Поскольку из предыдущего поста выяснилось, что мои впечатления о просмотренных фильмах не импонируют многим сплетницам, и те фильмы, которые у меня не вызвали позитива большинство считает очень смешными и качественными, я назову продолжение поста не рецензиями, а бурчанием чтобы вы не относились к моим мыслям как к чему-то объективному. Бубубу) Итак, следующая порция фильмов. "Мальчишник в Вегасе" О чем: Типичнейшая история в стиле "а поутру они проснулись". Друзья едут оторваться в Вегас перед свадьбой, а утром ничего не помнят и нигде не могут найти будущего жениха. Понравилось: Несмотря на избитость идеи фильма, сценарий довольно не плох и есть неожиданные повороты сюжета. Не понравилось: Сперва хочется сказать "спасибо" российским прокатчикам, сменившим фильму вполне нормальное название "Похмелье"(Hangover), на дебильнейшее "Мальчишник в Вегасе". Я вообще-то хотела посмотреть всеми нахваливаемую комедию с Эштоном Катчером и Кэмерон Диас и спутала "Мальчишник в Вегасе" с "Однажды в Вегасе". В результате полфильма ждала, когда же появятся герои Эштона и Кэмерон. Когда я таки поняла, что ни Катчера ни Диас на экране не появится, я решила досмотреть. Ради Брэдли Купера в роли давно заключенного в узы брака школьного учителя (таких учителей-красавцев не существует в природе, поэтому фильм можно назвать фантастическим). Оценка: четыре. Зачем смотреть: Ради очень атмосферной песни в начальных титрах. Я даже скачала потом. "Однажды в Вегасе"

О чем: Парень с девушкой по пьяни женятся в Лас-Вегасе, а судья-семьянин в целях спасения института семьи и брака не дает им развод пока не убедиться, что они пожили вместе и не подошли друг другу. Понравилось: Фильм представляет собой довольно качественный продукт. Были места, где можно посмеяться. В сравнении с Мальчишником жизнь в Вегасе тут показана довольно ярко и подробно. Не понравилось: После по ошибке просмотренного "Мальчишника в Вегасе" я не ожидала, что "Однажды" будет гораздо хуже в плане сюжета. Сценарий высосан из пальца. Шутки местами вставлены не к месту - иногда не сразу понимаешь, что это шутка. Актеры играют в своем обычном амплуа - "вечный мальчишка" Катчер и "вечная миловидная успешная блондинка" Диас. Глядя на них думаешь - столько уже видела подобных фильмов с ними в главных ролях, что кино можно назвать "Эштон Катчер и Кэмерон Диас едут в Вегас". Оценка: четыре с минусом. Зачем смотреть: Чтобы видеть как Кэмерон Диас учит своего муженька опускать сиденье унитаза. "Она мужчина"

О чем: Молодежная комедия с переодеваниями по мотивам пьесы Шекспира "Двенадцатая ночь". Понравилось: Винни Джонс. Он там два раза по пять секунд, но это лучшие кадры в фильме. Не понравилось: В числе моих кинобзиков есть нелюбовь к фильмам с сюжетом, когда главный герой имеет какую-либо тайну и дает миллион поводом для подозрений, но окружение в упор не видит этого. Хочется просто взять и убить за тупость всех персонажей вокруг. Я понимаю, что это комедия и так должно быть принципе, но это мой личный бзик, поэтому фильм "Она - мужчина" я смотрела с интересом, но местами хотелось выключить. Оценка: четыре. Зачем смотреть: Чтобы увидеть адаптацию на современный лад одного из самых оригинальных произведений классической литературы. "Влюбленный Шекспир"

image

О чем: Во-дела! Оказывается, фильм на самом деле о влюбленном Шекспире. А я думала это такая романтичная аллегория. Понравилось: Вкусный сюжет, вкусная картинка, очень хорошая любовная линия. Вообще маст-си, я думаю. Вначале напугали старые костюмы - не люблю историческую нудятину, но как оказалось фильм ни капли не такой. Не понравилось: Бэн Аффлек, мне он здесь почему-то не понравился. Не "средневековое" у него лицо. Оценка: пять. Зачем смотреть: Зачем мой стих так беден новизной И так далек от смелых выражений? Зачем я с веком не ищу порой Иных созвучий, свежести сравнений? Зачем пишу все то же об одном, Все облекая в прежние одежды, И в каждом слове выдаю пером, Кто вдохновитель мой и где надежды? О, знай, мой друг, ты свет моих стихов; Ты и любовь - вот все их содержанье. Я только тщусь из тех же старых слов Дать чувству вновь иное одеянье. Ведь солнце каждый день старо и ново. Так и любовь, твердя все то же слово. "Снова ты"

О чем: Фильм очень напоминает сюжетом вчерашних "Просто друзей". Бывшая школьная лузерша, а ныне красивая успешная деваха, едет домой, чтобы доказать, что она уже не такая, но к ней снова возвращается "неудачливость". Понравилось: Джейми ли Кертис и Сигурни Уивер замечательные актрисы. Фильм легко смотрится и довольно интересный, не смотря на скудность сюжета. Не понравилось: В фильме встречаются аж два моих сценарных кинобзика, после которых я с полной уверенностью могу вычеркнуть этот фильм из числа добротных комедий. Первое - когда главная стерва-злодейка картины под конец внезапно осознает свою вину перед героиней и раскаивается, а после становится белой и пушистой и становится хорошей подругой героине. Ну не бред ли? Зачем тогда сценаристы весь фильм выставляли ее чудовищной стервозой? Неужели нельзя было показать где-нибудь хотя бы украдкой что она не такая уж и злодейка? Второе - я конечно понимаю, что фильм не столько о любви, сколько об отношениях между женщинами, но неужели нельзя было сделать романтическую часть более правдоподобной? Главная героиня в течении всего фильма предстает перед другом своего брата полнейшей дурой и более того - она травмирует его несколько раз, а его реакция на травмы ничуть не показывает что он к ней хорошо относится - и вдруг! - оказывается он к ней неравнодушен. Меня просто бесят такие сценарии. Оценка: тройка с плюсом. Зачем смотреть: Чтобы определить кому больше подходит красное платье - Сигурни Уивер или Джейми Ли Кертис? "Еще одна история о Золушке"

О чем: Бедная Золушка в лице Селены Гомес живет в Беверли Хиллс, постоянно слышит упреки своих уродливых сестер и мачехи ныне непопулярной певички и мечтает танцевать на сцене и выйти замуж за очень популярного поп-певца и танцора. Понравилось: Поскольку я не любительница танцев,а это единственное, что в фильме выглядело не отталкивающе, то мне ничего не понравилось. Не понравилось: В Голливуде стало очень модно раскручивать молодых певичек фильмами о них. Это один из них. Само название, я думаю, очень красноречивое. "Еще одна история" - то есть одни из миллиарда таких же унылых пересказов на разный лад избитой вечной темы - "бедная девочка стала богачкой". Однако в моем понимании, чтобы Золушка была Золушкой, помимо Принца и злой родни нужна еще, простите за патетику,добрая душа. Золушка она какая? Добрая, красивая и скромная. В фильме нет ни того, ни другого, ни третьего. Героиня огрызается на всех. Она ходит с вечно недовольной гримасой на лице. И - о ужас! - зло стебется над своей единственной подругой. Что касаемо внешности, то про Селену Гомес когда-то отлично сказала команда КВН "Сборная Пятигорска" - "принцесса была прекрасна, пока не ударилась лбом об наковальню". Смотреть на везде одинаково надменно-угрюмо-глупое лицо Селены Гомес невозможно. Я весь фильм сидела и поражалась как такая "актриса" смогла получить премию Эмми и если бы не ее отталкивающая для меня внешность(наподобие Тейлор Свифт, ну вы меня понимаете) я бы обязательно скачала пару серии "Волшебников" из-за которых она прославилась. Ей-богу, Бритни Спирс в "Перекрестках" - и то лучше сыграла. Я уж молчу про Майли Сайрус и Хиллари Даф. Оценка: кол. Зачем смотреть: чтобы узнать, почему на Западе популярна Селена Гомес. Автостопом по Галлактике.

О чем: Экранизация произведения Адамса Дугласа. Понравилось: Если у вас есть любимая юмористическая книга и ее экранизировали, то вы меня поймете. Даже если бы лучшие сценаристы мира взялись бы за адаптацию книги для кино и на фильм бы потратили денег с размахом Титаника и Аватара, он бы все равно не передал и малой толики того юмора, который в книге. Отдельная благодарность за то, что роль Триллиан исполняет Зоуи Дешанель - она реально очень красивая девушка и хорошая актриса. Не понравилось: Жалко, что продолжение снимать не будут. Оценка: 5. Зачем смотреть: Чтобы узнать об одном из самых эпичных персонажей-роботов за всю историю научно-фантастической литературы - Марвине. И чтобы наконец узнать, почему иногда собеседник отвечает на вопрос числом "42".

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинобурчание

19:08, 25 декабря 2010

Автор: princess_Kate

Комменты 22

Y

"окружение в упор не видит этого. Хочется просто взять и убить за тупость всех персонажей вокруг. " о.да!! как вы правы!!!!!! Селена гомез сама по себе отврата как и Эштон..прсто переключаю когда вижу фильмы с ними, Диаз пока как то переваривается. Фильм Автостопом по галактике-реальное г--но!!! не передали даже миллионной доли глубины и юмора. Моя оценка была бы -100

Аватар

Очень понравился "Мальчишник в Вегасе" и очень нравится "Однажды в Вегасе", еще понравился "Побег из Вегаса", я смеялась как ненормальная. Это легкое кино. Вчера посмотрела "Город бога", специально перед поездкой в Бразилию, под впечатлением от фильма.

Аватар

Автостопом по Галлактике классное кино. Она- мужчина и Однажды в Вегасе полный отстой

Аватар

"Снова ты" - давно я не видела такого г*вна. Избитая тема. А мне однокурсники этот фильм хвалили. Хорошо я в кино не пошла - о деньгах бы долго потом жалела.

Аватар

А вам нравятся только легкие комедии?Просто в списке не одного серьезного фильма."Мальчика в полосатой пижаме" случайно не смотрели?Вот это стоящий фильм

Подождите...