Журнал Entertainment Weekly опубликовал традиционную ежегодную десятку лучших фильмов 2010 года от Стивена Кинга. По мнению мастера, лучшим фильмом прошедшего года (более того, Кинг называет этот фильм "лучшим фильмом ужасов десятилетия") стала картина "Впусти меня". Этот фильм является римейком одноименного шведского фильма и рассказывает о мальчике-изгое Оуэне, который сходится с девочкой-вампиром Эбби. На втором месте расположился триллер "Город воров" с Беном Аффлеком и Ребеккой Холл в главных ролях. По мнению Стивена Кинга, у этого фильма очень плохое название, но сама лента "просто отличная и довольно глубокая". В России эта картина вышла в сентябре 2010 года, заработав в отечественном прокате около 2 миллионов долларов. Общие сборы фильма с бюджетом в 37 миллионов составили почти 140 миллионов долларов. Замыкает первую тройку фильм "Начало" Кристофера Нолана. Фильм рассказывает о группе грабителей, которые специализируются на проникновении в сны. Эта картина была положительно встречена как критиками, так и зрителями. При бюджете в 160 миллионов долларов мировые сборы "Начала" составляют 823 миллиона. Полный список лучших фильмов 2010 года по версии Стивена Кинга выглядит следующим образом 1. "Впусти меня"

2. "Город воров"

3. "Начало"

4. "Социальная сеть"

5. "Мальчики-налетчики"

6. "Пипец"

7. "Химера"

8. "Монcтры"

9. "Чудаки 3D"

10. "Не брать живым"

Подпишитесь на наш
Блоги

Стивен Кинг назвал десятку лучших фильмов года

16:13, 26 ноября 2010

Автор: SoExciting

Комменты 25

Аватар

я от Начала до сих пор не отошла)лучший фильм этого года имхо

Аватар

все фильмы зачетные, кроме "ПИПЕЦ" и "Химера" мне не понравилалаь)))

Аватар

эээ ну даже не знаю.. пипец)

H

А я вот теперь окончательно определилась что для меня фильм года - "Начало". А для вас какой самый запоминающийся фильм в этом году?

Аватар

Начало-очень здорово сделанный и интересный и замороченный фильм...согласна) Химера заканчивается смешно...хотя идею и сделано хорошо...

Подождите...