Та-да-дам... Прекрасный перспективный парень Алекс Вулф. 22 года. 

До киноигры не знала его имени. Не видела ни одного фильма... А теперь. Мне кажется, я даже в него немножечко, ненавязчиво влюблена. Ну так, кинематографично, по-зрительски. И фильмов сверх нормы с ним ещё посмотрела... И, пожалуй, на этом не остановлюсь.

Его биография немного упоминалась в прекрасном посте Francis о старшем и более известном брате Алекса - Нате. 

Вкратце. Алекс из семьи с фамилией. Дед стоял у истоков основания Кремниевой долины. Мама - Полли Дрэйпер - актриса, сценарист и режиссёр. Номинантка «Эмми». Лицо у неё очень знакомое, но помотав биографию, не вспомнила ни одной роли... Где-то видела. А где...

Отец - Майкл Вулф – джазовый музыкант и музыкальный директор. Старший брат Нат играл в молодёжных бестселлерах "Бумажные города" и "Виноваты звёзды".

Но сам Алекс, вообще-то, хотел стать врачом. Но звёзды сложились иначе. Да и был ли выбор... 

Первый фильм. Ёлки, мне даже про него писать сейчас страшно, сидя одной дома. Реинкарнация.

Небольшое предисловие. В ранней юности фильмы ужасов, но такие, психологически давящие, с этими долгими "а кто там", "а когда же" , с этими девочками с длинными волосами, потусторонние, в идеале японские, оказывали на меня должное психологическое воздействие. Когда ты месяц после моешь голову с открытыми глазами - на всякий случай - вдруг кто с волосами вверх тормашками на потолке висит . Плевалась, плакала от шампуня в глазах, но терпела. Шли годы. Мой страх к ужастикам падал. А с полгода назад решила пересмотреть японские "Темные воды", когда-то казавшиеся самым жутким жутиком. И ноль, зироу. Я даже подрастроилась по утерянному способу получения дозы адреналина. Но так было до тех пор, пока мне не попался в киноигре Алекс Вулф. 


Черт. Реинкарнация. Это трындец, как страшно. Это настолько страшно, что иногда я отворачивалась и просила мужа (занимавшегося, если что, своими делами) смотреть в монитор вместо меня и рассказывать, что происходит... 
Ну, во всяком случае, так он возымел на меня. Впечатлительным может лучше и не смотреть...


Про сюжет. Хотя его сложновато описать, так чтоб без спойлеров... Ммм. В целом, в семье умерла бабушка. А потом еще один мега трындец жуткий случился. И потом жуть за жутью со всеми членами семьи, коим является и герой Алекса. 
А теперь покаюсь в страшном кинематографическом грехе. 


Последние минут 10 событий я дочитала в Википедии. Кто смотрел – помните, он проснулся, а там на потолке. Ах ё... А потом спустился вниз, а там на полу. А за спиной. Да что ж за пипипи. А потом там что-то побежало. За что так с моей психикой! У меня муж обычно на работу раньше меня уходит, а, значит, мне ещё в одиночестве душ принимать на следующий день... Короче, я не смогла... 
Но фильм крутой. Прям очень. Я после рецензии на Флоренс Пью решила у режиссера Ари Астера ещё и Солнцестояние посмотреть. Но не, не очень чтобы зашло. А Реинкарнация - аплодирую, лёжа в углу, за диваном, при включенном свете, но аплодирую. 


И Алекс чертяка! Молодец. Очень, очень достойно справился.

Как я уже упоминала, недавно был пост про его старшего брата, я с ним, скажу честно, видела только "Бумажные города" и еще один фильм, о котором ниже, но пока Алекс кажется сильнее в актерском плане. Выше на голову. Хоть и младшенький. Но, повторюсь, возможно, стоит подробнее присмотреться к фильмографии старшенького. 
А ещё в фильме шикарная Тони Коллетт. И девочка, которая сестру играла. Милли Шапиро. Внешность оххх...


Но Алекс. Эти эмоции, мысли, потерянность. Когда он сделал то, что сделал. Ну так, чтобы без спойлеров - такое может растоптать человека навсегда. Как он это передал. ... А потом, дальше. По нарастающей. Ещё и нос на съемках от переизбытка актёрских чувств сломал. Слишком сильно долбанул головой по столу в одной из сцен.

И судя по Википедии в последние 10  минут там, наверно, самый актёрский смак. Я когда-нибудь наберусь смелости. Досмотрю. Обещаю. Но пальцы, на всякий случай, за спиной скрестила... 

День патриота.

Фильм-реконструкция трагедии, случившейся на бостонском марафоне в 2013 году. Когда в толпе зрителей взорвались две бомбы. 

Фильм из разряда выйти за рамки. Война, терроризм, башни-близнецы, Ирак, талибы, я стараюсь беречь свою психику от всего этого хотя бы на киноэкране. Но хорошо, что таки выбрала нестандартное по своим вкусам кино. Оно меня тронуло. Знаете, пожалуй, отчасти оно из разряда тех фильмов, про которые некоторые русскоязычные зрители любят говорить - ох опять американцы со своим пафосом. Но! Да. Там был пафос. Но это не раздражающий пафос. Это во-первых.
Во-вторых, режиссёр снимает картину по реальным событиям, чтобы в том числе показать, посмотрите, как слаженно сработали оперативные группы, как быстро поймали и обезвредили. И предупредили ещё один терракт. И да, конечно, что-то там приукрашено. И да, он говорит, какие они молодцы. И я не понимаю, почему это у неамериканских зрителей иногда вызывает негатив. Что плохого в том, чтобы прославлять хорошую работу тех, от кого зависит наша жизнь.

И долгая длинная не-без-пафосная речь героя Марка Уолберга... Я расчувствовалась... А потом и на финальных титрах. Когда показывают реальных участников того жуткого дня. И вот вроде он тебя до слёз пробрал, но почему-то в целом от фильма ощущение света. Оптимизма какого-то, что ли. И любви. Да точно, любви, вот это слово особенно точно характеризует.

Если вас не раздражает лёгкий налёт американского патриотизма, посмотрите. Хорошее кино, правда. 

Про Алекса там. Ммм... Думаю, это не спойлер, это с первых кадров ясно, он играет одного из братьев-террористов. Не самая великая роль. И скорее в фильме не каждого отдельно персонажа изучаешь, а картину в целом. Но сыграл он хорошо. Крепко, серьёзно. Ну да, не на Оскар. Но растёт же парень. Ищет себя. Ищет разные грани, разные образы.

А ещё в фильме эпизодически появляется удивительная миссис Мэйзел. Рэйчел Броснахэн. Ну это, если кому интересно на неё вне образа шляпок и платьев 60-х годов посмотреть. Я, кстати, вначале подумала, что это Эван Рэйчел Вудс. Хмм... 

Дом завтрашнего дня.

"Мы можем оставаться футуристами, разговаривая о прошлом?"... Самое интересное в этом фильме, это его название. И как-то всё.  Самый слабый фильм из всех просмотренных. Честно говоря, мне даже писать про него лень... Настолько он такой, ля ля ля ляяя, когда же, когда же уже конец... Хотя конец был, кстати, довольно бодрый.

Фильм о двух парнях, которые решили создать рок-группу. Один из парней (Алекс) - болен. Я даже не помню чем, что-то там с сердцем вроде и постоянно на таблетках. У второго (актёр Эйса Баттерфилд - про него тут тоже в киноигре пост уже был) - так вот, у второго - бабушка с причудами и он живёт затворником в доме а-ля будущего. Еда из отрубей, свет из ветряных мельниц (ладно, их там не было, это я образно) и тэдэ, и тэпэ. Ну, правда, вот задумка окей, но так скучно. А Алекс - Алекс как Алекс. Сыграл хорошо. Ну и славно...

После более вдумчивого изучения биографии и семьи Алекса - посмотрела мелодраму "Последний викенд Стеллы".

Фильм срежиссировала мама Алекса. Собственно, его маму она там и играет. А его брата играет его родной брат Нат. В общем, такой семейный междусобойчик. Но кино получилось хорошее. Я бы его рекомендовала к просмотру. Это не какая-то великая мелодрама. И не то, чтобы какие-то особо мега глубокие мысли несёт, но это такое кино, после которого на душе хорошо. Остаётся благодарность фильму за то, что оно случилось.

И, думаю, секрет тут в реальных отношениях самих актёров. Алекс, Нат, их мама. Чувствуется, что они и в жизни такие, ну не может это быть до такой степени игрой, что они и вправду такие настоящие. Настоящая семья. Которая поддержит. Пошутит. Подержит за плечо. И какая-то толика их тепла к друг другу и зрителю передаётся.

А ещё там совершенно и изумительно красивая актриса в роли любовного интереса обоих братьев - Полина Сингер. Мама, наверно, выбирала :-) С любовью:-)

А, ну да, о сюжете же... Старший брат возвращается на выходные из колледжа, чтобы попрощаться с умирающей собакой - любимицей семьи. И неожиданно выясняет, что его младший брат встречается с его бывшей любовью, с которой он не виделся год. Любовный треугольник без навязчивых штампов. Милое спокойное кино. 

И я не знаю, как тут об актёрской игре рассуждать даже. Мне кажется, по крайней мере братья, тут играют самих себя. Хотя Алекс, пожалуй, всё же похаризматичнее будет. Ну ладно, ладно, каюсь, понравился он мне.

Я тут после поста о Ане Тейлор-Джой решила "Чистокровных" посмотреть. Фильм так и не домучила. Но домучила до момента, когда на дискотеке, в треть оборота, меньше, чем на секунду, увидела знакомое лицо. Погуглила, и правда, Алекс в толпе стоял. Хоть и в титрах даже не указан. Тянет глазами к нему:-)))

В планах ещё лежит "Кот и луна". Там Алекс не только актёр,  но и режиссёр. Ну, посмотрим, что у него и как там получилось. Может когда-нибудь и расскажу. Ещё посмотрела оба "Джуманджи". Алекса там на пару минут экранного времени. Ну ладно, на пять. Сюжет, думаю, описывать не надо. Фильмы на вечер. Пересматривать вряд ли будете. Но очень симпатично. И не пошло. А ещё там есть спутница Одиннадцатого Доктора. Люблю Эми Понд и Карен Гиллан. Актриса она, конечно, средненькая, но приятна тем не менее.

И, на закуску - Моя большая греческая свадьба 2.

Совершенно не помню первую часть. Так давно это было и где-то в другой жизни. Вторая получилась клёвая. Смешная. Шабутная. Если, конечно, есть такое слово?...

Все милые, приятные, хорошо играют. Алекса там немного, но роль забавная. Даже безотносительно первой части, смотрите. Скоротаете прекрасный вечер. Не забудьте себе ещё вина налить. Белого. И мусаки испечь. И большой кусок себе положить, не жалея, хоть и вечером, но под это кино... Бон синема аппетит! 

Про личную жизнь. 

В серьёзных долгосрочных отношениях замечен пока не был. Фанат "Битлз", "Нирваны" и Боба Дилана. В общем, клёвый парень. Успехов ему! 

Всем спасибо за внимание, а Scarletty- за наше синематографичное счастье - киноигру!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Алекс Вулф

13:32, 21 марта 2020

Автор: jamesdean

Комменты 61

Аватар

только что с ним посмотрела Реинкарнацию! Отличный актёр, молодец, симпатяга. И совсем не помню кадра с первой гифки в Вашем посте, где его отражение в стекле ему улыбается, это же школьный класс в реинкарнации? фильм шикарно-жуткий

Аватар

Ааа, брат, значит. А я думаю, вроде был уже один Вулф в игре. Ничего не смотрела с Алексом, правда, а за обзор спасибо )

Аватар

Думаю где его видела, а потом точно в Джуманджи

Аватар

Отличный пост! Интересно было читать. А в «реинкарнации» весь замес как раз в последних минутах, я прям не ожидала, что так в лоб покажут, думала будет финал «мол догадайтесь сами что это было». Фильм про террористов смотрела, его там помню, интересный парень, нравится больше чем брат

Аватар

Симпатичный парень, играет и вправду лучше своего брата. Я, по ходу, из тех единичных экземпляров, кому Реинкарнация была совсем не страшно. Весь фильм я такая "whatever", и ждала, ждала, ждала, когда же будет то обещанное "ужасжестьпипецкакстрашномамодорогое". Ну такое. Видимо, меня другие вещи пугают. Парочка неожиданных моментов, да, от которых так дернулась. Но в целом, че-то как-то совсем не проняло. "День патриота" очень крутой фильм. Я тоже не люблю излишний пафос в американских фильмах, но здесь он оправдан. Это действительно чествование тех, кто спасал жизни.

Подождите...