Идея этого поста у меня давно зародилась, но только вот с помощью благодарной аудитории Сплетника она наконец оформилась в пост.

Бывают такие сцены в кино, когда герои не то что не срывают друг с друга одежду, а даже могут не дотрагиваться друг до друга, но при этом зрители физически чувствуют между ними сексуальное напряжение. Этого, конечно, непросто добиться, но если получается, то иногда это даже более впечатляет, чем когда тебе уже все показали в подробностях. Конечно, в первую очередь в голову приходят фильмы по произведениям, в которых действие происходит в прошлые века, потому что героини тех времен, если они, конечно, не были по сюжету женщинами свободных нравов, не могли так свободно общаться с мужчинами, как в наше время. Часто весь фильм герои делают неспешные шаги друг к другу, обмениваясь взглядами, жестами, встречаясь на балах и совершая прогулки. Все остальное – строго после свадьбы)  Однако, есть в моей подборке, где героев ограничивают какие-то другие причины – другие отношения, даже работа и тому подобное. Не знаю, сколько сцен я смогу поместить в один пост, но сразу предупреждаю, что это все субъективно и основано на моем мнении и мнении комментаторов. Я даже не все фильмы смотрела.

И, конечно, все сцены в один пост не помещаются – Сплетник не любит посты с 30 видео, поэтому если будут пожелания, я поставлю еще сцены. В посте они в хаотичном порядке и только те, что нашла, а нашла, увы, не все.

Начнем с очевидного – сцена первого предложения мистера Дарси в «Гордости и предубеждении» 2005 года. Да, конечно, в каноне 1995 года Дарси в исполнении Колина Ферта влюбил в себя миллионы, а ведь он всего один раз поцеловал Лизбет и как-то даже не очень задорно.

А вот в версии, которую сняли через 10 лет, режиссер добавил чувственности – первое предложение Дарси делает Лизбет под дождем, и сцена получилась очень проникновенная.

Дальше комментатор не назвал конкретную сцену, но обозначил весь фильм «Призрак оперы» с Дж. Батлером. Гифки и видео оттуда - очень красивые, хотя в комментариям на ютьюбе писали, что была критика вокала Батлера. 

Следом вставлю своего фаворита – филь м с Даниелем Отоем и Ванессой Паради «Девушка на мосту». Наверное, в этом фильме я бы даже не смогла выбрать одну сцену – такой он весь чувственный, загадочный и невозможно красивый. Но если уж выбирать одну – то, конечно, метание ножей.

И поскольку хозяин – барин добавлю еще одну свою сцену – это эпизод, когда аббат учит героиню Кейт Уинслет писать в фильме «Перо маркиза де Сада». Между аббатом и Кейт вообще искрит весь фильм, хотя за разврат вроде отвечает маркиз в блестящем исполнении Джеффри Раша, но Хоакин в этом фильме просто ходячий секс, а Уинслет от него не отстает.

И не делая перерыва между аббатами, упомяну и Ромена Дюри и Марину Вакт в фильме «Исповедь». Вот этот фильм для поста прямо канон, потому что фактически это история о невозможном, но таких аббатов, как Дюри, быть не должно. Это просто немыслимо – сцены их бесед о религии постоянно наводят не на те мысли. А какой у него голос! Нет, категорически, на его месте должен был быть благообразный старичок, тогда и героиня не страдала бы так.

И, конечно, сплетницы не могли не предложить в такой пост пару Кайло и Рей из «Звездных войн». Здесь уже столько было написано, перенаписано про этот тандем, что я просто поставлю видео одной из упомянутых коллегами сцен.

Следующее видео, надеюсь, не перегрузит пост окончательно, но блогер мне даже ссылку дал именно на это: Князь Дракула/Dark Prince: The True Story of Dracula, 200 танец по ссылке на 7 мин 22сек. Смотрите. Дракула, на мой вкус, хорош, а вот девушка слишком современная и решила, что актерское решение в этом случае – смотреть на него, как обдолбананая)))

Вот для сравнения сцена встречи Дракулы Олдмана с Миной. У Мины не было шансов сразу, как только у него появился этот странный взгляд – угрожающий и умоляющий одновременно.

Вообще танцам можно посвятить отдельный такой пост, потому что это прямо канон для того, чтобы показать, что герои друг друга хотят, но в первом посте я, наверное, много таких моментов ставить не буду.

Не один раз в таком контексте всплыл в обсуждениях фильм «Искупление». Очень красивая местами картина. Сцену с руками я, к сожалению, не нашла, а вот прекрасную сцену в самом начале, где Кира ныряет в фонтан, найти очень просто. Взгляд Макэвоя там – это, конечно, нечто. Он вообще в этом фильме невозможно прекрасен.

Наконец настоящий мастер-класс чувственности показали в серии «Шерлока» с Ирен Адлер. Там просто визуальный и акустический оргазм для ценителей. Смотреть надо категорически в оригинале – голос Камбербетча это нечто.

Очень чувственным и красивым получился также фильм «Девушка с жемчужной сережкой». Конечно, аналогия, напрашивающаяся в сцене прокалывания уха героини, уж слишком прямолинейна, но сама идея фильма и отношений героев очень нетривиальна.

И не уходя далеко от Скарлетт – не раз и не два упоминалась комментаторами эта сцена из «Матч-Пойнта». Там все красноречиво очень.

Фильм «Любовник» не отнесешь к платоническим историям, но сплетницы указали на очень чувственную сцену в начале – когда герои едут в машине и прикасаются друг другу только кончиками пальцев.

Из-за обилия видеоконтента в посте я его пока завершу, но задел на вторую часть есть, так что, комментаторы, чьи идеи в пост не вошли, не обижайтесь. И я не очень понимаю, можно ли все фильмы ставить видео  - не будет ли из-за этого пост невозможно неудобным?

Подпишитесь на наш
Блоги

Секс на кончиках пальцев

18:31, 25 апреля 2020

Автор: Misa

Комменты 284

K

одна из самых незабываемых сцен в, казалось бы, сказке "Лабиринт" - когда Боуи танцует в героиней Коннели - на Youtube: "labyrinth david bowie as the world falls down" - там таааакая недетская игра между этими двумя... не знаю, понимала ли Коннели в свои 15 подтекст сцены, но Боуи точно понимал

R

Мои фавориты: Ирен и Шерлок,они вне конкуренции,тас один голос Бени чего стоит,а посты больше нельзя добавлять в избранное?помнится,раньше была такая возможность

Аватар

Обожаю Матч-поинт, и вообще все фильмы с "молодой")) Скарлетт

Аватар

Онегин с Файнсом - сцена в конце фильма, когда он Татьяне признается в любви.

Аватар

Еще есть фильм с Джеймсом и Энн Хэтэуйэй- Джейн Остин, очень классный фильм! Там такая химия между актёрами невероятная просто

Подождите...