Если вы искали что посмотреть - уэлкам!

Люк Тредэвэй (вы можете вспомнить его по фильму "Уличный кот Боб") и Наталия Тена (более знакомая нам как Оша из "Игры престолов") в романтической комедии, которую для российского проката перевели как "Музыка нас связала".

И еще парочка вариантов названия

и 

и  чтобы окончательно вас запутать;))

А в оригинале все это безобразие называется "You Instead". 

Сюжет: Адам — популярный поп-певец, давно крутящий роман со строптивой супермоделью. Но его главная проблема — не в этом. Больше всего хлопот ему доставляет Морелло — лидер девичьей пост-панк-группы, встречающаяся с банкиром. А ее главная проблема — в том, что перед важным для нее выступлением на музыкальном фестивале она оказывается прикованной наручниками к ненавистному ей Адаму. На концерт приходит сто тысяч человек, но ни у кого из них нет ни ключа от наручников, ни лекарства от превратностей любви. Чтобы разорвать сковывающую их железную цепь, музыкантам придется пройти через множество испытаний. Но что делать с теми связями, которые прочнее любой стали?

Фильм идет чуть больше часа, и о, Боже как же он мне понравился!!! Тем кому в этот вечер необходима романтическая мелодрама с хэппи-эндом, и тем, кто хотя бы виртуально в этом году хочет погрузиться в атмосферу муз.феста - к просмотру обязателен!

Кстати у Люка есть брат-близнец Гарри. Тоже актер, тоже музыкант.

Они снимались вместе в одном псевдо-документальном фильме "Brothers of the Head". Википедия говорит, что они живут вместе, + девушка Люка, Рута Гедминтас, которая снималась вместе с ним и в "Уличном коте" и в "Музыке нас связала".

Продолжая музыкальную тему - "Грязь" - почти документальная история группы "Mötley Crüe".

В главных ролях Дуглас Бут и Иван Реон (тоже из "Игры Престолов").

Если вы думаете, что главные герои этого фильма - секс, наркотики и рок-н-ролл - вы не ошибаетесь. Но в целом, фильм интересен и вполне смотрибелен (кроме одной довольно мерзкой сцены с Оззи Озборном). Но я бы повысила рейтинг с +18 до +35 как минимум)))

Моя следующая рекомендация - французская комедия "Дружить по-русски!" (в оригинале "Неразлучные друзья") 2019 года.

Сюжет: жил-был потомственный аферист Мико, который никому не доверял в этой жизни - у него были на то причины. Но вот, во время очередной отсидки, он нежданно-негаданно обрел друга, человека, который был так же одинок. Использовав эту "дружбу" в своих целях, Мико вышел на свободу с почти чистой совестью. Прошло три года прежде чем ему напомнили, что долг платежом красен...

Я не буду вам врать, что это дико ржачная комедия - нет. Но это и не тот случай, когда все шутки собраны в трейлере.  Вполне себе вариант на один раз. Как бонус - незаезженный сюжет и отличные актерские работы.

Что посмотреть с детьми.

Не то чтобы это прям уж детский фильм. Но вы смело можете посмотреть его с детьми, ибо там нет пошлых шуток и обнаженки. Замечательный двух-серийный фильм "Опочтарение", снятый по мотивам романа Терри Пратчетта, засветившегося в последней сцене.

Сюжет: в жизни каждого человека есть нелегкие решения. Мойст ван Липвиг, мошенник экстраординари, мастер художественной подделки и настоящий специалист по фальшивкам, тоже стоит перед тяжелым выбором: быть повешенным или поставить Почтовую Службу Анк-Морпорка с ног на голову. Неуверенно приняв тяжелое, неоднозначное решение, он теперь должен следить за тем, чтобы, несмотря на дождь, снег, собак, бездорожье, Дружелюбный и Доброжелательный Профсоюз Почтовых Работников, скрупулезно честных и этичных конкурентов и полночные убийства, почта, тем не менее, вовремя доставлялась по назначению.

В фильме снимался почти неузнаваемые Дэвид Суше, Чарльз Дэнс (еще один игрок за Железный трон) и Клер Фой.

Приятного просмотра и отличных выходных!

Ну и для тех, кто героически дочитал до конца - бонус. Смотрите до конца и будет вам Счастье

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

02:56, 11 сентября 2020

Автор: Kaisa

Комменты 22

Аватар

Спасибо за обзор фильмов!)

Аватар

"Дружить по-русски!" Да тут даже на трейлер шуток не хватило. Жуткие примитивные клише.

I

Я недавно как раз посмотрела Yesterday, поэтому наверное нужно первый фильм из рекомендации посмотреть, в музыкальное настроение )) и спасибо за рекомендацию французской комедии - у меня почти безответная любовь к современным французским комедиям. То есть часто хочется посмотреть чего-то такого, но не каждый раз везет. Например, мне не очень понравилась «Безумная свадьба», а после «Этот неловкий момент» вообще недоумение неприятный осадок остались. Так что теперь без рекомендаций опасаюсь что-то новое смотреть ))

Аватар

Первый посмотрю, спасибо. PS а мне ютьюб предложил последнее видео, я думаю чего это тут его еще не было, где Кайса?, а вона как. Элегантно)))

S

Мой психотерапевт по дружески посоветовал посмотреть «Ганнибал « 2013—2016 годов с Мэдс Миккельсен , не люблю всякую расчлененку и кровь , но почему-то смотрю 5 серию первого сезона.

Подождите...