Начав поиски с картинок в Google, сразу же наткнулась на уймы фотографий с подиума. Создателем сего чуда числился McQueen. Но оказалось, что это совсем не так, и именитый дизайнер де-юре отношения к платью не имеет. Подробности нашла в Тelegraph. Статью перевела и привожу полностью: "Свадебное платье дизайнера костюмов для фильма про Гарри Поттера выглядит практически идентично традиционному дизайну платьев McQueen.

image

Когда в преддверии премьеры 19 ноября фильма «Гарри Поттер и дары смерти: часть первая» разгоралась рекламная компания, дизайнер костюмов Джейни Тимайм дала «Лос-Анджелес Таймс» интервью, в котором рассказывала о вдохновении, позволившем ей создавать дизайн магических платьев. Но похоже, что единственная магия, которая пошла на дизайн свадебного платья Флер Делакур, относится к темному искусству подделки. Платье из искусно продуманного многослойного тюля с накинутыми кружевами, которое Флер надела на свадьбу с Биллом Уизли, оказалась — как бы сказать помягче — очевидно содрано с классического платья McQueenиз его осенне-зимней коллекции 2008 года. Промах не прошел незамеченным мимо ястребиного взора блоггерши Лилей Лондон.

image

На вопрос об ее дизайне, Тимайм сказала "Лос-Анджелес Таймс" следующее: «Что до свадебного платья, я хотела, чтобы оно было ведьминским свадебным платьем, но не напоминало при этом костюм для Хэллоуина. Платье белое, но требует какого-либо фантастического элемента вдобавок. Так что там есть мотив феникса, птицы, которая символизирует любовь. В том смысле, любовь никогда не умирает - она рождается снова». Птицы на платье McQueen были на самом деле павлинами, и хотя Тимайм смогла изменить хохолок на головах птиц, чтобы сделать их более «фениксными», она не позаботилась о том, чтобы изменить какие-либо другие детали, включая их довольно очевидные павлиньи перья. Команда McQueen отказалась комментировать эти обвинения". P.S. Кстати, нашла фотосессию для Vogue Cары Джессики-Паркер в этом платье McQueen. Очень красиво! Но, увы, материалы Конде-Наст публиковать тут не разрешают.

Подпишитесь на наш
Блоги

Воровство или волшебство?

23:41, 18 декабря 2010

Автор: Net-net

Комменты 22

Аватар

это ж надо. славы ей захотелось? дешевой славы.... подлость - по-другому этот поступок и не назовешь! действительно, что мешало просто-напросто взять платье из коллекции и надеть его на героиню? возможно, это было бы даже лучше. эффектнее. честнее.

Аватар

Можно было просто взять платье МакКуина тогда уж.

Аватар

Обидно, мне она так понравилось, но раз так то для меня оно останется в памяти, как красивое платье McQueen, а не какой-то там воровки.

S

можно ссылку на блоггершу? а то задаю лили лондон - вылезает модельный дом.

Аватар

я куда больше расстроилась киношному "биллу", а не какому то там платью флер. я его совсем другим себе представляла(

Подождите...