Заменив малоизвестную Рашелл Лефевр на более знаменитую Брайс Даллас Ховард в «Затмении», студия Summit вряд ли ожидала, что звезда «Сумерек» и «Новолуния» выступит с заявлением. Однако реакция актрисы не заставила себя ждать – и теперь вся история с «несовпадением графиков» выглядит как минимум подозрительно.

Рашелл Лефевр в Сумерках

Брайс Даллас Ховард Какой фильм мог заинтересовать Лефевр настолько, что она решила пожертвовать ролью в столь выгодной франшизе, да ещё и с учётом более расширенной роли? Barney's Version – независимая мелодрама с участием Дастина Хоффмана и Пола Джаматти – Лефевр должна была играть одну из трёх жён его героя. Проект даже не имеет прокатчика в США. На другой чаше весов – крайне успешный коммерческий проект, который ждут миллионы фанатов во всём мире. Рашелл по всей видимости тоже не поняла, как такое могло случиться и обнародовала свою точку зрения по вопросу. Стоит отметить, что подобные заявления актёров – большая редкость. Обычно у студий и звёзд получается договориться, так что расходятся они полюбовно.

Рашелл Лефевр «Я была поражена решением Summit заменить актрису в «Затмении», - возмутилась Лефевр. – Моя заинтересованность в съёмках в роли Виктории была стопроцентной. Я отвергла ряд проектов, учитывая свои обязательства по контракту и бралась только за съёмки в фильмах с минимальной занятостью. Моя занятость на съёмках Barney's Version составляет всего 10 дней. И хотя работа над «Затмением» ведётся на протяжении трёх месяцев, Summit заявили, то не могут пойти мне навстречу, чтобы согласовать графики. Учитывая длительность съёмок «Затмения», я бы ни за что не подумала, что потеряю роль из-за 10-дневного несовпадения. Меня полностью устраивал контракт, и я была намерена соблюдать его и дальше. Но Summit попросту решили взять другую актрису». В ответ на Summit озаботились составлением здоровенного документа, написанного жутким канцелярским языком, суть которого сводится к следующему: это всё неправда, а «Затмение» - результат сотрудничества всей съёмочной группы и у мисс Лефевр духа сотрудничества.

Брайс Даллас Ховард Что же произошло на самом деле? Актриса решила проявить независимость или студия попросту захотела добавить более известное имя к актёрскому составу? Судя по истории Голливуда, скорее, второе. Так, Элизабет Шу получила роль подруги героя Майкла Дж. Фокса в картине «Назад в будущее 2», сменив малоизвестную Клодию Уэллс. Терренс Ховард вылетел из «Железного человека 2», а на его месте оказался Дон Чидл. Даже девушке Бэтмена пришлось сменить лицо: Мэгги Джилленхол сменила Кэти Холмс в «Тёмном рыцаре». Впрочем, далеко ходить не надо: уже на вторую часть «Сумерек» Summit взяла другого режиссёра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рашелл Лефевр заменили на Брайс Даллас Ховард в «Затмении»

13:32, 1 августа 2009

Автор: BusbyBabes

Комменты 21

Аватар

эээ, Брайс более известная?:)

Аватар

Жаль, что ее не будет, она мне очень нравилась в этой роли!!

Аватар

Рашелл мне больше нравится несмотря на тот фак,что она не такая популярная и раскрученная актриса в отличии от Брайс Даллас Ховард. Которая в довес к тому,что она более известна еще является дочерью Рона Ховарда. Брайс мне как актриса не нравится вообще.Хоть многие и хвалили е работу в Таинственном лесу,мне она совершенно там не понравилась и фильм я считаю не удачным!

Аватар

Рашелл очень хорошо сыграла. Еще когда читала книгу, Викторию я себе представляла так. А вот Брайс на мой взгляд не подходит. Для съемок ей тогда придеться парик одевать. Да и не справиться я думаю она с финальтной битвой....

Аватар

Рашель так хорошо сыграла... жаль те несколько эпизодов где она есть очень красочные.. тем более после многочисленных перепросмотров фильма другую актрису уже не представляешь

Подождите...