Дамы и немногочисленные господа в рамках Киноигры (аплодисменты Скарлетти) представляю Вам молодого и перспективного британского актера Уилла Поултера!!! Пару слов про парнишку, потом мини-рецензии, и в финале Вас ждет авторская характеристика Уилла (читай, кинокритиканский вывод).

Уиллу 27 лет, учился в частной школе, Harrodian School , там же, где и Роберт Паттинсон. Легенда гласит, что преподаватель из этой школы по драматическому мастерству и дала Уиллу путевку в кино, отправив в 13 лет на пробы в фильме "Сын Рембо". Но вообще он и раньше снимался, так что неувязочка. Популярным стал после очередной серии франшизы "Хроники Нарнии". Но все таки не настолько, чтобы его интервью активно печатались на русском, нашла только одно, давнишнее, там он рассыпается в комплиментах Джен Энистон. Вроде смышленый товарищ, был тогда, в 2013, за 7 лет наверное еще поумнел.

Интересные факт об Уилле:

Не блатной, родители обеспеченные, но никак не связаны с кино;

Ему приписывали роман с Крессиндой Бонас, но это, честно говоря, притянуто за уши. О личной жизни Уилл не распространяется, но на прошлом Уимблдоне был вроде как с официальной герл-френд актрисой Ясмин Скотт;

Должен был сыграть роль Пеннивайза, но из-за смены режиссера сменили и актера. Говорят на пробах был очень жуток и доводил чувствительных барышень до обмороков. И хотя Скарс прекрасен, мне было бы интересно увидеть и Уилла в сцене похищения Джорджи;

Должен был сниматься в сериале по "Властелину колец", но выбыл, якобы, из-за занятости. Какая там занятость, какие графики, на Кинопоиске у него в планах вообще ничего нет и это жаль. На imdb есть какие-то два еще, но они уже в стадии пост-продакшн. Вроде ходили слухи о "Мы Миллеры-2", но они ходят уже давно, я так понимаю, а воз и ныне там.

Где Вы могли видеть Уилла (из самого известного):

"Мы Миллеры" - отчетливо помню из фильма только полуобнаженную прекрасную Дженнифер Энистон в нижнем белье, но по отзывам Уилл справился с комедией неплохо, по гифкам это видно;

"Хроники Нарнии: Покоритель зари" - вот тут отзывы есть, что Уилл этот фильм вытянул единолично. Мне после второго фильма франшизы стало неинтересно, но фильм я посмотрела для игры;

"Бегущий в лабиринте" - смотрела только обзор, фильм вроде неудачный, Уилла обзорщик окрестил "парнем с выразительными бровями", что вполне соответствует истине;

"Выживший" - не помню Уилла в этом фильме;

"Солнцестояние" - маленькая роль тут у Уилла и достаточно простая;

"Детройт" - я бы посмотрела этот фильм, мне интересно, что сняла Бигелоу, но хронометраж уж очень пугающий.

"Сын Рембо" режиссер Гарт Дженнингс

Милый, семейный фильм, в котором в игровой и непринужденной форме подаются вечные ценности. Сюжет не заезженный, но и не сказать, что новаторский: мальчик из глубоко религиозной семьи (Уилл) заводит дружбу с самым отпетым хулиганом в округе Ли Картером  ("у него точно Пляска Витта" - говорит один из учителей).

И они не просто дружат, у них общий интерес: съемки фильма. Постепенно съемки затягивают всю школу, включая заезжего пижонистого француза Дидье (очень колоритный персонаж). Уилл становится чуть ли не звездой школы, а Ли Картер проявляет свои лучшие качества: принципиальность, готовность к настоящей дружбе и даже жертвенность. Перед каждым из двух друзей встает "моральный выбор", и Ли Картер не выглядит теперь таким уж отъявленным хулиганом, а просто потерянным и одиноким подростком (впрочем, эту его драму начали раскрывать и раньше).

Все дело, как не трудно догадаться, происходит в середине 80-х, место действия - Англия. Антураж и атмосфера переданы бесподобно, а уж как снята вечеринка восьмиклассников это просто маленький шедевр на мой взгляд. Вот уж где костюмы-перформансы, так в этом кино. Сначала нас (и всю неискушенную публику школы в английском захолустье) шокирует Дидье, затем англичане и сами дают жару.

Фильм душевный, местами смешной, местами очень красивый. В общем для семейного просмотра я бы его рекомендовала. Единственное, хеппи-энд (это же не спойлер, в семейном фильме он неизбежен) кажется немного притянутым за уши хотя бы в линии с братом Ли (шикарный Эд Вествик, кстати, и играет тут неплохо). Если только принять как вариант, что изначально мы видим его глазами религиозного Уилла (героя фильма).

Я бы сказала, режиссер втирает нам тут принцип буддизма (в моем понимании) в отношении массовой культуры. Все хорошо в меру: бессмысленные изыски оправданы только визуально, декаданс - это упадок; но и полный запрет - это перебор, так как человек все таки глубоко погрязшее в социуме существо.

Уилл Поултер - настоящее украшение этого фильма и его главная звезда. Его персонажу Ли Картеру уделено очень много времени и он сильно меняется по сюжету. В общем актеру есть, где развернуться, и он справляется на все 200%. Молодчина просто, очень обаятельный и ему веришь безоговорочно. Однако после просмотра у меня сразу же сформировался штамп, "Уиллу надо играть плохишей, хулиганов или клоунов". Сможет ли актер меня переубедить? Не переключайтесь, мы это обязательно обсудим.

"Пластик" режиссер Джулиан Джилби

Сюжет из той же оперы, что и "Поймай меня, если сможешь", но "Пластик" гораздо более легковесное кино, без какого-то подтекста, яркой идеи. Суть в том, что четверка мелких мошенников однажды попадает в очень непростую ситуацию, где выбор, как обычно, смерть или дружба, предательство или любовь. Будет все: перестрелки, яростные злодеи (порой чересчур, логика у главгада просто никуда ни годная), солнце Майами, хитроумные криминальные схемы, немножко чувств и действительно хорошая актерская игра. И все же фильм на один раз, слабенький, рекомендовать его слишком настойчиво я бы не стала.

Уилл сыграл нормально, здесь он самый хороший из плохих (а плохие тут все, они же все таки преступники), так что можно его признать за положительного героя и парень справился. Не особо напрягаясь, на профессионализме, как сказали бы спортивные комментаторы, он легко вытягивает все свои сцены и в тени партнеров не теряется, но и на себя одеяло не тянет.

Но так как герой он не главный, мне тут больше по душе пришелся Эдвард Спелирс, такой чудный рыжик, вот это мой любимый типаж после жгучих брюнетов а-ля Джонни Депп. Эд домашний, хороший, ну да ладно, речь сейчас не о нем. Еще тут очень красивая девушка и "вонючка Теон Грейджой" Альфи Аллен в роли альфа-самца.

Дикий Билл режиссер Декстер Флетчер (недавно снявший "Рокетмена", кстати)

Отсидевший за целый букет преступлений Билл по прозвищу "Дикий" через восемь лет возвращается домой, впечатленный тюрьмой и решивший по этому поводу завязать. Волей судеб он вынужден включиться в воспитание собственных детей, которых он практически не знает.

Шикарный фильм, смесь социальной драмы и криминала, с шикарной потасовкой в конце, прекрасной музыкой, всегда дополняющей и отражающей действие, колоритными картинами  лондонского "дна". Актерская игра также впечатляющая, мои восторги главному актеру-"отцу" Чарли Криду-Майлзу, вот это преображение, вначале я даже подумать не могла, на что способен этот его Билл, будто в насмешку названный Диким.

Уилл тоже отлично справился, ну вот он наконец строго положительный (он даже от проститутки на 16-лети видите ли отказался) и влюбленный. И в этом образе он очень интересен, что редко, согласитесь, для положительного героя. Но тут у него безусловно есть драма, как он страстно говорит "я не бежал из дома, это дом сбежал от меня". Как отчетливо актер дает понять перемену в отношении к отцу, переход от несвойственной ему еще в силу характера, и чужой по возрасту злости на весь мир, к щемящей грусти, но и надежде. Отлично сыграно, просто браво!! Мне очень понравился этот фильм, в нем есть позитив, оптимизм несмотря ни на что, такие драмы я люблю.

А в качестве заманухи здесь еще присутствует Иван Реон или маньячный Рамси Сноу в так идущей ему роли "неуравновешенного" злодея.

Интересно, что режиссер посвятил фильм своему отцу.

Ну вот, как и сказано ранее, я посмотрела еще два фильма.

Хроники Нарнии: Покоритель Зари.

Фильм заметно хуже первых двух (или скольких) из франшизы, сюжет, я думаю, пересказывать нет смысла, сказка как она есть. Уиллу тут и соперничать не с кем, нет ни Аслана, ни злющей ведьмы - героини Тильды Суинтон на медведе, остальных он переигрывает на раз, благо и роль у него самая выигрышная.

Но есть мысль в фильме, которая мне понравилась - о красоте. Действительно, если мы так хотим что-то исправить в себе, улучшить, не отрекаемся ли мы тем самым от самих себя??

И второй просмотренный бонусом фильм: "Черное зеркало: Брандашмыг"

Это интерактивный фильм с философской начинкой, от авторов одноименного сериала. То есть, вроде как надо принимать решения за героя и тем двигать сюжет (и есть разные его исходы). Я честно не нашла его в таком виде и смотрела "подготовленный" уже кем-то вариант. Хотелось больше посмотреть на  взрослого Уилла, мелкий то он был чудо как обаятелен.

Этот фильм я точно советовать не стану, но мне он понравился. Идея не нова, что меняя события в прошлом, можно изменить будущее. Но тут герой чувствует себя героем компьютерной игры и считает, что им управляют, таким образом он не ответственен за выбор "быть или не быть". Интересные решения: все предопределено, мы в матрице, Правительство управляет нами, нанимает людей на роли наших родителей и все в том же духе, вот такой вот винегрет смыслов.

Уилла немного, но он филигранно до мелочей отыгрывает роль компьютерного "гения" и центральный монолог в фильме за ним. Ну и надо ли говорить, что монолог блестяще исполнен.

Ну так кто же Вы, мистер Поултер? Резюмирую: отличный актер, талантливый и разносторонний, думаю, ему любая роль по плечу, и героя-любовника в том числе, хотя он и не лощеный красавец, как Шаламе какой-нибудь. Но лично мне Уилл гораздо ближе, он земной, веснушчатый и вполне мужественный. Хотелось бы увидеть его у Гая Ричи, не зря же они земляки, а Уиллу пойдет легкий налет криминальности.

Спасибо за внимание, спасибо, что дочитали!! Заранее извиняюсь, если от картинок и гифок будет штормить, я не опытный блогер, добавляла то, что было более-менее красочным и по размеру. 

P.S. Британцы и брови это как-то связано (Уилл, Мейси Уильямс, Эмилия Кларк, Паттинсон опять же)? Надо Уиллу с Эмилией замутить, дети будут смешные и красивые (и бровастые).

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. Уилл Поултер

10:20, 10 марта 2020

Автор: marusa

Комменты 51

K

Спасибо за пост. Нравится Уилл еще со времен Миллеров, показался толковым актером. По наводке помотрела Детройт,

Аватар

На гифке, где новорит: "free" - вылитая Нина Усатова)))

Аватар

У Уилла запоминающееся лицо. Первый раз я его в "Нарнии" увидела, в "Бегущем в лабиринте" помню, а вот в "Выжившем" нет. Из перечисленных вами "Дикий Билл" посмотрела, Уилл хорошо играет, но мне больше папа и младший брат понравились. Актер Уилл Поултер неплохой, но такой тип внешности мне не очень нравится. И спасибо за обзор )

Аватар

Как тут уже писали,у него такая внешность,что в память врезается навсегда. А он ещё и чертовски талантливый,чертяка. В «Бегущем в лабиринте» затмил всех,в «Миллерах» тоже помню только его, «Нарния» сам по себе какой-то скучной показалась,хоть убей не помню о чем,и единственный на кого там было посмотреть — это Уилл. Да и в «Выжившем» не потерялся,а там и Дикаприо,и Харди. В общем,в своём возрасте один из талантливейших актёров,пожалуй. И если судьба не сыграет злую шутку,думаю у него большое будущее.

Аватар

У него такая внешность, что увидишь и не забудешь. В "Детройте" так отыграл, что хотелось пнуть его персонажа, до чего гадкий человек. Посмотрите фильм, меня тоже пугал его хронометраж, даже половину фильма сидела в телефоне, но зато потом кино очень увлекло, что смотрела не отвлекаясь и прям занервничала даже)

Подождите...