Представители киностудии "Warner Brothers " сделали заявление: съемки долгожданного проекта «Хоббит» начнутся в феврале 2011. Фильм выйдет в двух частях, в формате 3D. Экранизация одноименной книги английского писателя и лингвиста Джона Рональда Роуэла Толкиена станет фактически приквелом оскороносного «Властелина колец», трилогии, собравшей в мировом прокате порядка 3 миллиардов долларов. Ранее компания планировала привлечь на роль режиссера Гильермо дель Торо («Лабиринт фавна», «Хеллбой»), но проволочки в подготовке к съемкам, нехватка средств, его отпугнули. Теперь дель Торо выступит в проекте только как соавтор сценария. Режиссерское же кресло займет Питер Джексон («Кинг-Конг», «Милые кости» и трилогия «Властелин колец», конечно же), рассказывающий о предстоящей работе так: "Создание на экране такого же богатого мира, как вымышленное Среднеземье Толкиена, выходит за пределы стандартного кинематографического опыта. Это всепоглощающее путешествие в особый мира фантазии, красоты и драмы. Сейчас нам предстоит снова окунуться в этот великолепный мир".

Краткое описание сюжета фильма укладывается в одно предложение: «Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом и сваленными в пещере Одинокой горы Эребор». Подробности увидим на экране. Согласие на участие в проекте уже дали Йен МакКеллен (Гендальф) и Энди Сёркис (Голлум). Ожидается, что в фильме поучаствует и Кейт Бланшетт (Галадриэль). Но по-прежнему остается неизвестно, кто же будет играть помолодевшего хоббита Бильбо Беггинса. Иэн Холм, исполнявший эту роль во «Властелине колец» не проходит возрастной барьер, актеру исполнилось 79 лет.

По слухам, главные претенденты на роль Бильбо: МакГрегор и МакЭвой

Бюджет съемок создатели уже заложили: 500 миллионов долларов. А пока нет подробностей со съемочной площадки фильма, можно вспомнить отечественные иллюстрации к книге.

Обновлено 17/10/10 20:38:

image

Мартин Фримен - еще один возможный Бильбо Беггинс

Подпишитесь на наш
Блоги

Экранизация «Хоббита»

21:03, 17 октября 2010

Автор: prazdnyi_boltun

Комменты 28

Аватар

люблю хоббитов, не люблю 3д.

Аватар

Нарисованный хоббит так на Леонова похож!!! Люблю Хоббита, в детстве мне очень нравилась эта сказка!

Аватар

И слава Богу, что П. Джексон будет снимать. «Лабиринт фавна» мне совсем не понравился... Если он справился со съемками трилогии по Толкиену, то с "Хоббитом" тоже справится на все 200 процентов. Обязательно пойду на "Хоббита".

Аватар

на мой взгляд Мартин Фримен идеально подходит на эту роль!!

Аватар

а разве не Мартин Фримэн - основной кандидат на роль?

Подождите...