1. Когда работа над фильмом только начиналась, пара главных исполнителей выглядела иначе: Том Круз — Шарлиз Терон. Потом Круза сменил Сэм Уортингтон, но из-за грандиозных творческих разногласий тот отказался сниматься в главной роли. Только тогда появилась кандидатура Джонни Деппа..

2. В интервью журналу Vogue Анджелина Джоли призналась, что она согласилась сняться в «Туристе» только потому, что ей пообещали «быструю съемку в Венеции».

3. Фильм снят по французскому фильму «Энтони Циммер» 2005 года. За Анджелину Джоли там выступала Софи Марсо, за Джонни Деппа — Иван Аттал.

4. Режиссер фильма Флориан Хенкель фон Доннерсмарк награжден высшими орденами земель Баварии и Северной Рейн-Вестфалии за свой предыдущий фильм «Жизнь других». До него претендентами на режиссерское кресло были люди самых разных народов — Лассе Халльстрем, Бхарат Наллури, Альфонсо Куарон. Да и сам Доннерсмарк окончательно утвердился в проекте только со второго раза.

5. Фильм воспринимается диаметрально противоположно критиками и обычными зрителями. На сайте Rotten Tomstoes, считающимся одним из главных индикаторов кинематографических пристрастий, его положительно оценивают только 21% критиков, но аж 78% — зрителей.

6. «Турист» получил три номинации на «Золотой глобус»: «Лучший фильм в жанре Комедия/Мюзикл», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль».

7. Слоган фильма: «Прекрасное путешествие — прекрасная ловушка». На английском тут подразумевается игра слов: The Perfect Trip — The Perfect Trap.

8. Съемки фильма начались 15 февраля 2010 года. В этот день: ливийские власти прекратили выдачу виз гражданам государств Шенгенской зоны, при лобовом столкновении поездов под Брюсселем погибли 18 человек, состоялось покушение на министра обороны Сомали Юсуфа Мохаммеда Сияда (он выжил).

9. На протяжении фильма Анджелина Джоли меняет 12 нарядов и несколько причесок.

10. Пять последних отзывов зрителей на сайте IMDb: «Они выдали тайну развязки так рано, как только смогли», «Анджелина Джоли не может быть сексуальной», «Нет больше кинозвезд!», «Расстроен концовкой», «Надеялся на Хичкока, а все, что получил — Майкл Бэй». http://johnsilver63.livejournal.com/

Подпишитесь на наш
Блоги

10 фактов о фильме "Турист"

12:54, 21 декабря 2010

Автор: Амели

Комменты 26

Аватар

На счет кандидатуры Деппа, как по мне, так вообще не должно было быть никаких других претендентов на эту роль. А вот на месте Анджи, несмотря на то, что мне нравится эта актриса, очень хотелось увидеть не менее талантливую Шарлиз Терон.

Аватар

пойду((( только потому что я - фанат Венеции.

Аватар

я удивлена что Джонни с ней согласился сниматься, на фотоколе в Мадриде у него было выражение лица типа "чего я тут делаю вообще?"

Аватар

Не пойду. Посмотрела "Неуловимый" - фильм просто супер, игра Софи, Ивана - на высоте, а какой финал. На "Туриста" не пойду потому что на мой взгляд, Джоли перегорела как актриса. Женщина она прекрасная - не спорю, но актриса....Люблю ранние фильмы с ее участием:"Соблазн", "Джиа", "Прерванная жизнь" - там она действительно хорошо играла"Подмена" и "Мистер и мисис Смит" - среднячок. Ну а Солт - ужасный ужас! Хотя Джонни мне очень нравится, у него нет ни одной провальной роли.Но как бы Джонни ни был хорош - не пойду.

Аватар

конечно, не пойду - иду только на гарантированное удовольствие, за которое готова платить. Турист - явно ничего не гарантируте. Отзывы критиков - разгромны, а вот отзывы зрителей вполне себе могут входить в часть пиара фильма. Кстати, читала отзывы наших зрителей (видели "там"), слабенькие очень :/10, но нужно сделать скидку, что отписались ну о-о-очень большие фанаты Джоли, уж если они такую оченцу (всреднем) кинули, то что обо мне говорить - нефанатке. Не пойду точно - качну как-нибудь на досуге.

Подождите...