Дороги индии — одна из самых зрелищных и одновременно трогательных новелл нашего времени. На первый взгляд похожа на теленовеллу «Клон», ведь обе теленовеллы стремились показать, насколько различными и в тоже время близкими друг другу могут быть два мира, две культуры. Запад и Восток, любовь и страсть, здравомыслие и помешательство — всё это разные, и в тоже время похожие, миры, так или иначе взаимодействующие друг с другом. Общие для всего человечества чувства, такие как любовь, страсть, обида вступают в противоборство с традициями, обычаями определённой культуры, а внутренний мир и личные привычки персонажей противопоставляются окружающему их миру. Но не смотря на схожесть, эти теленовеллы абсолютно разные, а пересечение двух культур — это классика жанра, ведь запретная любовь так притягательна.

Основное действие сериала начинается на берегах священной реки Ганг, где осиротевший мальчик Бахуан («неприкасаемый») становиться объектом спора между Опашем и Шанкаром. Шанкар решает усыновить Бахуна. Проходит время. Майя, молодая красивая индианка, встречает в храме возмужавшего Бахуана и влюбляется в него. Вскоре жизненные обстоятельства разлучают пару. Бахуан уезжает работать в Бразилию. Майя, будучи беременной от него, по наказу родителей вынуждена выйти за Раджа. Радж - сын знатного коммерсанта Опаша ради этого брака оставил в Бразилии бывшую невесту - Дуду. Не меньше внимания (если не больше) телезрителей обратила на себя сюжетная канва событий, происходивших в «бразильской части» телесериала. Семья Кадоре - в центре внимания. Убелённый сединами Сеньор Кадоре - глава этой семьи и основатель семейного бизнеса. У него двое взрослых сыновей - Рамиру и Раул, которым он отдал бразды правления своей империей. Рамиру женат на Мелиссе, у них двое детей - Тарсо и Инеш. Тарсо - становиться головной болью родителей по их же собственной вине, после того как у него появляются признаки шизофрении. По настоянию деда Тарсо помещают в клинику его старого приятеля - доктора Кастаньо. Младший брат Рамиру - Раул женат на Силвии. Их брак ставит под угрозу «подруга» Силвии - психопатка Ивони, которая, соблазнив Раула, уговаривает его бежать из Бразилии. Инсценировав свою смерть, Раул вместе с Ивони уезжает в Дубаи, где собирается жить на деньги, украденные им с фирмы. Вскоре Ивони бросит Раула, оставив его в нищете. В главных ролях: Жулиана Паес — Майя

image

image

image

Родриго Ломбарди — Радж

image

image

Марсио Гарсия — Бахуан

image

Награды: 2009, международная премия «Эмми» - лучший сериал

Премия качества Бразилии (2009) лучший сериал Лучшая актриса - Жулиана Паес Лучший актёр - Родриго Ломбарди Лучшая актриса второго плана - Дира Паес Лучший актёр второго плана - Бруно Гальясо Лучший сценарий - Глория Перес Лучший режиссёр - Маркос Шехтман

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Дороги Индии

23:32, 16 сентября 2010

Автор: gaika88

Комменты 35

Аватар

Шикарные актеры, замечательный сериал. посмотрела на одном дыхании

Аватар

У нас в Казахстане прекратили показ сериала, рейтинг был не особо. Мне главная героиня внешне не очень, а вот Марсия Гарсия кажется совсем не меняется)

Аватар

Разделяю чувства сплетниц, ностальгирующих по бразильскому и аргентинскому мылу. На фоне порнографии, которую сейчас называют российскими сериалами, латинские сериалы реально каннской ветви достойны. Что касается именно этого сериала, наткнулась на него случайно по Домашнему недавно и очень пожалела, что нет возможности смотреть, ИБО актеры фантастически красивы, сюжетные картинки некоторые просто завораживащие.

M

А мне из Бразильских сериалов очень нравился сериал "Новая жертва".

V

до сегодняшнего дня не смотрела, но обязательно гляну, из -за Родриго Ломбарди...позыримко шо за мужчинка

Подождите...