Привет! 

Спасибо Skarletty за игру, я всегда знаю, что найду для себя что-то новое.

Итак сегодня моя героиня: АКВАФИНА

Аквафину до Киноигры я знала только по ковровым дорожкам, то есть ну совсем мало. Фильмография у нее совсем не большая, поэтому выбор было сделать не сложно. Среди прочего она также снималась в Джуманджи-2 и 8 подруг Оушена. Но это было бы слишком просто).

Нора Лам (настоящее имя Аквафины) родилась 2 июня 1988 года в Нью-Йорке.  Рост 1.55 (люблю малышек). Ее отец - американец китайского происхождения, а мать - иммигрантка из Южной Кореи. 

С 13 лет поет, для меня неожиданно, рэп. В 2012 году она завоевала популярность благодаря песне «My Vag», видео на которуюсобрало более двух миллионов просмотров на YouTube. 

Выпустила 2 сольных альбома! В 16 лет она присвоила себе сценическое имя Аквафина, означающее «человек, которого я подавил», и альтер-эго её «тихой и пассивной» личности в годы её колледжа.

Помимо музыки и кино участвовала в различных телепроектах и даже написала свой путеводитель по Нью-Йорку. 

На последнем Золотом Глобусе  2020 Аквафина получила награду в категории «Лучшая актриса в комедии или мюзикле» за роль в драме "Прощание".

В общем девушка очень деятельная и интересная. О личной жизни информации я не нашла.

Забегая вперед, сразу поделюсь своим мнением о моей героине:

Аквафина мне нравится: эдакая простая девчонка с перчинкой, милая, энергичная, веселая и такая настоящая. Во всех ролях, которые я видела, она была весьма органична. 

Считаю, в развлекательном легком кино ей будет очень хорошо: она необычна, с хорошим чувством юмора и яркой внешностью. Мне кажется, ей не интересны типичные персонажи и в будущем мы увидим Аквафину в интересных ролях! 

В драме она также не плоха. Такие комедийные актеры, как Джим Керри или Стив Карелл, отлично умеют перевоплощаться в драматичных ролях. Возможно когда-нибудь это сможет делать и Аквафина, но пока что ей не хватает опыта (а возможно и таланта). В ф. Прощание я допускаю, что ее успех был усилен общей отличной актерской игрой (особенно бабушкой), и режиссёру, который создал такую реалистичную и "домашнюю" атмосферу повествования. 

Я посмотрела следующие фильмы:

РАЙСКИЕ ХОЛМЫ, 2018

Фильм повествует о девушке Уме, которая попадает в лечебное учреждение, расположенное на изолированном тропическом острове, который называется «Райские холмы», куда обеспеченные родители отправляют своих дочерей на "перевоспитание" и где квалифицированные специалисты помогают им усовершенствовать себя. Под глянцевой обложкой уюта и комфорта скрываются более изощрённые методы исправления, знать о которых не позволительно потенциальным посетителям. Фильм-фантастика, хотя фантастики там мало.

Помимо Эммы Робертс, в данной картине снимается Милла Йовович, и я надеялась, что увижу что-то интересное! Визуально фильм очень не плох! Много красивых видов, декораций и костюмов. У моей героини получился интересный образ:

Идея сюжета об острове, где загадочным образом "исправляют" непослушных дочерей вполне интересна, хотя и не нова. Но главная беда в данном фильме это как раз таки сценарий: развитие событий местами кажется совсем не логичным, непонятным и не последовательным. А концовка фильма, которая должна удивить, скорее шокирует от своей нелепости. Не произошло погружения в созданный на экране мир, также и потому, что нам практически ничего не рассказывают о том мире, в котором живую герои, не рассказывают об отношениях героев и их родителях, о любовной истории главной героини. Герои  фильма также достаточно пресные, хотя героиня Аквафины мне понравилась: ее персонажу хотелось верить, в отличие от остальных (даже Йовович). "Не верю", "не интересно", "не трогает" - так можно описать общие ощущения от фильма. Когда я начинала смотреть этот фильм, в тот же период я готовилась к Оскару, просматривая фильмы-номинанты. Даже было интересно на контрасте сравнить фильмы. Райские холмы - очень слабое кино. Фильм не советую.

ПРОЩАНИЕ, 2019 

Начинающая 30-летняя писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти решают умолчать. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

Это фильм о семье. Много времени повествования в фильме это кадры обычной семейной жизни. И это так снято, что через какое то время кажется, что ты смотришь документальный фильм об обычной семье. Причем то, что это семья со своими традициями, другим менталитетом, не имеет значения, потому что ты чувствуешь главное: это любовь, страх, переживания и долг перед близким человеком. Первую половину фильма, когда мы узнаем, что семья решила не рассказывать своей бабушке о ее тяжелой болезни, мне казалось, что ложь очевидно вредна. Но потом фильм начинает наводить на множество размышлений, о жизни, семье и смерти. И мнение вроде бы об очевидном начинает меняться.

Я очень люблю такое кино! Фильм получился помимо того, что наводящий на размышления, еще и очень добрым, теплым и мотивирующим. Аквафина подошла на роль внучки, за что и получила свою награду на Золотом глобусе.  

Но стоит отметить, что в этом фильме все актеры подобраны великолепно: ты понимаешь эмоции людей, даже без слов, просто по мимике и взгляду. Также в фильме есть доля юмора и он в общем не является тяжелым для просмотра, учитывая его тематику. 

Рекомендую к просмотру!

БЕЗУМНО БОГАТЫЕ АЗИАТЫ, 2018

Рэйчел Чу — американка китайского происхождения. Она отправляется вместе с бойфрендом в Сингапур на свадьбу его лучшего друга, где узнаёт, что её спутник на самом деле родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины до смерти хотят за него замуж.

Постер и описание фильма не предвещали ничего нового. Фильм оказался для меня неожиданностью. Это романтичное, невероятно красочное, задорное кино с долей драмы и философии! Я и смеялась и плакала. Безумно богатые азиаты - это пример хорошего развлекательного кино, когда есть не избитый сценарий на довольно простой сюжет, без банальных диалогов и лиричных сцен, хорошо подобранные актеры, красивейшая картинка, юмор, местами стеб и добрая философия. Меня еще смутило такое название фильма, я бы назвала иначе.

Главный герой такой красавчик (Генри Голдинг), которого можно увидеть сейчас в ф. Гая Ричи Джентельмены (в компании с другими красавчиками). А главную героиню Констанс Ву я недавно видела в главных ролях с ДжейЛо в ф. Стриптизёрши. Узнала ее только к середине фильма. Она хотя и безумно мила, ее лицо в отличии от Аквафины, я не запомнила).

 Роль Аквафины тут прекрасна, она оторвалась по полной. В фильме она дочь еще одного известного нам персонажа:

Если любите романтические комедии, очень рекомендую!

В завершении хочу сказать, Аквафина могла бы отлично влиться с команду какого-нибудь комедийного сериала. Потому, что для ее комедийного таланта в увиденных мною фильмах слишком мало экранного времени. Но раз она получила награду, возможно сможет выбирать себе более интересные роли в будущем. Пожелаю ей удачи!

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА: АКВАФИНА

13:35, 1 марта 2020

Автор: juristt

Комменты 38

B

Она настолько отвратительна в Джуманджи , что я все время откладываю несколько фильмов, вами перечисленных, просто не смогу выдержать Ее отвратительные кривляния. Причём все знакомые , все как один, сказали, что она и конь просто испортили Джуманджи до такой степени, что третью часть уже никто и не ждёт, выйдет и выйдет лишь бы не вспоминать Ее ...

Аватар

Я тоже буквально на днях посмотрела Безумно богатых азиатов, Аквафина там очень органична в образе экстравагантной подружки. Я кстати была удивлена, когда услышала ее голос без озвучки, достаточно низкий и с хрипотцой

Аватар

Не нравится её псевдоним.

Аватар

Насчет безумно богатых азиатов - рекомендую ещё книги, я трилогию без остановки, наверное, прочла

Аватар

Поначалу, когда мне попадались заголовки с именем Аквафины, я думала, что это не сценическое имя, а имя персонажа какого-то фильма про супер героев, по типу Аквамена)) думала, что странно - остальных актёров называют по имени, а её фото подписывают именем сыгранного персонажа)) потом дошло, что к чему)) "Прощание" заинтересовало, спасибо за рекомендацию, автор.

Подождите...