Фильм Бонга Джун-хо, спустя год после триумфа на Каннском фестивале, завоевал пять наград на домашней корейской премии Daejong Awards (также известной как Grand Bell Awards), которая состоялась в Сеуле в среду.

«Паразиты» стали призёрами в наградах «Лучший режиссёр», «Лучшая актриса второго плана», «Лучший сценарий», «Лучшее музыкальное сопровождение». Церемония награждения прошла без публики в связи с мерами профилактики коронавируса.

«Я скучаю по зрителям, которые заполняли кинотеатры», - сказал продюсер «Паразитов» Квак Син Э, когда получил приз за лучший фильм. «Я надеюсь, что мы сможем преодолеть трудное время и встретиться снова перед экранами кинотеатров».

Награды «лучший актер» и «лучшая актриса» отправились к Ли Бён Хуну за драму катастрофы «Ашфолл» и Юнг Ю-ми за феминистскую драму «Ким Чжи Янг, родившийся в 1982 году» «Падение Ашфолла - это катастрофа, но я пришел к выводу, что реальный мир, в котором мы живем сегодня, больше похож на катастрофу, чем когда-либо прежде», - сказал Ли. «Прошло много времени с тех пор, как мы в последний раз ходили в кино и смотрели фильм».

Источник: variety.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

«Паразиты» завоевали пять наград на корейской премии

19:44, 4 июня 2020

Автор: BUISNESSTRUE

Комменты 15

S

Я шла смотреть, не читая описания, и весь фильм ждала появления таракашек каких-нибудь))))) Ближе к концу поняла, что не дождусь)))

L

Честно, странный фильм. Восторгов не поняла. У корейцев все странно для меня, им-то, может, и понятен, смысл, глубина. А вот мне нет.

N

мне фильм не понравился. плоский. характеры героев не раскрыты, диалоги простенькие, сюжет предсказуемый.

Аватар

Неоднозначный фильм лично для меня. Охов и ахов нет,единственное,что это корейский фильм и они другие) мне не хватило драйва,некоторые вещи для меня непонятны из сцен фильма.

Аватар

Паразиты просто обалденный фильм! Наверное лучшее,что я посмотрела за последнее время

Подождите...