Зази Битц (Zazie Beetz) – американская актриса, громко заявившая о себе после участия в сериале Дональда Гловера «Атланта» и сиквеле супергеройского фильма от Marvel «Дедпул».
Зази родилась в столице Германии,25 мая 1991 года, в интернациональной семье, ее отец – немец, работал столяром. Мама – афроамериканка, трудилась в социальной сфере (помогала пострадавшим от домашнего насилия). От матери девочка унаследовала бурный темперамент и экзотическую внешность, от отца – целеустремленность и работоспособность.

Впервые я обратила внимание на эту актрису конечно же в Оскароносном фильме "Джокер" (сама я от этого фильма, мягко говоря, не в восторге). Зази играет персонажа Софи, мать-одиночку,живущую по соседству с Джокером. Роль в принципе не сложная, так как все их отношения разыгрываются только в воспаленном мозгу Джокера, Зази играет дружелюбную девушку находящуюся в романтических отношениях с главным героем Артуром Флеком. Выяснений отношений между ними нет, как таковые диалоги отсутствуют и лишь в конце фильма мы видим напуганную женщину, для которой чужд главный герой. С ролью Зази справилась хорошо так как изначально не верится, что Софи может привлекать такой чудак как Артур Флек.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQucp2ngYXBbfjkJm7FajPMdSKO6Qev0ub33wWSsWZ3o2B9zrI8



Так как я поклонница хорров и триллеров, то второй фильм который я бы хотела упомянуть с ее участием, это фильм "Раны" с Арми Хаммером и Дакотой Джонсон в главных ролях. Касательно самого фильма могу сказать, что для меня просмотр оказался пустой тратой времени и разочарованием, даже актерский состав не спас ситуацию. Фильм "Раны" это своего рода арт-хаус с претензией на хоррор. Зази Битц в данном фильме играет второстепенную роль героини Алисии в которую тайно влюблен главный герой. Зази в этом фильме смотрится очень органично и живо на фоне "замороженной" Дакоты Джонсон, за ней интересно наблюдать, так как ее героиня Алисия кажется единственным островком адекватности среди лишенного логики действия происходящего в самой картине.

Третьим фильмом для просмотра я выбрала " Опасная роль Джин Сиберг" с Кристен Стюарт в главной роли. Зази Битц в фильме играет небольшую роль, супруги возлюбленного главной героини Кристен Стюарт, Зази выглядит шикарно в этом фильме, она отлично справилась с ролью преданной женщины поддерживающей своего мужа, борца за права темнокожего населения.  Хотя роль Зази Битц не ключевая в этом фильме, и она редко появляется в кадре, все же ее персонаж является украшением этого фильма: красивая, яркая, с  сильным внутренним стержнем и даже когда она устраивает сцену любовнице мужа, привлекая внимание громкими криками, ее героиня не вызывает неприязни или жалости, мы видим лишь женщину полную решимости защищать свою семью. Сам фильм очень красочный и стильный, но сценарий явно противоречив. 

Резюмируя все написанное выше, можно с уверенностью сказать: Зази Битц вполне зрелая и разносторонняя актриса, достойная глубоких и серьезных ролей. Всем приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Зази Битц и ее роли.

11:32, 12 марта 2020

Автор: LinkinPark11111

Комменты 24

Аватар

Зачем так спойлерить про Джокера? Может, ещё кто не смотрел. А поворот с ней сюжетный из основных

Аватар

Яркая девушка

Аватар

Видела и в Джокере, и в Дэдпуле, но не идентифицировала в ней одну и ту же девушку))

Аватар

к сожалению, нигде ее не видела, хотя имя знакомое.

Аватар

Зази хороша в сериале Атланта, особенно в паре с Дональдом Гловером

Подождите...