На обложке майского номера журнала за 1989 год «Playboy» красуется фотография Натальи Негоды и надпись: «From Russia with love: The Soviets’ first sex star Natalya Negoda» («Из России с любовью: Первая советская секс-звезда Наталья Негода»).

Скандальный успех фильма «Маленькая Вера» принес Наталье дивиденды в форме предложения сняться для разворота «Плейбоя» - в СССР это было просто неслыханно. Как позже признается Негода, она приняла это предложение из интереса и из-за денег, и попросту не думала, что ее поступок будет иметь такой резонанс: «Я думала, что слухи не дойдут до Союза. Но «Плейбой» сделал мне такую рекламу, что, когда я приехала в Нью-Йорк, поняла, что придется выставлять вперед кулаки для защиты. В Америке я давала по 7 – 8 интервью в день». Через несколько месяцев слоган From Russia – with love! («Из России – с любовью!» - именно такой девиз был напечатан на одной из маек плейбоевской серии) стал самым популярным во всем западном мире.

Наталья Негода родилась 12 ноября 1963 года в Москве в семье режиссёра Тамары Павлюченко. В 1986 году окончила Школу-студию МХАТ (мастерская Олега Ефремова). С 1986 по 1988 год служила в московском ТЮЗе. В 1987 году дебютировала в кино, в фильме «Завтра была война». В 1988 году после выхода фильма «Маленькая Вера» актриса стала секс-символом. Повторить успех актрисе не удалось. В начале 1990-х Наталья Негода уехала в США, где вышла замуж за русского эмигранта, однако брак оказался недолгим. В США снялась в четырёх фильмах. Сейчас Наталья вернулась в Москву. Проживает на Фрунзенской набережной, контактов с прессой избегает. Снялась в картине молодого режиссёра Алексея Мизгирева «Бубен, барабан» (2009 год). В 2010 году получила приз "Золотой Орел" в номинации лучшая женская роль (фильм "Бубен-барабан")

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый секс-символ СССР по мнению Playboy

15:28, 25 июля 2010

Автор: lisenok

Комменты 13

Аватар

А не так уж ее между прочим и разнесло. Достаточно посмотреть "Буьен-барабан".

C

она долго не снималась.ждала свою роль,если не ошибаюсь 11 лет. я посмотрела бубен барабан,мне понравился фильм,драма такая,неглупая,советую всем.

G

ей 47,после этих фото мне Бузова начинает мерещится

Аватар

фигура у нее была в молодости просто офигенная...

Аватар

как же она изменилась))

Подождите...