О чем: На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо и ковбоя родео. Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными… Для кого: Для людей без предрассудков и глупых стереотипов, или для тех, кто не боится избавиться от этих самых стереотипов. Для тех, кто верит в настоящую любовь (совершенно неважно мужчина это или женщина) или для тех, кто готов в нее поверить. Для людей, готовых сопереживать и ... что еще важнее понимать. Об идее: Это необыкновенно красивый фильм. Он красив, как своими пейзажами, так и идеями, раскрывающимися по ходу сюжета. А идеи такие: Любовь - это чудо, она и счастье, и испытание одновременно. На чью-то долю выпадает больше трудностей, на чью-то меньше... Любовь - такое чувство, которое способно питаться одними мыслями. Именно это чудо, с его горестями и радостями герои проносят через всю свою жизнь. В картине нет никакой пошлости. Два человека нашли друг друга, и оба испуганы этой неожиданной находкой. На внутриличностном и межличностном конфликте и построен весь фильм. Семья или запретная Любовь? Правда или Ложь? Грешник или Святой? О героях. Два кобоя, волею судьбы сведенные вместе. Они совершенно разные. Джек любитель родео и веселой жизни, Эннис домосед и скромняга. В друг друге они открывают совершенно новые качества, помогают друг другу понять себя.

О любимой сцене: Прекрасных, чувственных сцен в картине очень много. Моя любимая - сцена объяснения между главными героями на Горбатой Горе, по прошествии 20 лет. Джек устал, он не может встречаться урывками и хочет быть со своим человеком навсегда. Его можно понять. Эннис совершенно не такой. Одной мысли о любимом ему достаточно. В момент наивысшего напряжения Эннис плачет, он сам презирает себя за свои слезы, он говорит Джеку: - Так брось меня! Что тебе мешает?!Брось! Из-за тебя я никто, ни работы, ни семьи, ничего!!! И я понимаю - действительно, Эннис отдал себя всего без остатка, Джек устраивал свою жизнь: хорошая работа, семья, развлечения... А Эннис... И потом осознание - даже в любви ничего не бывает поровну. Как говорят французы, один целует, другой подставляет губы. Джек подставлял губы. Всегда. Об актерах: Вечная память Хиту Леджеру. Гениальный актер. Он создал уникальный персонаж и передал всю палитру эмоций. Много можно писать, но реально хочется сказать одно: Спасибо. Джейк Гилленхал, Мишель Уильямс, Энн Хатуэй проделали также колоссальную работу. Им удалось показать то, что так хотелось увидеть. Послесловие: Фильм удостоен множества наград. Самыми значимыми являются, пожалуй, Оскар за лучшую режиссуру, лучшй сценарий и лучший саундтрек. Вы смотрели этот фильм? Если да, то очень хочется узнать Ваше мнение. Картина противоречивая, делитесь. Это важно. Хит Леджер: Это была красивая история. Это была история, которую еще никто не экранизировал; это редкость, натолкнуться на столь прекрасно написанный и не перенесенный прежде на экран сценарий. Было очень захватывающее рассказать новую историю. И Энг Ли участвовал в этом. Но я бы это сделал, даже если бы фильм был в чьих-либо других руках. Он был отличным режиссером для этого. Я посмотрел на это, как на замечательную возможность войти в сознание такого персонажа. И никогда не видел в этом тот огромный риск, который виделся всем остальным. Это все зависит от того, какой вы человек и насколько свободно вы себя чувствуете с людьми вобщем, и в частности с окружаеющими вас людьми. Я был рад рассказать историю, которая еще не была рассказана, и думал, что это нужно рассказать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь - это сила природы

22:40, 27 мая 2009

Автор: RetroPolly

Комменты 10

0

За все , что я пересмотрела в жизни, на мой взгляд это самый лучший фильм, который был снят человечеством!!!!!

K

Люблю этот фильм.

Аватар

У меня данный фильм, кроме омерзения, не вызвал никаких чувств. И вовсе не, потому что я не оценила прекрасной актёрской работы Хита Леджера, Джейка Гилленхала, Мишель Уильямс, Энн Хатуэй, и не, потому что мной были не оценены прекрасные пейзажи и режиссура Энга Ли. А лишь потому, что не смогла моя чёрствая душа проникнуться состраданием к двум геям неудачникам по жизни, сделавшим несчастными всех кто их окружал в угоду своей страсти. Не узрела я в фильме нежности и любви двух персонажей Хита и Джейка, не услышал содержательных диалогов, все, что двигало ими в желании быть вместе - два больших (будем надеяться) члена...

Аватар

Спасибо за прекрасную рецензию любимого фильма)

Аватар

Обожаю этот фильм! Рекомендую посмотреть всем!!!

Подождите...