Хоть видеосервисы сейчас предлагают, как наиболее трендовые, фильмы про апокалипсисы и прочие страсти, я ищу легкие пути. 

Вот вчера наткнулась Нетфликсе, на пропущенную мною комедию 2008, He's Just Not That Into You, в русском прокате названную: "Обещать — не значит жениться" с именитым составом актеров: Бен Аффлек, Скарлетт Йохансон, Дженифер Коннели, Дженнифер Энистон, Дженифер Гудвин (знакомая, наверно, многим сплетницам по обсуждаемому «Почему женщины убивают» по роли домохозяйки из 60-х), Дрю Берримор, Бредли Купер, Джастин Лонг и другими. 

Фильм начинается со сцены, где маленькую девочку на площадке обижает, нравящийся ей мальчик, и когда девочка приходит в слезах к маме, жалуясь, мама отвечает: «это потому что ты ему нравишься!» 

Знакомо?!?! А как же! Это слышала, наверно, каждая девочка от своей мамы. 

И вот ты вырастаешь, с пониманием, что если мужчина обижает - ты ему просто нравишься! О_о

Меня это так удивило и рассмешило, но это так. 

Не буду спойлерить дальше, если вы видели это кино, то давайте обсудим, а если нет - проведите вечер за просмотром - настроение улучшится, обещаю. 

Скажу лишь, что прекрасный состав актеров, где всем интересны все, но не взаимно, на которых просто интересно полюбоваться. Скарлетт Йохансон горяча, как никогда. Я словила себя на мысли, что сама бы перед ней не устояла в то время. 

Могу сказать, что спустя 12 лет после выхода фильма многое изменилось в обществе. Мне кажется сейчас у женщин не стоит так остро вопрос с отношениями и их необходимостью для жизни. Но может я ошибаюсь, потому что мало знаю.

 

Как вы считаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Обещать — не значит жениться"

01:49, 9 апреля 2020

Автор: Bordzhia

Комменты 47

Аватар

Отличный фильм, в моем списке пересматриваемых постоянно). До сих пор реву от умиления, когда герой Джастина принес ей ручку)))

A

Я рекомендую французский "Жениться и остаться холостым", тоже классный фильм, раз пять его смотрела , наверное, и всегда с удовольствием, в еще "Предложение" - это уже "американец" тоже супер )

Аватар

Прекрасный и весьма поучительнейший фильм. Особенно полезен людям с невротически-тревожным складом личности. Вот просто яркое пособие на примере той обаятельнейшей героини как не надо себя вести, не надо ждать, названивать мужчине, окутывать вниманием первого и еще не слишком знакомого тебе встречного. В те времена фильм разлетелся на цитаты

Аватар

Классный фильм, люблю вставки с интервью типа обычных людей, всегда смешно)) особенно с двумя темнокожими женщинами

Аватар

Его часто сравнивают с реальной любовью, он похож по духу и несмотря на хэппи энд не отдает фальшью. Скарлетт просто нет слов, такая секси. А вот день святого валентина вообще какой слащавый и неискренний на мой взгляд.

Подождите...