Сегодня по плану должен был быт пост про Миа Васиковска, но пока автор не отвечает я решила опубликовать свой пост на подхвате про Самару

Кстати, кто из девочек на подхвате, отпишитесь, как там у вас ситуация с постами? Кого можно если что просить о замене?

***

Самара Уивинг родилась 23 февраля 1992 года в Австралии. Её отец — Саймон Уивинг, брат известного актёра Хьюго Уивинга.

У Самары есть сестра Морган. В детстве семья жила в Сингапуре, Фиджи и Индонезии. В 2004 году вернулась в Австралию. 

Самара дебютировала на телевидении в 2008 году в сериале «Как гром среди ясного неба». С 2009 по 2013 год снималась в телесериале «Домой и в путь». В 2015 году получила повторяющуюся роль в телесериале «Эш против зловещих мертвецов» - я смотрела первый сезон, но Самару там не помню, возможно она появилась позже. 

В 2016 году озвучила персонажа в «Монстр-траки». В 2017 году сыграла в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» - роль небольшая и персонаж незаметный. Стала одной из исчезнувших девочек в истории "Пикник у висячей скалы" - не смогла досмотреть даже первую серию, было скучно, и др. 

Пока на ее счету не так много фильмов и почти все они относятся к жанру ужасы, так что  ее нормальный внешний вид в кино приблизительно такой - 

Фильмы ужасов моё  гилтиплеже, поэтому Самару я впервые увидела пару лет назад во время просмотра фильма "Няня", с него и начну. 

Аннотация: Коул по уши влюблён в свою няню Би — красивую, весёлую, умную и уверенную в себе девушку. Однажды ночью мальчишка решает не ложиться спать и проследить за ней. Но события принимают неожиданный поворот: няня оказывается хладнокровной убийцей, служащей самому Дьяволу.

Режиссером фильма выступил Макджи, чтоб вы понимали - он снял когда-то немало разнокалиберных фильмов как то: "Терминатор: да придет спаситель", "Ангелы Чарли" обе части с Дрю, Люси и Камерон, "Значит война" с Томом Харди, Крисом Пайном и Риз Уизерспун и др. Вот если представить смесь все этого и прибавить к этой каше жанр ужасов и подросткового кино, то получится отличный треш и угар - "Няня"

Главный герой простой, немного пугливый, но очень умненький мальчик, которого, как это часто бывает, допекают сверстники. У него есть крутая няня, готовая неожиданно вступиться за своего подопечного. Она позволяет смелые и пошлые шуточки в свой адрес и вообще - настоящая мечта подростка. С ней можно поговорить о чем угодно, поплясать, порезвиться в бассейне. Она не принимает тебя за ребенка. Однажды разговоры о сексе с соседкой-подружкой...

ее кстати играет Эмили Элин Линд - одна из героинь фильма "Доктор сон"

такой она была 

а такой мы видели ее в "Доктор сон"

...в общем, беседа с подружкой приводит к тому, что она советует ГГ  прикинуться как-нибудь спящим и проверить чем же занимается няня в это время. Совет был дан вовремя и вот родители  отправляются "по делам", красотка-няня остается   на ночь и время ложиться спать... Неожиданно в доме появляются ее странные друзья и ГГ становится свидетелем жертвоприношения. С этого начинается беготня и резня, приправленная черным юмором и фонтанами крови. 

В фильме также играет Белла Торн в роли типичной чирлидерши 

Я лично от фильма осталась в восторге. Он динамичный, яркий, эффектный. Персонажи выпиливают и выпиливаются из сценария бодро и задорно, не особенно затягивая с диалогами. При этом конечно такое кино я не буду рекомендовать всем подряд, но поклонникам жанра настоятельно! ))) Вам должно понравиться. 

Кстати, в этом году выходит вторая часть. Самары в ней не будет, по понятным причинам, но остальные актеры заявлены. 

***

"Эксперимент «Офис» 2"

Аннотация: На человечество обрушился страшный вирус — заражённые совершенно не в состоянии себя контролировать. Ярость, похоть, страх и другие обычно сдерживаемые цивилизованным человеком эмоции и импульсы вырываются наружу, но через восемь часов действие вируса проходит.



Дерек Чо долго и упорно работал, чтобы добиться хорошей должности в крупной юридической фирме. Однажды коллега с более высоким положением и сильным влиянием подставляет его перед клиентом и перед боссом, и в это же утро в их офисный небоскреб попадает вирус. Здание оцеплено, внутри начинает твориться беспредел и Дерек решает использовать эту возможность, чтобы восстановить справедливость.

В описании фильма все уже сказано. Главного героя действительно подставляет руководство и воспользовавшись "возможностью" он начинает свою страшную месть с героиней Самары. Кстати в главной роли наш любимый Глен - 

Фильм мне понравился. Зрителя быстро и детально вводят в курс дела: кто  есть кто в этом офисном мире, кто кого подставил и кому наши герои будут мстить. Линия мести придает фильму некий смысл, хотя слешером он при этом быть не перестает. Самара опять бодра, крута, но тут у нее эмоций поменьше, чем в той же "Няне", где она играет интереснее и где есть что играть вообще. В данном фильме исключительно борьба за выживание и истерия зараженных людей. 

***

Я иду искать

Аннотация: Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Ну про этот фильм в прошлом году не слышал только глухой. Он смог прорваться в широкий прокат и в общем-то сделал из Самары Уивинг звезду. И это опять фильм ужасов и опять слешер. Тут у остается только развести руками. Какое-то время героиня Самары даже выглядит нормальным человеком, с нормальным образом жизни и спокойным персонажем )))

Она переживает из-за того, что предстоит войти в богатую и такую большую семью со своими внутренними тараканами, но тараканы на деле оказываются такими гигантскими, что придется их немножечко потравить.

Семейка новоиспеченного супруга разношерстная, что придает фильму особый шик и пикантность. Внутренние отношения между героями, проблемы каждого из них станут отличной темой для шуток, местами довольно жестких, но жанр обязывает. 

В любом случае удержаться от улыбки сложно, за героев переживаешь как за родных. Финал - бомба! 

***

Специально к киноигре я посмотрела только один фильм - "Таинственный путь". Тут она в очень небольшой эпизодической роли, но я это знала и смотрела фильм просто из интереса. Героиня Самары именно в этом фильме на сегодняшний день пока самый жизненный персонаж. Она играет вдову убитого полицейского и свои пять минут экранного времени вполне хороша. 

Аннотация: Джей Сван, детектив, возвращающийся в свой родной город в глубинке и начинающий расследовать одно жестокое преступление. Ему предстоит найти виновников убийства молодой девушки, чье тело было найдено в дренаже под шоссе…

***

Самара также снялась в клипе Чарли, где блистала своей чудесной фигурой 

По итогу что имею сказать: 

Самара яркая, эффектная, экспрессивная девушка. Не знаю какая она в жизни, но ее основные роли мало отличаются друг от друга. Пока она не может похвастаться разнообразием сыгранных персонажей, но в своем амплуа и в жанре ужасов-слешеров Уивинг дико хороша! И даже внутри этого ограниченного пространства ей удается быть выразительной и разной.  

Увидев ее в эпизодах стало понятно, что сыграть драму она может, но пока развернуться ей не дали возможности. Сейчас актриса только начинает штурмовать Голливуд, так что в ее прекрасном будущем лично у меня нет сомнений. Возможно и скорее всего она не станет драматической актрисой, с кучкой оскаров в кармане, но характерные и необычные роли её конёк и с этим у Самары проблем точно не будет. 

В ближайшее время с ее участием можно посмотреть фильм "Пушки Акимбо" с Дэниэлем Рэдклиффом 

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА: Самара Уивинг

17:26, 24 февраля 2020

Автор: Skarletty

Комменты 103

Аватар

Посмотрела Я иду искать. Оооо, вот она классно отыграла, одни ее глаза чего стоят! А кричит как виртуозно, я смотрела в оригинале и мне понравились ее крики, как бы смешно это ни звучало. Да и сам фильм прикольный, я не ожидала, что иногда буду смеяться в голос

K

До вашего поста смотрела про прятки, от него в полном восторге. Вчера добавила в закладки няньку, комментариев было штук 20. Зашла сейчас отблагодарить после просмотра за наводку, а тут уже 100 посланий и всем нравится и Самара и Я иду искать. Приятно удивлена ))

A

Интересная, мне она Еву Грин в блондинистом варианте напомнила, взгляд такой, немного безумный.

Аватар

Имя слышала, но в фильмах не видела. А девица-то интересная )

Аватар

Что-то я даже не связала ее фамилию с Хьюго,а они родня, оказывается, надо же!) Посмотрела Няню и Прятки, красивая и обаятельная, не деревянная, кричит смешно:-)

Подождите...