Всем привет!

Ниже будут мои следующие рекомендации о фильмах, которые редко показывают по тв, редко вспоминаешь или не знаешь в целом. Я сама постоянно в поисках чего-то нового или чего-то забытого и недооценённого.

1. Мужчина и женщина (Франция, 1966 г.)

Одна из самых нежных мелодрам, получавшая в своё время огромное количество наград, в особенности за лучший иностранный фильм в разных странах. 

Сюжет рассказывает нам о случайно возникшей любви между молодой вдовой Анной Готье и вдовцом Жаном Луи Дюроком. Её муж был каскадёром и погиб на съёмках, его жена покончила жизнь самоубийством, узнав ошибочную новость, что её муж разбился на гонках. У неё осталась дочь, у него сын. Судьба осторожно сводит их, но что же ждёт двух одиноких взрослых людей?

Жаль, что таких фильмов больше нет. Он просто пронизан нежность, светом и каким-то французским уютом. Исполнительница главной роли Анук Эме просто красавица! Я весь фильм могу любоваться её красивым лицом!

А знаменитую музыку из этого фильма узнает каждый!

2. Классика (Южная Корея, 2003)

Если же говорить о лучших азиатских мелодрамах, то Классика это отдельный бриллиант в моей коллекции!

Сюжет рассказывает о молодой девушке, которой нравится старшекурсник с её университета. Однажды прибираясь в доме, она находит письма своей матери и её дневник, в котором она описывает свою историю первой любви. Многие детали в этих письмах смешат и смущают современную девушку, ведь сейчас никто так не пишет! 

Этот фильм не претендует на что-то особенные награды или номинации, потому, что он сам особенный. Несмотря на разный исход любви матери и дочери, судьба всё же существует и об этом мы узнаем лишь в последние минуты фильма. 

В фильме играет потрясающая классическая музыка, в том числе всем известная Pachebel - Canon in D Major.

В фильме играет красавец Чо Ин Сон (Начальник стражи из "Ледяной Цветок") и Сон Йе Чжин. Насколько она мне не нравится в дорамных сериалах, настолько она прелестна в своих старых фильмах.

3. Стрекоза (США, 2002)

Ещё один прекрасный недооценённый публикой фильм, не только же ролью в Телохранителе запоминать Кевина Костнера!

Сюжет рассказывает о докторе Дэрроу, чья жена трагически погибла в горах в Венесуэле. Чтобы забыться он с головой окунается в работу, но в доме он чувствует присутствие жены, его пациенты говорят, что видят её, и везде им видится значок стрекозы, бывшей своего рода талисманом его жены при жизни. 

Если смотреть фильм в первый раз, наивно думаешь, что это очередной ужастик, и совсем не ожидаешь той концовки, которую получаешь! Она очень трогательна, и она приводит к тому, что является центральным смысла в фильме - любовь, но не любовь женщины к мужчине, а та, которую не оборвать даже с другого света.

Очень жаль, что он в своё время провалился в прокате.

4. Герой (Китай, Гонконг, 2002)

Восхитительный фильм Чжана Имоу, с прекрасным актёрским составом, с чудесными съёмками и не менее занимательным сюжетом!

Китай расколот на множество княжеств, но появился лидер, который желает стать императором объединённых княжеств и сделать страну великой! Жители некоторых княжеств потеряли в боях семьи, родных, были оторваны от домов, лидеры некоторых княжеств выступают ярыми врагами нового государя, есть среди них трое великих воинов - Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.

К императору приходит Безымянный Герой с целью защитить императора, и сообщает о том, что убил троицу великих воинов. Ему позволено недозволенное - подойти к императору на 10 шагов. Но верит ли император словам безымянного и никому неизвестного, да ещё и одолевшего великих бойцов? Есть 3 версии: ложь, сомнение и правда. А чему поверишь ты?

Фильм понравится не всем, он снят в стиле УСЯ - упор идёт на демонстрацию восточных единоборств. Поэтому, если вас раздражают летающие бои, то не закрывайте сразу этот фильм - даже эти бои сняты на прекрасных пейзажах!

А ещё никогда не надо недооценивать врага, всегда найдётся человек, разделяющий твои великие взгляды и понимающий конечную цель.

Для тех, кому нравятся фильмы в стиле этого советую менее известный фильм "Власть Убийц" с Мишель Йео и Чон У Соном.

5. Сердце моё (2002, Великобритания)

Фильм рассказывает о двух сёстрах - Мэделин и Дайана. Они очень разные, увлекаются разным, смерть отца соединяет их. Приехав в гости, Дина и муж её сестры Рикки полюбили друг друга, но кто от этого станет счастливее? Одна ошибка полностью меняет их жизни.

Мэделин и Рикки - примерная семья, она заботливая мать и хозяйка, а он успешный бизнесмен и учтивый зять. Но там нет любви, это комфорт, это уют, но никто не застрахован от новой волны.

Первая часть фильма это любовь, а вторая все её последствия. Фильм о прощении, смогут ли они простить друг друга? 

Актёрский состав в фильме замечательный - Рикки (Пол Беттани), Дайана (Хелена Бонем Картер) и Мэделин (Оливия Уильямс), последняя понравилась мне в фильме больше всех.

В конце концов она сможет ли она простить их, принять и понять их?

6. Дрянная девчонка (Южная Корея, 2001)

Этот фильм азиатский хит среди комедий! Я просто обожаю его и могу пересматривать раз в месяц!

Фильм рассказывает о странном знакомстве 25-летнего парня Гён Ву с ужасно пьяной девушкой 24 лет в метро. Гён Ву удерживает её от падения спьяна на рельсы и этим сам себя втягивает в ряд ужасно смешных передряг. 

Гён Ву добрый, рассеянный и ленивый парень, она же дъявол в юбке. Чего только не придётся перетерпеть бедному парню!

Фильм просто прекрасен, сколько в нём оригинальных идей, съёмок, кадров и задумок!

Герои прекрасно прописаны, в некоторых сценах сам не можешь остановиться от смеха. Фантазия у девчонки изощрённая, чего только стоят её сценарии и фирменное "Жить надоело?". Плюс ко всему играет её совсем молоденькая красавица Чон Чжи Хён.

В то же время, вторая часть фильма раскрывает нам истинное лицо героини, не всегда такое бойкое и заводное. 

При первом просмотре первая часть кажется чуть затянутой, но при дальнейших просмотрах этого не замечаешь. 

Сюжет основан на реальных событиях, молодой человек Ким Хо Сик в виде писем описал своё знакомство с несносной девчонкой, которая станет очень важна для него, и опубликовал письма на просторах интернета. Рассказ имел огромный успех и был несколько раз экранизирован, советую посмотреть именно этот фильм!

Есть кстати более известный ремейк США 2007 года, который лично мне нравится гораздо меньше.

На сегодня всё. Буду рада и вашим рекомендациям!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что же посмотреть?

00:11, 31 марта 2020

Автор: s_rz

Комменты 30

Аватар

Ваши посты сохраняю, спасибо, s_rz ) благодаря вам открыла для себя корейский кинематограф, а то кроме "Паразита" и не видела )))

T

Из французских фильмов Жан де флоретт и Манон с источника, драма. Ив Монтан и Жерар Депардьё и молодая эмануэль беар, очень понравилось

Аватар

В Дряной девчонке это случайно не та девица, что с Ли Мин Хо играла в Легенде о синем море?

A

Был недавно пост про Бреда Пита и его дам, увидев одну них вспомнила замечательный фильм с ней и с другими знаменитыми актерами, который меня зацепил, и я его пересматривала несколько раз, на Сплетнике его к рекомендациям к просмотру не вижу, может кому он понравится это "Бумеранг" (1992) в главной роли Эдди Мерфи.

Аватар

Дорогая Автор, Вы Супер !!! Обожаю французское кино и отлично в нем разбираюсь , а вот В азиатском полный профан, спасибо большое , вы отличный проводник!!)))

Подождите...