Доброе утро, сплетницы! Меня очень радуют посты  блогера  _Еra_ про любимых пирожков юности. Хотелось бы вспомнить также пирожков детства - ведь допубертат влюбленности не помеха))   Начнем с великолепных и на все времена Петрова и Васечкина (Егор Дружинин и Дима Барков). Я любила Петрова и ненавидела Васечкина (хоть и признавала его необычайную харизму), а кто-то наоборот, в любом случае, фильмы - агонь.

Далее у нас великолепный  фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", там были предтечи Петрова и Васечкина, Маратик-редактор, которого подвергли остракизму, и хитренький блондин, который и в крапиву не прыгнул, и носилки занял, и Амурские волны офигенно спел - очень секси. Имен не знаю, но сердце не знало, в какую сторону тахикардить)

Следующим номером идет серия "Кортик", "Бронзовая птиц" и третий фильм, где они почти взрослые. Сергей Шевкуненко плохо закончил, его судьба, увы, стала документальным фильмом с НТВ. То, что он волевой злодей и харизматичный абьюзер, по мне, видно и в фильме, может в этом сила притяжения - мухам нравится паук.

А тут у нас, тадам - Коля Герасимов (Гостья из будущего, Алексей Фомкин) - навечно большеглазый и пухлогубый трогательный идеал рыцаря в светящихся как костюм Вертера доспехах  - Алисааааа, миелофооооон!

И, конечно, никуда без "Приключений Буратино" (мои самые древние воспоминания киномана: зимний вечер в садике, детки полукругом сидят на ковре перед маленьким черно-белым телевизором и смотрят, как Черепаха поет Буратино - волшебство)

Буратино и Артемон опять тут архетипичные образы героя и трикстера (Васечкин, ты все равно лучший)

Чуть-чуть взрослеем и переходим к "Приключениям электроника". Тут просто идеал - хулигана и правильного тут показали близнецы. Также впервые в кожаной куртке и обтягивающих джинсах в детские сны ворвался мальчик конкретно постарше - смешной и сексуальный одновременно - Урри, который все ищет свою кнопку.

И в конце вспомню фильм, который закрепил мою страсть к путешествиям и англичанам, властителям морей - "В поисках капитана Гранта". Каст весь бесподобен, знаю, многие обожали лорда Гленарвана-Еременко, кто-то считал красивейшим мужчиной капитана Дугласа - Олег Штефанко.

А я считала самым крутым и сексуальным брутального майора Мак-Наббса

Детские фильмы, они такие...формируют личность))

Блоги

Детское и юношеское советское кино - заиметь пирожка никогда не рано))

09:07, 4 августа 2020

Автор: tayafay

Комменты 273

Аватар

Я тащилась от главного героя из Принцессы цирка

Аватар

А мне еще очень нравился Рома (Никита Михайловский) из "Вам и не снилось"...

R

Почему никто не вспомнил «Вам и не снилось»??? Главный герой прям мечта девочки подростка

Аватар

Мой первый юношеский пирожок - Патрик из фильма "Не покидай". Ну а потом вероломно напали Гардемарины. Ооо, это особая веха в моей жизни, включающая ежевечернее целование портрета Харатьяна, запись песен через микрофон Электроники и цитирование наизусть сцены встречи Алешки и Софьи.

H

Спасибо за пост! Отличная атмосфера!

Подождите...