И еще один фильм, в котором что ни фраза, то цитата) — А я вообще не выйду замуж. Так спокойней, правда? Хочу пряники ем, хочу – халву. — Кто за добавком - налево!

— Батюшки, уже и днём сидят!

image

— Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются! — Вот у тебя варежки, ты думаешь, они из шерсти? — Да. — Нет, елка. — Так вот: с ТАКИМИ я не танцую!

— Зря сидите! Жилплощади в этом году не предвидится. — Любишь? — Кого это? — Гречку. — Обожаю. — Не губите! Причешитесь! — Ну как? — Век бы сидела – не вставала. — Обведу-ка я его зелёным! — Простите, вы в какое время работаете? — С восьми до семи, а по выходным... — Вы работаете в век кибернетики и атомной энергии! А людей кормите – в хижине! — С тумбочками у нас хорошо, а вот по части подушек бедствуем. — Что же, мне на тумбочке спать? — У меня же по щам всегда пятерки были… — Так я ведь не влюбленная, Илюшенька, не влюбленная! — Ты знаешь из чего сделаны вот эти варежки? Елка! А твой шарф? — Тоже елка? — Нет, сосна. — Уйдите! Ходят тут всякие, а потом у меня ложки пропадают!

image

— Что ты – трактор, чтобы тебя испытывать? — Эх и здоровая! Раскормила я тебя, Надежда, на свою погибель. Получишь ты у меня завтра добавки! — Я бы всем, кто заочно учится, ордена давала. Это ж какую силу воли надо иметь! Никто над ней не стоит, а она занимается и занимается. — Я и сама дойду. Здесь медведей нет.

image

— А шляпу, между прочим, так не носят

- Да был тут какой-то облезлый, а как звать не знаю...

Обновлено 10/11/10 21:20: - Печь... - Ломать... - Почему ломать? Белить! - А ты чего расселся? А-ну встань! Для тебя что ли Ксан Ксаныч стул делал? - Часики. Тикают)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Девчата

18:02, 10 ноября 2010

Автор: Letmesign

Комменты 23

U

Один из любимых фильмов. Рыбников - просто чудо.

Аватар

Мой любимый! Первый раз таких единоличников вижу! Вот и погляди !

Аватар

И лампочки вкрутите, ноги можно поломать! Обязательно!!

F

Это мой самый-самый-самый любимый фильм. Спасибо за пост. А моя любимая реплика " Ох и огрессор же ты Илюшка!" спасибо.

Аватар

надеюсь, что хоть этот фильм не "осовременят"!смотрела раз 20 и сегодня опять посмотрю:)))

Подождите...