, примадонну и короля эстрады. Без просмотра записываю в треш! А в целом подборка интересная!

Подождите...