Леонардо ДиКаприо готовит очередной сюрприз как для поклонников, так и для недоброжелателей. Голливудский «сладкий мальчик» сыграет в экранизации романа Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе». Роль, доставшаяся актёру на этот раз - первый официально зарегистрированный американский серийный убийца, от руки которого предположительно погибло от 27 до 200 человек. Книга Ларсона являет собой научное исследование событий, имевших место в Чикаго в конце 19 столетия. Тогда дипломированный врач Генри Ховард Холмс, спроектировал и построил настоящий пыточный замок, назвав его отелем, огромный трёхэтажный особняк. В доме было множество комнат, потайных лестниц, звуконепроницаемых стен и подвал, оборудованный газовыми камерами, хирургическим кабинетом, ваннами с кислотой, которые навсегда сохранили секреты душегуба. Все, что оставалось от жертв - скелеты, их маньяк продавал школам, которые даже не интересовались происхождением купленного. Активно полиция стала интересоваться деятельностью Холмса после Чикагской ярмарки 1893 года, тогда он сдавал комнаты туристам в своем отеле. Есть сведения, что в это время в стенах его «замка смерти» пропало около 50 людей. Арестовать маньяка удалось лишь в 1896 году, когда тот уже исколесил часть США и Канады. Он был признан виновным в убийстве 27 человек и приговорен к смертной казни через повешенье. Полиция, подозревавшая, что Холмс лишил жизни порядка 200 человек, так и не смогла доказать этого: подсудимый постоянно лгал, а в его доме уже невозможно было найти достаточного количества улик.

Генри Ховард Холмс

Тот самый отель, сгоревший в 1895 году.

Подпишитесь на наш
Блоги

Леонардо ДиКаприо сыграет первого серийного убийцу в истории Америки

13:55, 2 ноября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 20

Аватар

блин не согласилась бы на месте ДиКаприо, в моем понятии все-таки есть образы, которые лучше не воссоздавать

Аватар

Дикапрюша справится с ролью, даже не сомневаюсь..теперь буду ждать релиз.

Аватар

Я по "Виасат хистори" смотрела передачу про чикагскую ярмарку и этого маниака, ббббрррррр! фильм должен получиться захватывающим и леденящим душу, ууу-ууу-уууу!

Аватар

Я думаю, что фильм будет очень сильный. ДиКаприо - прекрасный актёр, который один своей игрой может "сделать" фильм! П.С. Мне вот кажется, что "сладкий мальчик" ему уже больше не подходит. Слава Богу, вся его сладость осталась позади, в период "Ромео и Джульетты"!

Аватар

У ДиКаприо огромный потенциал для таких ролей. А история жуткая.

Подождите...