Напомним, что главный приз XVIII фестиваля "Окно в Европу" получил фильм Романа Каримова "Неадекватные люди". Это дебют 26-летнего режиссера, ранее снимавшего короткометражки и рекламные ролики. Бюджет фильма-победителя составил всего $100 тысяч. Сценарий, музыку, а также монтаж фильма Роман Каримов делал самостоятельно. "Неадекватные люди" в Выборге получили не только главный приз от жюри под председательством Андрея Хржановского. Картина разделила с фильмом Станислава Говорухина "В стиле Jazz" приз зрительских симпатий, а также получила награду за лучший актерский дуэт (Ингрид Олеринская и Илья Любимов) и диплом гильдии киноведов и кинокритиков.

image

Тихий и воспитанный Виталик (Илья Любимов) пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина (Ингрид Олеринская), стремящаяся переделать его из задрота в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница (Юлия Такшина) и даже психолог (Евгений Цыганов), помогающий ему совладать со всем этим – и тот оказывается садо-мазохистом. Виталик кажется единственным адекватным человеком здесь. Но так ли это на самом деле?

image

Режиссер Роман Каримов

Ингрид Олеринская

Илья Любимов

Юлия Такшина

Артем Душкин

Влад Топалов на съемках фильма "Неадекватные люди"

Кадры из фильма:

Трейлеры:

Официальный сайт : neadekvatnie.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Неадекватные люди"

20:56, 10 декабря 2010

Автор: ryzhik_10

Комменты 4

1

Фильм очень понравился! Главное всмотреться первые 10 мин))

Аватар

на самом деле, самые забавные роли и актерская игра -высший пилотаж - у "кучки" к Пушкаревой, не имеющей отношение. ))) Ингрид - молоденькая актриса, но обаятельная до чертиков ))) А уж про Цыганова в роли психотерапевта с оригинальными методами лечения -слов нет. фильм видела на фестивале. Двоякое мнение. много остроумных, милых, смешных диалогов (зал много смеялся на просмотре). А в целом... нуу, герои какие-то неестественные получаются в итоге. С начала фильма и до конца все шуткуют в одной невозмутимой манере. от детей до взрослых. Радовало по-крупному, что это кино НЕ "очередное г...но и шняга" от наших Камедиклабщиков. и на порядок выше. ЗЫ:прошу не рассматривать как рекламу или нерекламу фильма. Волей случая, попала на фестиваль. Знаю некоторых участников проекта. Очень удивлена появлению инфы про фильм на Сплетнике. Считаю, что помимо рекламной инфы, уж могли бы тогда что-нить со съмок интересное написать, про артистов... а не так, тупо трейлеры и пресс-релиз фильма...

Аватар

не знаю прям.. могучая кучка из Пушкаревой собралась!

Аватар

м-да...совсем ничего не напоминает...например, совсем не напоминает кое-что в главной роли с Шоном Пенном))))

Подождите...