…«И они жили долго и счастливо» - добрая половина голливудских фильмов заканчивается свадьбой. Вспоминаем самые красивые свадебные платья и самых очаровательных киноневест. «Война невест» Героини Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон с детства мечтали о прекрасных принцах и пышных свадьбах. Разумеется, они до мелочей продумали, какими будут платья их мечты…

«Дневники принцессы-2» В российском прокате фильм прошел под названием «Дневники принцессы-2: как стать королевой». В оригинале же название фильма звучит как «Королевская помолвка». Которая, естественно закончилась грандиозной королевской свадьбой, а героиня Энн Хэтэуэй блистала в роскошном свадебном платье и королевской тиаре.

«Герцогиня» Кира Найти в образе Джорджианы, герцогини Девонширской: ее свадебное платье в точности повторяет брачные наряды григорианской эпохи.

«Сбежавшая невеста» Героиня Джулии Робертс Мэгги неоднократно пыталась выйти замуж, меняя женихов и свадебные наряды. Но каждый раз сбегала из-под венца. И только в красивом кружевном платье, в котором она похожа на принцессу, девушка обрела-таки счастье!

«Унесенные ветром» Красавица Вивьен Ли в роли Скарлетт О'Хары - классика на все времена.

"Mamma Mia!" Красивый киномюзикл, снятый на основе песен АВВА, с не менее красивой сценой свадьбы. Дело происходит в Греции, соответственно, нежное платье невесты выдержано в стиле греческой туники.

«Секс в большом городе» Свадебные платья от дизайнера Веры Вонг заказывает себе на свадьбу добрая половина знаменитостей. Неудивительно, что Кэрри из полнометражного фильма «Секс в большом городе» выбрала для своей свадьбы именно такой наряд. Хотя замуж в конце концов она вышла совсем в другом костюме…

«Зачарованная» Каждая принцесса в мультфильмах Диснея мечтает выйти замуж. Неудивительно, что в диснеевской киносказке Жизель, ставшая квинтэссенцией всех мультяшных принцесс, ходит в свадебном платье уже с первых кадров фильма.

"Моя большая греческая свадьба" Свадебное платье главной героини этой романтической комедии может и не отличается изяществом фасона. Зато фильм так полюбился зрителям, что в итоге этот наряд был продан с аукциона за… 2 миллиона долларов!

«Марли и я» Дженнифер Энистон в нежном платье из кружев.

«Ложное искушение» Анджелина Джоли в винтажном платье 40-х годов.

Обновлено 08/08/10 17:00: PS опечатка - в фильме "Секс в большом городе" платье Вивьен Вествуд, а не Веры Вонг

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые красивые свадьбы в кино

18:44, 8 августа 2010

Автор: Misery

Комменты 15

Аватар

Мне нравится свадьба в "Свадебном переполохе", где невестой была клиентка Мэри.

I

Большую часть платьев и под прицелом не одела бы! Особенно из фильма "Зачарованная", просто жесть какая-то!

Аватар

Война невест-супер платье)

Аватар

Если говорить о свадьбе то мне нравится из фильма "Mamma Mia!"

Аватар

платье в сбежавшей невесте понравилось больше всего)

Подождите...