Для меня советские фильмы - это кладезь цитат, фраз и выражений, которые до сих пор мы все употребляем в повседневной жизни. И порой даже и не догадываемся, откуда они берут свое начало... :)

Спасибо, я хорошо зарабатываю. Не учите меня жить, лучше помогите материально! А мы не хуже ихних! Глухо, как в танке! Интеллектом явно не изуродован. Какие люди, и без охраны! — Ведь вам всё равно кого целовать! А для меня ведь это всё серьёзно!

Как видишь — жив, здоров и даже довольно упитан.

— Сто лет ничего сохраниться не может. Вот ты — всю жизнь правильно жил, и вот они — три волосины в пять рядов. — Сейчас модно носить лысину. — А это что? (показывает на «пивной» живот) — А это — комок нервов! Все, засосало мещанское болото. Да, это звонила я! И не исключено, что я буду не только звонить, но и писать в организации, где работаете вы и ваш сын. Зло должно быть и будет наказано! А Вы, по видимому, Людмила? Специалист по психиатрии, который временно работает на хлебозаводе? — Совершенно согласен. Выйти замуж после двух дней знакомства это верх легкомыслия. Надо всё хорошо обдумать. Дней пять. — Он кто? — Слесарь. — А откуда он взялся? — С электрички… — Поздравляю. Ты уже начала в транспорте знакомиться! — Александра, а как тебя мама называет? — Маруся. А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина. Нет, работаем мы в разных местах, но жить, я надеюсь, будем вместе.

— Как долго я тебя искала. — 8 дней. — …Как долго я тебя искала... Кажется, вечер перестает быть томным. — А это вы меня в краску вогнали.

А, это у нас бабушка шутит... Хеллоу! Общежитие слушает!

Ждите меня здесь. В квартиру всех впускать, никого не выпускать. В случае сопротивления - открывать огонь. — Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает? — А что вообще в мире делается? — Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет... — Потому что ее статус выше , чем мой, личный статус!.. — Переведи!..

— Только не говори своим ребятам, что когда всего добьешься, больше всего выть хочется.

— Я вот всегда лотерейный билет покупаю. — Выиграла? — А как же! Два раза по рублю. — Знакомиться лучше на кладбище У тебя каждое утро эти «крайние обстоятельства». Похмельный синдром называется! У меня станок сломался, который деньги печатает.

— Я тебе рыбки положу? — Нет!! У меня на неё… аллергия! Судороги начинаются!.. И вообще, я перед тем, как к вам идти, плотно покушала! — Я же тебе говорила, что нож нужно держать в правой руке, остолоп! Что подумает о тебе наша гостья? — Я жабыл…

Господи, я столько раз представляла себе эту нашу с тобой встречу. Столько слов всяких придумывала. А встретились — и сказать нечего. По началу я еще очень сильно тебя любила, думала, что это мать тебя сбила с толку. Потом я тебя до смерти ненавидела. Потом мне ужасно хотелось чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся… А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось. Я думаю хорошо, что ты на мне не женился.

— Слушай, а почему ты не выходила замуж? — Тебя ждала… — Уж очень я какой-то идеальный получился. — Ничего, жизнь это поправит. Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать. — Ой, девушка, а нельзя все это завернуть в два слоя бумаги? А то нам далеко нести. — С бумагой в стране напряженка!

— Ну, ладно, ладно. Москва слезам не верит. P.S. Всем хорошего настроения и удачного рабочего дня!:) Обновлено 11/11/10 20:28: В сорок лет жизнь только начинается!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Москва слезам не верит

16:44, 10 ноября 2010

Автор: Letmesign

Комменты 27

G

ох,где то же ,наверное, и мой "Гоша"есть...

D

Я этот фильм тоже обожаю, но до того момента, как там Гоша появляется - неприятный он какой-то, самовлюбленный до жути

Аватар

— Как долго я тебя искала. — 8 дней. — …Как долго я тебя искала... каждый раз начинаю рыдать на этих словах. эх)))) она так ещё это произносит...!!

Аватар

Не перевариваю главного героя. Свои комплексы возвел в культ, и гнобит ими себя и всех окружающих.

Аватар

у меня даже есть фраза - паразит из этого фильма: Как видишь — жив, здоров и даже довольно упитан.

Подождите...