Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о том, уже в средине июля российские кинотеатры смогут вернуться к работе.
При этом, кинотеатры должны обеспечить полное соблюдение мер социального дистанцирования.

Это значит, что в залах ограничат плотность рассадки, а также обяжут использовать индивидуальные средства защиты.
Меры безопасности были разработаны совместно Роспотребнадзором и Министерством культуры РФ.

Эти меры предусматривают обязательное ношение защитных масок и перчаток, при входе в кинотеатр у всех посетителей будет измерена температура, а занимать места рядом разрешать только тем, кто проживает совместно.

Также придётся изменить расписание сеансов – меры предусматривают перерыв в 30 минут между сеансами для санитарной обработки помещения.
Глава киносети «Каро» рассчитывает на поток зрителей после выхода «Довода» Кристофера Нолана. Сам режиссёр неоднократно уже говорил о том, что хочет, чтобы все кинотеатры мира «ожили» именно после выхода его фильма.

Группа вк ivideos 

#Довод #Нолан #Кинотеатры #Россия #Дмитрий_Смычковский #Смычковский
#Блог_Дмитрия_Смычковского 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый фильм Кристофера Нолана должен «оживить» кинотеатры

18:06, 3 июня 2020

Автор: BUISNESSTRUE

Комменты 18

Аватар

Скорей бы открыли кинотеатры! Пойду в первый же день. Домашний просмотр абсолютно несравним с походом в кино!

Аватар

Ага, а если я с подругой, то придется заявлять, что мы лесбийская пара, чтоб рядом сесть? Или только при штампе в паспорте можно? А жрать попкорн и мороженое? Да я не пойду в кино, чтоб на блокбастере сидеть 2 часа в наморднике в душном зале.

Аватар

Интересно, а как будут возвращать деньги, если купил билет, а на входе выяснилось, что температура повышенная?И будут ли? Если не ошибаюсь, то когда есть аутоиммунные заболевания, иногда бывает странная реакция организма - повышенная температура тела. В маске / перчатках два часа сидеть - то еще удовольствие

Аватар

Перед карантином тоже ограничивали количество мест в зале. Тупо в середине выделили 50 мест и получалось, что люди как раз все рядом сядут. Надо было хотя б два через два по залу

Аватар

Ну вообще звучит как мечта интроверта, очень хочется в кино сидеть подальше от всех, особенно грызущих сухарики, людей с перегаром и громко комментируют, не только из-за вируса)

Подождите...