Всем здравствуйте! На сплетнике сижу давно, зарегистрировалась как полгода назад и наконец пришло время моего первого поста!:) 
Спасибо, Skarletty;)
За творчеством Лиама Хемсворта слежу давно и скорее благодаря его внешности, нежели чем актёрской игре;) До того, как я решила участвовать в КИ, я смотрела следующие фильмы:
«Последняя песня»;
Вся серия «Голодных игр»;
«Паранойя».

Биографию Лиама рассказывать, наверно, нет смысла) Самое главное: родился в Австралии, занимается серфингом(в конце будет фото;)), имеет двух старших братьев - всеми известного Криса ака Тор и Люка. 

Поскольку КИ призвана расширять границы, я взяла на рассмотрение фильмы тех жанров, которые смотрю редко:
«Месть от кутюр»(2015, драма, комедия)
«Ну разве не романтично?»(2019, ромком)
«День независимости: Возрождение»(2016, фантастический боевик)
«Дуэль»(вестерн)

«Месть от кутюр»

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды(описание Кинопоиска).

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/4/kinopoisk.ru-The-Dressmaker-2744436.jpg

После просмотра фильма осталось странное чувство. Я думала, это будет классическая драма со счастливым концом, а по итогу мы получили совершенно невнятный фильм. Начиналось все хорошо: героиня Уинслет вернулась в свой городок, чтобы отомстить жителям за годы унижения в детстве. И поначалу у неё это получалось. Но потом что-то пошло не так. Героиня Уинслет мечется весь фильм и не может понять, что ей нужно. Зачем нужно было убирать героя Лиама Хэмсворта? Если сценарист хотел показать невозможность любви между женщиной и мужчиной с такой разницей в возрасте, то можно было это сделать менее трагично(спойлер).
Герой Хэмсворта - классический красавец-спортсмен-работяга. Актер сыграл очень хорошо, ему хочется верить, даже не смотря на то, что его главной задачей было показать фактуру своего тела:) Провинциального парня он показал прекрасно, все-таки это его амплуа(вспомнить хотя бы «Паранойю»).


Рекомендую к просмотру? Да, но в большей части чтобы оценить игру Хьюго Уивинга. Вот уж кто отыграл на все 100!
«Ну разве не романтично?»

https://fs.kinomania.ru/image/file/film_frame/9/ef/9eff21ff57625cd45f7e5199308e44a9.355.237.jpeg


Натали( Ребел Уилсон), будучи маленькой девочкой, обожала мелодрамы. Но её мама быстро спустила дочь с небес на землю, сказав, что полненьким простушкам не светят красавцы-принцы. 
Взрослую Натали на работе её не замечают, личной жизни она не имеет и даже собственный пес её не слушается. В один далеко не прекрасный день её попытался ограбить грабитель. Потеряв сознание, она просыпается в совершенно другом Нью-Йорке: здесь пахнет цветами, стая птиц летает в форме сердца, кругом влюблённые пары и постоянно играет романтическая музыка. Натали понимает, что попала в ромком, отсюда начинаются её приключения:)
Лиам Хэмсворт играет её молодого человека, этакий красавчик-успешный бизнесмен-идеальный парень( да-да, опять). 
Для расслабления самое оно. Приятно смотреть и подмечать клише из известных романтических комедий:) Однозначно рекомендую к просмотру!

«День Независимости: Возрождение»

https://wallpapershome.ru/images/pages/pic_v/10927.jpg


Очередной фильм-катастрофа от Роланда Эммериха. Картина является продолжением фильма 1996 года с Уиллом Смитом. До Киноигры вообще не знала, что есть сиквел и, если честно, не знала бы и дальше:)
2 часа моей жизни были потрачены впустую. Сиквел не только не превзошёл первую часть, он даже не догнал её во всех смыслах( сюжет, актёрская игра, сборы). Такое ощущение, что исполнителей просто заставили играть. 
Сюжет прост: инопланетяне, побеждённые в первой части, возвращаются, чтобы отомстить. 
Герой Лиама Хэмсворта не привлекает никакого внимания.
Если честно, это фильм у меня стоял фоном, когда я делала домашние дела, на большее меня не хватило:)
Не рекомендую к просмотру(только если вы не являетесь поклонником сюжетов про нападение инопланетян на Землю).

«Дуэль»
Картина не похожа на классический вестерн, хотя на первый взгляд имеет все составляющие: маленький городок, главного героя-техасца, злодея со свитой, который контролирует всех и вся.
Сюжет имеет много шероховатостей и является скорее триллером в лице «вестерна», если можно так выразится. Плюсом является потрясающая атмосфера и музыкальное сопровождение. 
Главного злодея играет Вуди Харрельсон, по своим повадкам он напоминает хладнокровную змею. 
Хэмсворт играет техасца-шерифа, очень правильного. И вот он вроде что-то говорит, стреляет, но делает это как-то вымученно. Остаётся любоваться на его пронзительный взгляд голубых глаз.

https://ntvplus.ru/files/stv/5/23/82/75/5238275.jpg

Что могу сказать по итогу? Я понимаю голливудских продюссеров: приглашая Хэмсворта-младшего на роль, они не ждут от него потрясающей игры, они ждут, что зрители пойдут на фильм, чтобы смотреть на высокого атлетичного красавчика. Из-за своей внешности он ограничен в амплуа , выдающейся актёрской игры выдать не может, хотя бывают исключения, за редким случаем.

Всем спасибо за внимание!)

https://ru.hellomagazine.com/images/2019/august/olga/ham05-01.jpg

P. S. Мало того, что делаю пост в первый раз, так еще и с рабочего компьютера в свой обеденный перерыв:) Поэтому заранее прошу прощения, если не показываются все картинки. 

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА: Лиам Хемсворт

14:31, 19 марта 2020

Автор: Stitch

Комменты 38

Аватар

Мужчина мечты (внешне, по крайней мере).

Аватар

Одинаковы-с-лица Хемсворты, конечно, ребята видные, красивые и здоровенные, но совсем не мои пироги ) Актеры что Лиам, что Крис, не супер-пупер, но у них есть своя ниша. "Месть от кутюр" такой грустный фильм оказался, и я тоже не поняла, зачем избавились от героя Лиама, там и без того трагедии хватало. Ну а в "Голодных играх" он нормально подошел, кмк. И спасибо за обзор )

Аватар

Я, наверное, редкая сплетница, которой внешне братья вообще не нравятся. Не моя это красота) Видела их в разных попсовых фильмах и игры не заметила, но допускаю, что есть какие-то работы, которые прошли мимо меня. Лайама знаю в основном по долгоиграющему роману с Майли.

T

И все-таки я считаю, что хороший режиссёр и крепкий сценарий выжмут из любого нормальную игру, удачно используя фактуру и природные способности. А когда денег не хватило на Криса, но хайпануть на фамилии хочется- берут несчастного Лиама. Но, кажется, Лиам не склонен к рефлексии. Надеюсь, станет старше и актерская карьера сложится)) а если нет, пусть найдёт себе занятие по душе, не всем же так везёт, как Крузу или Питту

Аватар

Смотрела День независимости 2, но не помню Лиама там, фильм очень слабый, я там помню то только Майку, и только потому что слежу за ее карьерой. Внешне так на брата похож. Эх, хорошо в Австралии жить, серфинг, коалы, все дела...

Подождите...