Актриса Кэрри Фишер, известная как принцесса Лея из оригинальной трилогии "Звездные войны", призналась, что во время съемок знаменитой эпопеи употребляла кокаин. "Мы принимали кокаин прямо на съемках - в декорациях ледяной планеты", - рассказала 53-летняя Фишер в интервью австралийскому агентству AAP, имея в виду съемки картины "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", которая появилась в 1980 г. и стала второй частью трилогии.

Комментируя сделанную во время съемок фильма фотографию, где принцесса Лея лежит лицом вниз рядом с таблетками и пустым стаканом мартини, Фишер со смехом сказала, что никогда не пила алкоголь в том же количестве, в каком употребляла наркотики. "Мне нравились наркотики, поскольку их очень трудно было достать. Если бы я была алкоголичкой, то уже была бы на том свете, поскольку достать спиртное очень легко", - отметила она. И добавила, что трудности с покупкой наркотиков спасли ее от большой беды.

image

По словам актрисы, ей легко давалась роль принцессы Леи. Вместе с тем она призналась, что ее угнетает то, что этот персонаж "Звездных войн" стал для нее нарицательным именем. Отметим, актриса заявляла о своем пристрастии к зелью и раньше. Так, в 2008 г. на свет появились ее мемуары "Вожделенное питье", в которых она описывала свою судьбу после завершения работы над "Звездными войнами". Кэрри Фишер, дочь певца Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнольдс, пришла в Голливуд в 20-летнем возрасте и снялась в десятках картин. Однако наибольшую популярность ей принесла именно роль принцессы Леи Органы в знаменитой трилогии Джорджа Лукаса.

Подпишитесь на наш
Блоги

На съемках "Звездных войн" актеры употребляли кокаин

16:54, 12 октября 2010

Автор: lisenok

Комменты 21

B

вообще так новостных ресурсов не хватить, если перечислять фильмы на съемках которых употребляли наркотики тоже мне удивила

Аватар

Странно, зачем это говорить, возможно, связано с её недавним фильмом White Lightnin, в котором тема токсикомании прослеживается (действительно невероятная роль).

Аватар

а мне вот лет в 15 очень нравились ЗВ и принцесса Лея казалась очень положительным персонажем, а теперь я разочаровалась

Аватар

Все таки фото "сейчас" это первая фото поста ;)

Аватар

что-то мне слабо верится, что среди актерской тусовки трудно наркоту достать... да там у каждого нарика по личному драг дилеру, а то и не по одному.

Подождите...