Во вторник 14 декабря в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера четвертой, заключительной (если верить создателям) части одного из самых удачных российских мультфильмов "Три богатыря и Шамаханская царица". Вообще-то на официальном сайте дата премьеры - 30 декабря 2010 года, но, как говорится, для избранных ... Сюжет (текст с официального сайта мульта, ссылка): Некогда первая красавица восточных земель Шамаханская царица, мечтая вернуть себе утраченные чары, отправляется в Храм вечной молодости. Однако там выясняется, что для достижения цели необходимо оросить Дерево молодости слезами тысячи красавиц. Тогда помощник царицы - Ворон подсказывает ей самый, как ему кажется, простой план, где добыть женские слёзы. Всего-то и нужно: используя магический взгляд царицы, с помощью которого она покоряет мужчин, влюбить в себя Князя Киевского, завладеть Русью и заставить плакать всех её женщин. Но тут в дело вмешиваются богатыри Алёша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, а также уже хорошо знакомые зрителю герои: конь Юлий, Змей Горыныч, бабуля и дед Тихон. Дело, по мнению богатырей, несложное, а проветрится не мешает. Картинки с постеров:

Кадры из мульта:

Трейлер:

Мне очень нравятся мультики про приключения богатырей, на мой взгляд, это лучшее из мультипликации за долгие постсоюзные годы, и этот мульт посмотрю обязательно. Думаю, что это неплохой предновогодний подарок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Три богатыря и Шамаханская царица

16:19, 15 декабря 2010

Автор: viktorrria

Комменты 14

Аватар

Прелестно! Только мне показалось, царя не Маковецкий озвучивает?

B

не нравится этот новодел. Не цепляющие нарисованные на компе мульты.

Аватар

Показалось "шахматная царица", три раза перечитывала:)) По теме. Очень нравятся эти мультфильмы, обязательно посмотрю:)

Аватар

Вчера Ходили с мужем в кино, видели рекламу этого мультика, и решили что обязательно на него сходим! Мне все три предыдущих очень нравились! Радует что и наши мультики теперь классные выпускают))) Скорей бы посмотреть!!!!

Аватар

Замечательный мультик, с душой, обязательно посмотрю.

Подождите...