Мы тут с вами постоянно обсуждаем/вспоминаем т/с "Друзья". Но (я по крайне мере не помню) ни разу не обсуждали его спин-офф - "Джоуи". После успеха "Друзей" алчные голливудские продюсеры не захотели отпускать раскрученную тему. Наиболее логичной и перспективной им показалось продолжить линию Джо - неудачливого, не очень умного актера, которого они перемещают в естественную среду обитания - Лос-Анджелес.

По сюжету именно там живет одна из его 8-ми сестер - Джина, ее сыграла Дреа де Маттео, которую вы могли видеть в "Отчаянных домохозяйках" и туче других сериалов. В "Друзьях" Джину играла другая актриса. Джина живет вместе с сыном - Майклом, в исполнении Паоло Костанзо, который будучи помоложе мелькал в дурацких молодежных комедиях, а став постарше кочует по сериалам. Кстати он всего лишь на 5 лет моложе актрисы, которая играет его мать.

Джо с сестрой и племянником

Еще одна постоянная героиня  - новый агент Джоуи, Бобби (как мы помним незабвенная Эстель Леонард почила в бозе)  - ее сыграла Дженнифер Кулидж, - вы можете вспомнить ее по роли мамы Стифлера в "Американском пироге".

 Дженнифер снималась в эпизодической роли в сериале «Друзья», она сыграла Аманду, старую подругу Моники и Фиби.

А вот отца Джоуи и Джины сыграл тот же актер, который играл эту роль в "Друзьях" - Роберт Костанцо.

Еще один камбэк из "Друзей" - Адам Голдберг — актер, исполняющий роль одноклассника и друга Джо (СПОЙЛЕР - оказалось, что он отец Майкла) Джимми, играл роль временного соседа Чендлера, когда Джо поселился в отдельной квартире.

Ну и последний "дружеский привет" - Дэвид Швиммер, снял как режиссер пятый и тринадцатый эпизоды "Джоуи".

Из известных личностей здесь засветились: 

Кристина Риччи

Кармен Электра в роли самой себя, Дженна Дуан (экс Татум), Бетти Уайт, Антонио Сабато мл.,  (который мне запомнился романом с Мадонной, а не своими ролями)

Келли Престон (RIP),

Люси Лью, Нил Флинн (уборщик из "Клиники"), 

Саймон Хелберг (которого прославила роль Ховарда в другом ситкоме),

Эллен ДеДженерес и Джей Лено в ролях самих себя.

Первая серия "Джоуи" вышла на экраны 8 сентября 2004 года. С самого начала показа рейтинги нового шоу были не очень высокими. Несмотря на это, вслед за первым сезоном (2004—2005) на экраны вышел второй (2005—2006). Однако рейтинги сериала продолжали падать. Не выдержав конкуренции в эфире, сериал оказался в числе самых низкорейтинговых программ на NBC. По этой причине 15 мая 2006 года канал прекратил трансляцию шоу. NBC так и не показал оставшиеся снятые эпизоды второго сезона, однако в других странах сериал был показан целиком.

«Джоуи» получил награду «Выбор зрителей» как лучший комедийный сериал, а Мэтт Леблан стал лучшим исполнителем мужской роли на телевидении.

В 2004 году Мэтт Леблан был номинирован на Золотой глобус в категории Лучший актёр сериала (комедия/мюзикл).

Я посмотрела несколько серий, и теперь не знаю, смогу ли после этого смотреть "Друзей"...

Спин-офф подтвердил то печальное правило, когда продолжение в десятки раз хуже. Особенно обидно, когда это продолжение любимых "Друзей". Вот ты смотришь и видишь того же Джо, который так же тупит, также привирает ради роли, также клеит симпатичных девушек, все также любит хомячить и все так же забывает про пробы. НО все остальное - очень скучно, очень несмешно и совсем не увлекательно и не переживательно, в отличие от "Друзей". Я не знаю чего не хватило продюсерам, чтобы сделать и этот продукт хитом - Марты Кауфман, денег (а там их мало, и это видно), того, что другие актеры не так чувствуют своих персонажей и друг друга, как это было в "Друзьях", а может всего вышеупомянутого вместе! Но факт в том, что кина не получилось. Я не стала себя мучить и досматривать, даже ради уважения к Джо - своему самому любимому герою из великолепной шестерки.

Сплетницы, кто смотрел/пытался смотреть, какие ваши впечатления?

Блоги

Джоуи

10:42, 22 сентября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 59

Аватар

Я смотрела одно время, потом бросила, ибо складывалось ощущение, что самого Джоуи там мало. Ну и всё-таки это сериал - никакой... Даже бесконечная любовь к "Друзьям" не способна заставить смотреть слабый спин-офф. А вообще, мне казалось, что если и задумывать спин-оффы, то с героями Моники и Чендлера - вот у кого начиналась совсем другая, новая жизнь!

Комментарий был удален

Аватар

В друзьях Джо очень красивый, наверное он по красоте с Деппом молодым сравним но потом что то так сдал резко, а сейчас вообще печалька особенно на фоне сильно молодой подруги.

Аватар

Вот и я также, по следам Друзей, начала смотреть этот сериал. Хватило меня на пару серий. Постоянный был вопрос: ГДЕ ВСЕ??? Не говоря уже про отсутствие того искрометного юмора и чего-то очень близкого.

G

Сам по себе сериал неплох, но если сравнивать с Друзьями, то он конечно проигрывает. Помню, что очень понравились сестра и племянник Джоуи, а вот его соседка, с которой у него в итоге завязались отношения дико раздражала. Ну и очень нехватало друзей, хотя бы намёков на них, а то такое ощущение было, что Джоуи напрочь перестал с ними общаться.. за все 2 сезона было только одно упоминание Чендлера и Рейчел, и то без называния имени Рейчел.

Подождите...