Вчера мы все обсудили мискаст новой версии "Ребекки", сегодня предлагаю подумать, а кто бы мог там быть.

Я очень люблю книгу, но не смотрела ни одного фильма. Давно еще хотела посмотреть Хичкока, но то, что в Голливуде решили изменить финал, стало решающим аргументом этого не делать. В концовке, как она есть, заключены весь смысл, логика и красота этого романа.

Итак, кого бы я предложила на эти роли.

Сразу скажу, что Кристин Скотт Томас для меня идеальная миссис Дэнверс. Я никогда не видела эту героиню прям злодейкой - ведь она с детства знала Ребекку и любила ее. Она не могла спокойно смотреть, как ее муж счастливо и весело живет с новой женой всего спустя год после трагедии. 

Максим де Уинтер.

Автор не дает нам описание Максима де Уинтера в самом начале. Миссис Ван-Хоппер, которая представляет его главной героине только замечает, что он неважно выглядит из-за смерти жены. В принципе, Максима, как и остальных, мы видим глазами новой миссис де Уинтер которая влюбляется в него почти сразу же, благодаря его манерам, обходительности и теплому отношению к ней, поэтому сказать, насколько он красивый для остальных невозможно. 

Главной героине 20 лет: «Мы не отличаемся храбростью в двадцать лет».  В их разговоре Максим предполагает, что она годится ему в дочери. Позже, мы узнаем, что ему 42 года, когда он спрашивает, не смущает ли это героиню. Разница в возрасте подчеркивается не раз в их диалогах.

То, что Максим нервный, неспокойный и часто отчужденный, мы узнаем еще в самом начале романа: «Внезапно это любимое лицо утрачивает всякое выражение, словно его стирает невидимая рука, и превращается в маску: застывшие черты по-прежнему прекрасны, но лишены жизни и тепла, словно высечены из мрамора. Он принимается курить сигарету за сигаретой, забывая их гасить, и тлеющие окурки осыпают кругом землю, как лепестки» или «и тут, взглянув на него, я вдруг осознала, что он больше не смеется, он опять молчалив и отчужден, как вчера, человек, ушедший в свой, недоступный мне мир».

Не нашла цитату, но, помню, еще говорилось, что у Максима изящные руки, которые чистят апельсин. 

На мой взгляд идеальный кандидат - как раз 42х летний Мэттью Гуд.

Вот он, готовый рассекать по Монте-Карло с главной героиней. 

Если очень хотелось Хаммера, то неплохо бы подошел похожий типажом, но с бОльшим надломом 39-летний Райан Гослинг.

Главная героиня

Читатель так и не узнает имя новой миссис де Уинтер, ее муж в начале книги говорит, что оно «необычное и прелестное». 

Героиня описывает себя как «вчерашнюю школьницу с острыми локтями и прямыми волосами».

Сестра Максима говорит, что у главной героини внешность Жанны д’Арк. 

Напоминаю, ей двадцать, по описаниям она выглядит очень юной. В общем, тут у меня трудности. Из молодых я бы предложила Наталию Дайер (23 года).

Из актрис старшего возраста подходит очевидный вариант для скромной английской девушки - Миа Васиковска (30 лет).

И Кэрри Маллиган (35 лет)

Ну и, наконец, Ребекка.

Миссис Ван-Хоппер передает главной героине слухи, согласно которым Ребекка была очень красива и всегда изысканно одета - «блестящая женщина во всех отношениях».

Уже в Мэндерли мы поймем, что она была хорошо организована и работоспособна, в ее кабинете логистически все было безупречно.

Их управляющий отзывается о Ребекке словами «остроумие и гордая красота», а также что это была «самая красивая женщина, которую он видел за свою жизнь». При том, что он не любил ее, отзыв более, чем лестный.

Полусумасшедший парень Бэн сказал, что Ребекка была «высокая, тонкая и черная, как змея». Она действительно была высокой, с густыми черными волосами. В последние годы перед смертью она носила короткую стрижку.

В моей голове есть две идеальные Ребекки.

Ребекка-1

Женщина, которая ничего не боится и которая уверена в себе.

Ребекка - 2. 

Блоги

"Ребекка": кто мог бы сыграть

19:33, 7 августа 2020

Автор: Alchymia

Комменты 82

Аватар

В чем плох Арми? Он же ж офигенен...при всем уважении у офигенности Мэтью и Райана.

Комментарий был удален

K

Ребекка - Меген Фокс, ее муж Фасси, молоденькая жена- Розамунд пайк

Аватар

Мэтью Гуд очень похож на Максима из экранизации Ребекки 2008 года. Юная миссим де Винтер в той же экраназации была копией

Аватар

Когда читала роман, главного героя - Максимилиана представляла такого типажа как Фасбендер...Мне кажется,ему очень подходит образ английского аристократа тех годов.А с Ребеккой вырисовывался образ бразильской актрисы Аны Паолы Аррозио,вот прям ее образ стоял перед глазами,высокой красивой брюнетки с каре...может потому что читала эту книгу в период популярности бразильских сериалов))

Подождите...