Беверли-Хиллз 90210

* Первоначальное название сериала — «Class of Beverly Hills». * Почтовый индекс настоящей школы Beverly Hills High School — 90212; в самом Беверли-Хиллз существует всего три почтовых индекса. Съёмки здания школы проходили в Torrance High School, чей почтовый индекс — 90501. Это же здание использовали в съёмках сериала «Баффи — истребительница вампиров». * Брэндон Уолш — также имя героя Джоша Бролина в фильме «Балбесы».

* В первой версии пилотной серии Лайман Уорд исполнил роль Джима Уолша. Интересно, что герой — мистер Джим Уолш занял 41-е место в списке журнала «ТВ-Гид» (TV-Guide) «50 лучших телевизионных отцов всех времён» (50 Greatest TV Dads of All Time) от 20 июня 2004 года.

* Брэндон на 4 минуты старше Бренды.

* Как большинство «Пилотов» первый эпизод этого сериала также был пробным, и в будущих сериях многое изменилось как в характерах героев, так и в их внешнем виде, интерьере домов и т. д. К примеру, для съёмок особняка Уолшей был использован не тот дом испанского стиля, к которому так привыкли зрители. Также поменялась машина Брэндона, а роль матери Келли исполнила совсем другая актриса по имени Пэмела Гэлловей. * В России «Беверли-Хиллз, 90210» впервые был частично показан в 1992 году на канале НТВ. С 1997 года сериал транслировался на канале СТС, и были показаны все десять сезонов сериала.

image

Сплетница

* «Сплетница» — американская телевизионная молодёжная драма, основанная на популярной одноимённой серии романов писательницы Сесили фон Цигезар (Cecily von Ziegesar).

image

* Первоначально акцент делался на то, что в сериале будет сниматься Линдсей Лохан в роли Блэр. Планы с участием Линдсей провалились и спонсоры, владеющие правами на тексты, приступили к переговорам с Джошем Шварцем, попутно превращая фильм в сериал. * Первоначально роль Джорджины Спаркс была предложена Мише Бартон, которая отклонила ее. Впоследствии, на роль Джорджины была утверждена Мишель Трахтенберг.

image

* Во время прохождения кастинга на роль Блэр Уолдорф, Лейтон Мистер пришлось перекраситься из натуральной блондинки в брюнетку.

image

* Блэр Уолдорф живет в пентхаузе на Пятом Авеню 1136, Нью-Йорк NY 10128. А Чак Басс и Серена ван дер Вудсен проживают в апартаментах по Мэдисон Авеню 455, Нью-Йорк, NY 10022. * Персонажа Лили ван дер Вудсен изначально по сценарию должны были звать Дарла, но сценаристы изменили ее имя в последний момент.

Холм одного дерева

* Название сериала — не только местечко, в котором развиваются события, но и заглавная песня из знаменитого альбома «Joshua Tree» группы U2. Автор сериала Марк Швон решил дать сериалу тоже название, что и у песни. По такому же принципу озаглавлено множество других эпизодов сериала - меломанам будет не сложно распознать в них перефразированные или полностью цитированные названия песни таких известных исполнителей как Radiohead, Led Zeppelin, The Cure, Брюс Спрингстин и др. Большинство этих песен относится к жанру панк-рок - музыкальным предпочтениям героини по имени Пэйтон. * Спортивный зал, в котором проходят игры и тренировки школьной баскетбольной команды снимали не в декорациях, а в настоящем спортзале школы, куда ходил Майкл Джордан. * Во время съёмок первого сезона шоу актриса Мойра Келли была беременна. Поэтому создатели отправили её геронию учиться в школу поваров в Италии на несколько эпизодов.

* Первоначально проект задумывался как телевизионный фильм под названием «Ravens» («Вороны»). Позже руководители канала решили, что у сюжета большой потенциал и дали зелёный свет крупному проекту. * Чад Майкл Мюррей и София Буш познакомились на съёмочной площадке сериала и поженились 16 апреля 2005 года. Однако их брак оказался некрепким, и вскоре они развелись.

image

* После третьего сезона каналы The WB и UPN объединились в The CW. * Лукас живет по адресу 1829 Barnette Drive, Tree Hill, NC, 01982. Его можно заметить на одном из писем, которые Брук писала Лукасу. О.С. - Одинокие сердца

* Второе русскоязычное название сериала - «Однажды в Калифорнии». * Райана Этвуда мог сыграть Чад Майкл Мюррей.

image

* Миша Бартон была приглашена на роль Мариссы Купер без проб. Она единственная актриса из молодых исполнителей в сериале, возраст которой соответствовал возрасту её персонажа.

* 'О.С. - Одинокие сердца' стали популярны в пятидесяти странах, а второй и третий сезоны только в США посмотрели шесть миллионов человек. * Продюссеры планировали снять семь сезонов, но после третьего рейтинг ленты стал падать и сериал закрыли. * Герой Адама Броди - Сет Коэн - во многом списан с главного продюссера и сценариста сериала Джоша Шварца.

* Бенжамин МакКензи и Миша Бартон, Адам Броди и Рейчел Билсон, как и их герои, встречались между собой в реальной жизни.

* Адам Броди на самом деле (в отличии от своего героя) очень боится плавать на лодке. На съемках его заменял сорокалетний каскадер. * 'О.С.' снимался в местечке Манхэттен-Бич. Это в сорока километрах от Ньюпорт-Бич, в котором живут герои сериала. * Первыми на роли были утверждены Питер Галлахер (Сэнди) и Миша Бартон (Марисса), Райана же нашли в последнюю минуту. * Адам Броди (Сет) всего лишь на 14 лет младше своей «экранной мамы» Келли Роуэн.

* В сериале есть масса отсылок к «Шестому чувству» и «Звонку». Примечательно то, что в «Шестом чувстве» играла Миша Бартон, а в «Звонке» Адам Броди. * Примечательно, что с этим сериалом связан один из рекордов, установленных каналом «Фокс»: премьерная серия привлекла в США к просмотру 7,4 миллиона зрителей. * В одной из серий герой Адама Броди (Сет) говорит о фильме «Летние Любовники». В этом фильме играл Питер Галлахер, исполнитель роли Сэнди. * Второе имя Сета - Изекиль (Ezekiel). * В раннем варианте сценария Райан Этвуд приходился внебрачным сыном Сэнди Коэну. * Адам Броди первоначально прослушивался на роль Райана.

image

* 28 октября 2004 года в Ньюпорт Бич всему составу сериала был вручён ключ от города. * Мелинда Кларк и Рэйчел Билсон были сначала только приглашёнными звездами, но благодаря высокой популярности их персонажей, они были включены в основной состав. * Мелинда Кларк прослушивалась на роль Кирстен Коэн. * Название фильма было переведено на русский как «Одинокие сердца». Этот вариант сохранил изначальную монограмму «ОС». Однако в оригинале «OC» = Orange County - графство Орандж, престижный район Калифорнии, где и происходит действие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересные факты из сериалов

21:27, 7 августа 2010

Автор: Lola21

Комменты 12

Аватар

Все сериалы смотрела. сейчас досматриваю "Холм Одного Дерева" последний сезон)крутойй такой ,в отличает от всех других сериалов все сезоны безумноо понравились) Одинокие сердца тоже очень классный))правда без Миши Бартон в 4 сезоне стало как-то угрюмо.эххх где та Миша Бартон((очень жаль. Сплетница по началу очень нравился..а потом ну как-то приелись все эти фильмы и сериалы из разряда в нём молодёжи,слишком много "золота" там.

L

Из представленых мой любимый сериал "Одинокие сердца"! Жаль, что все-таки его не продлили до 7 сезонов(

Аватар

Все сериалы отсмотрены: до чего же красивыми и свежими были Миша Бартон и Шеннон Доэрти, а сейчас:(

Аватар

Мне очень нравился Бен Маккензи в роли Райана в О.С. Beverly Hills — 90210 - это самый первый молодежный сериал у нас в стране, и наверное по-этому самый любимый, были еще "Элен и ребята", но они на мой вкус чересчур слащавые.

Аватар

бэверли хиллз самый любимый

Подождите...