Каждый раз, начиная писать пост о кино на меня накатывает такая лень к словосложению, что в итоге я отмазываюсь постом про фильмы ужасов )) Они просты и не требуют каких-либо серьезных разборов актерской игры, сюжета и постановки. Но сегодня я пересилю себя себе же во благо, ибо лень не двигатель прогресса и напишу (очень надеюсь) пост о сериалах, которые очень и очень не часто, а в общем-то даже довольно редко я вижу в обсуждениях. 

Сериалы не новы, так что я тут пожалуй не буду первооткрывателем. Вероятность того, что о них уже кто-то когда-то писал велика, но это не помеха моему боевому настрою. 

Начну я с одного из самых смешных сериалов последнего десятилетия "Эпизоды". 

Собственно я сама же писала о нем ТУТ (подробнее), но осмелюсь повториться и настоять на просмотре этого искрометного чуда. 

Одной из важных причин назову актерский состав, он не позволит вам так просто отмахнуться: Мэтт Ле Блан, в роли самого себя с элементами Джо; Тэмсин Грег и Стивен Мэнгэн. И попробуйте скажите, после этого, что сериал не стоит внимания! 

   

История о том  как двух талантливых, уже одаренных наградой, но пока еще недостаточно популярных сценаристов - супружескую пару... приглашают в самый настоящий Голливуд снять американскую версию их нашумевшего сериала. Однако  в процессе работы над этой версией что-то пошло не так и сериал превращается во нечто абсолютно новое, а сами сценаристы оказываются в странном и неведомом пока им мире Голливуда.  

Отличный британо-американский юмор и прекрасный темп повествования не даст вам оторваться ни на минуту даже в перерывах между сезонами. Поверьте! И обязательно посмотрите его. Вы получите массу удовольствия не только от чудесных шуток, но и от классных актеров и забавных историй.  

Мэтт получил свой заслуженный глобус за роль самого себя, как он отметил, куда более интересного нежели сам Мэтт в реальной жизни. 

***

Далее я уделю внимание моей любимой американской комедийной сценаристке Тине Фэй. С ее творчеством на сплетнике, как мне видится, не особенно знакомы, а зря. Она прекрасна. И она то, что называется - идет в ногу со временем или шла, учитывая что сериал транслировался много лет назад. Я писала о нем тоже много лет назад ТУТ, но по сей день я зачастую  возвращаюсь к нему и с удовольствием пересматриваю рандомно отдельные серии.

       

Сериал "Студия 30" в первую очередь рассчитана на американского зрителя, т.к. в нем можно услышать много имен, ситуаций и описания проблем, свойственных именно США, что впрочем ничуть не отменяет современности юмора и его меткости во многих аспектах. Понятно, что сериал и не планировал становиться мировым хитом, тем не менее посмотреть его стоит, ибо манера высмеивания современных (на тот момент и сейчас тоже) проблем легка и прекрасна. Более позитивного времяпровождения сложно найти. 

 

Аннотация: Команде придурковатых сценаристов относительно популярного телешоу «The Girlie Show» во главе с Лиз Лемон назначают нового босса — Джека Донаги. А тот, в свою очередь, первым делом приглашает в шоу новую звезду — полусумасшедшего черного комика Трейси Джордана, эдакую пародию на Мартина Лоуренса. В итоге, на рабочем месте начинается полный хаос: сценаристы против босса, новая звезда против сценаристов, старые актеры недовольны всеми, а тут еще и непонятный секретарь Кеннет, по которому не совсем ясно, действительно ли он непроходимый дебил, или на самом деле большой хитрец…

Отрывок ниже, к сожалению единственный на русском языке, который нашла. Остальное - экранные версии полных 20-минутных серий. Но все-равно  приведу его в пример:

 Невероятно хорош в этом сериале и Алек Болдуин, как истинный представитель американского общества.  И его герой хорош, и он сам в этой роли. 

НУ и немного нарезок из сериала с главной героиней. Увы, но сериал не так популярен в нашей стране, так что найти отрывки с дубляжом не представляется возможным, хотя сам сериал дублирован. 

***

Чувствую, что моего запала уже не хватает, поэтому напишу сериал, который нашла случайно пару недель назад, который называется "Преподобный". 

Преподобный Адам Смэлбоун - викарий Англиканской церкви, который недавно был переведен в небольшой сельский приход «Святого Спасителя» в восточном Лондоне. На своем новом назначении он сталкивается с самыми разными проблемами, так как новая паства викария состоит как из истинно верующих, так и из бомжей, наркоманов и честолюбивцев, которые используют церковь в своих корыстных целях

Это по-британски едкий, с резким и не самым политкорректным юмором, что и привлекло меня с первой же серии. Пока я все лишь на втором сезоне, но даже если он зайдет не так хорошо (пока сложно сказать), первый сезон я точно рекомендую к просмотру всем поклонникам и не английского юмора. 

К сожалению, из этого сериала отрывков на русском тоже нет, но в переводе он есть в сети. Сериал выходил с 2010 по 2014 год, серии минут по 30 и, поверьте, время  с ним пролетает незаметно.В главных ролях тут Том Холландер (как вы моете видеть по отрывку) и Оливия Коулман в роли его жены. 

Всё, мой лимит исчерпан. Очень надеюсь, что сериалы вам понравятся, а если вы их уже смотрели, то будет приятно вспомнить смешные моменты в комментариях. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Парочка комедийных сериалов

13:01, 5 июля 2020

Автор: Skarletty

Комменты 51

Аватар

Эпизоды - one love) Обожаю этот сериал, даже маме моей он зашел (несмотря на мат, который она обычно не терпит). За остальные - спасибо.

Аватар

А где Rev. смотрели на английском??

Аватар

Посмотрела «Удивительная Миссис Мейзел»! Очень классные 3 сезона, снимают четвёртый. Про девушку стэндапера и еврейский юмор! Очень круто, костюмы просто шикарные! Смотрела в матерном переводе-оригинально! Всем советую!

Аватар

У меня тоже тут было открытие- комедия, что характерно наш сериал, но такой малобюджетный, полуподпольный, в общем, андеграундный. Называется "Бар на грудь". Про питерский барчик на Рубинштейна и его завсегдатаев. Идейный вдохновитель - Ирина вилкова, я её знала по сериалу тнт про реалити на тропическом острове, она там великолепна в роли умненькой фигуристой гопницы. Улёт для меня сериал оказался, вышло 2 сезона, 8 серий по 20 минут, ко второму сезону подтянулись известные актёры, гуськов, например, лазарева, троянова, мне не очень это зашло, но буду ждать третьего

Аватар

Студию 30 пересмотрела раза три - и каждый раз смеюсь до слез! Спасибо за рекомендации - буду смотреть Преподобного,сериал с Коулман не может быть плохим) Посмотрите Geen Wings - британский юмор во всей красе!)

Подождите...