Всем привет, в этой киноигре у меня получилось два актера, итак Калеб Лендри Джонс. 

Внешность очень специфическая,  не в моем вкусе, типаж напоминает Эдди Рэйдмена, но Эдди более милашек). Но на фотографиях  Калеб бывает очень разным, что уже для актера плюс. О нем мало информации - родился 7 декабря 1989 года в Техасе (30 лет ему сейчас- прекрасный возраст), в простой семье, которая никак не связана с шоу-бизнесом (кстати, очень многие актеры из нынешней киноигры совсем не из киношной среды, поэтому им особый респект), играл в фолк-группе, потом увлекся кино и, переехав в Лос-Анжелес,  стал получать небольшие роли, о личной жизни информации вообще не нашла - не женат, не был женат и с кем у него отношения были или есть неизвестно, загадочный парень. В его инстаграмме фото в основном со съемок. 

Caleb Landry Jones TIFF 2012.jpg

на этом фото даже Деппа напомнил

Дебютом для Калеба стало участие в фильме Коэнов "Старикам тут не место", играл эпизодическую роль паренька-подростка. Дальше были «Аутсайдеры», «Социальная сеть», «Византия» (партнерша Сирша Ронан), «Контрабанда», где Калеб сыграл в паре с Марком Уолбергом.
Оказывается, я уже видела его раньше, просто не обратила на него внимание, и это немудренно, ведь в фильме "Три билборда..." мы глаз не могли отрвать от Френсис Макдорманд и Сэма Рокуэла, а Калеб играет парня в рекламном агенстве, которого герой Рокуэла выкинул в окно, а потом попал к нему же в одну палату.

Калеб Лэндри Джонс в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

В фильме "Сделано в Америке" Калеб играет придурковатого брата жены ГГ Тома Круза, из-за таких обычно и случаются все неприятности.

Еще Калеб сыграл Банши в "Люди икс: первый класс".

Фото - Калеб Лэндри Джонс: 1278x798 / 186 Кб

возле Фассбендера слева.

Все три фильма я смотрела, поэтому для киноигры выбрала три других фильма.

Первый фильм "Реальная любовь в Нью-Йорке" 2019г, честно говоря и по описанию и по названию я подумала, что это будет фильм в духе 2003-го года:

real love 2

что-то наподобие, но ошиблась, между фильмами нет ничего общего, кроме, пожалуй Била Найи. Реальная любовь в Нью-Йорке это грустная, очень грустная история - молодая женщина сбегает от мужа с двумя сыновьями в Нью-Йорк, муж полицейский, а еще он жестоко бьет детей, у матери с сыновьями нет денег, нет никого, к кому можно обратиться за помощью, она даже сама не знает на что рассчитывать, но она очень любит своих детей и хочет хотя бы просто показать мальчикам город, с ними случается много разного и плохое тоже, но сыновья поддерживают свою маму и не хотят домой, когда все становится уже совсем печально вдруг находятся люди, которые могут и хотят помочь, это основная сюжетная линия, есть другие, но все они переплетутся вокруг этой семьи, я, чтобы не спойлерить, скажу только, что конец истории хороший. Много событий происходит в русском ресторане, которым владеет Тимофей (Бил Найи), управляет рестораном молодой интересный парень, бывший заключенный, который и дает крышу над головой матери с детьми. Поскольку я человек впечатлительный, то после просмотра срочно захотелось чего-то розовосопливого, чтобы отвлечься и я включила фильм "вам письмо", вот как показан один и тот же город по-разному: в реальной любви это холодный, серый, и даже враждебный Нью-Йорк, а в фильме "вам письмо" Нью-Йорк нарядный, красивый и такой милый- известный режиссерский прием, в котором город главная декорация и индикатор настроения. В реальной любви Калеб играет второстепенного персонажа - молодого парня, который не может найти и удержаться на работе, его отовсюду выгоняют и из квартиры тоже за неуплату. Его герой  почему-то без истории, хотя остальные хоть как-то обозначены, поэтому сложно судить о нем, мне показалось, что он немного аутист, он добрый парень, немного растерянный, но готовый помогать людям. И надо сказать, что герой у Калеба получился достоверным, он вызывает сочувствие, я смотрела эту историю и совершенно не думала об актерах, то есть полностью погрузилась в сюжет, это для меня как показатель хорошей игры, когда ты забываешь об актерах, а смотришь именно на героев. Отдельно хочу отметить в этом фильме Зои Казан, она для меня стала ну полным откровением, большая молодец, те пару фильмов, что я с ней видела молодежные комедии, а в реальной любви у нее драматическая роль и она с ней прекрасно справилась. Фильм рекомендую.

Нью-Йорк стал центром притяжения и для героев Калеба Лэндри Джонса и Андреи Райзборо. Фото: Пресс-служба Берлинского кинофестиваля.

Калеб и Андреа Райзборо в фильме "реальная любовь в Нью-Йорке".

Второй фильм с участием Калеба Лендри Джонса "Мертвые не умирают", режиссёр Джим Джармуш, я совсем не смотрю ужасы, ну очень редко, здесь я купилась на шикарный каст. Этот фильм о зомби)) все, сюжет рассказывать не буду, скажу только, что мне понравился фильм, несмотря на разгромную критику, он совсем не страшный (местами было противно, когда зомби жрут живых людей, выдирая куски кожи, мяса, кишки, буэ). Замечательный актерский состав: Бил Мюррей, Адам Драйвер, Тильда Суинтон, Хлои Севиньи, Стив Бушеми, Игги Поп, Денни Гловер, Селена Гомез!!!! и хоть некоторые из вышеперечисленных появились фильме всего на пару минут это было здорово, замечательное чувство юмора напрочь отбило мой страх перед зомби.

Мертвые не умирают

Что касается героя нашего поста - у Калеба небольшая роль продавца на заправке, который фанатеет от комиксов, он один из первых понимает, что на городок напали зомби и готовится встретить их во всеоружии, такой он здесь немного ботан или задрот, как актер вопросов не вызывал, роль сама по себе не выдающаяся. Фильм рекомендую любителям жанра, остальным можно посмотреть в компании друзей для настроения.

Третий фильм "Кто в пятницу родился", на некоторых сайтах "дитя пятницы". Молодой парень, 18 лет, из приюта, пытается наладить взрослую жизнь, устроится на работу, снять жилье, вроде бы все просто, но к нему постоянно пристает новый знакомый, который сбивает его с правильного пути. В главных ролях Тай Шеридан (не знаю будет ли о нем отдельный пост, но я просто в восторге от его игры в этом фильме), Имоджен Путс и Калеб Лендри Джонс, который и играет такого противного типа, то ли наркоман, то ли просто какой-то оторва, он вот такой липкий в этом фильме, очень противный, вцепился в ГГ и тащит его в свои притоны и на разные темные дела.

Калеб Лэндри Джонс на съемках картины «Дитя пятницы»

Калеб играет бесподобно - вызывает отвращение сразу же. Сам фильм мне не очень пронравился, нудноват, но понравилась развязка и финал, осталась горечь после фильма и некоторые вопросы. К просмотру не рекомендую.

Посмотрев вышеназванные фильмы, я поняла, что мне не хватает Калеба в главной роли, стала искать фильмы, есть один "К ночи" 2018, но не смогла найти его онлайн, поэтому посмотрела "Добро пожаловать, незнакомец" с очень низким рейтингом на Кинопоиске. Фильм о родных брате и сестре, которые несколько лет не общались, однажды сестра (Эбби Ли) приезжает навестить брата (Калеб Лэндри Джонс) и помириться с ним, девушку гг играет Райли Кио, о ней писала пост в этой киноигре блогер Мisa. Полфильма происходит тягомотная нудь или нудная тягомотина, вернее ничего не происходит, я заснула на середине и пришлось досматривать на следующий день. И чуда не случилось, то есть полное разочарование, фильм с претензией на оригинальность и больше ничего, мне показалось, что и сценария не было, режиссер снимал какие-то обрывки что ли, ну или я полная деревня, не понявшая высокий замысел художника. В таком фильме сложно оценить игру актера - Калеб сыграл замкнутого, немного не в себе? молодого парня, кажется, что с ролью он справился, хотя эта роль больше наверное заинтересовала его в художественном плане, чем для денег, славы или продвижения, так как фильм относится к категории арт-хаус и такие фильмы редко находят большой отклик у зрителя. Думаю, Калеба заинтересовала идея, сам материал и как он ее преподнесет. Есть там одна сцена довольно эмоциональная, вот в ней он и показал свое мастерство.

В целом о Калебе скажу так - он не станет секс-символом, как Питт или Дикаприо, но он очень интересный актер и, по моему скромному мнению, талантливый,  если все удачно сложится в его карьере, думаю, что будут хорошие качественные роли, я желаю ему удачи, потому что он ее заслужил, теперь буду наблюдать за его проектами.

Всем спасибо, в этот раз киноигра меня очень увлекла и я уже смотрю фильмы, которые рекомендовали предыдущие блогеры-участники, всем хороших фильмов побольше))

Подпишитесь на наш
Блоги

Калеб Лендри Джонс. Киноигра

20:25, 23 марта 2020

Автор: olysita

Комменты 51

Аватар

Какой необычный мальчик, спасибо за обзор )

M

Первый раз увидела его в Византии - внешность очень запминающаяся, очень трогательное взаимодействие у них с Сиршей вышло в кадре, весь фильм у меня теперь прочно ассоциируется с историей этих двоих, а не мамы с дочкой, хотя и Джемма там была хороша. Но Калеб был визуально и харАктерно очень хорош, украсил фильм. Понравился и в Мертвые не умирают, пусть и небольшая роль, но занятная. И в Трех билбордах я его узнала тоже. Жаль, что так много эпизодов и так мало главных ролей - сейчас такой тренд в кино и сериалах на мужчин его типажа - таких не конвенционально красивых, байронического типажа гнетущихся жизнью вечно юных мужчин (почему-то я думала, что ему не больше 23 лет, а он на 4 десятке оказался). Почему же его не снимают...

Аватар

Мне почему-то Аарона Тейлора-Джонсона напоминает, только рыжий и менее брутальный что-ли)

Аватар

Как же он хорош Завораживает Взгляд, улыбка Нереальная внешность

L

Очень яркий типаж. Он мне в Билбордах понравился, а так фильм невыносимый, сплошные штампы и голливудское social messaging.

Подождите...