Съемки картины, которая должна выйти в 2012-2013 году к юбилею Сталинградской битвы, начнутся в следующем году и будут частично профинансированы государством. «До кризиса мы бы финансировали его как «Обитаемый остров» - государственных денег там не было. А здесь без помощи государства не обойтись. Мы вошли в восьмерку студий-мейджоров, которые получили государственное финансирование, но все равно этих денег не хватит», - сообщил режиссер По его словам, бюджет картины составит около 30 млн долларов Бондарчук отметил, что съемки пройдут в Подмосковье. «В этом году будем строить Сталинград в Подмосковье на студии «Главкино» - это Новая Рига, 5-й километр», - сказал он. Ранее в качестве возможного места съемок режиссер называл Волгоград. Бондарчук отметил, что к картине есть «огромный интерес» со стороны западных партнеров. В частности композитор Анджело Бадаламенти, сотрудничавший с культовым режиссером Дэвидом Линчем, уже прочитал сценарий и готов подписать контракт. «Я бы хотел, чтобы он был композитором. Сценарий читает и Тиль Швайгер - немецкий артист, продюсер и режиссер. У него одна проблема - он не играет нацистов. Но со студией его будем по-любому работать», - сказал Бондарчук. При этом он не стал уточнять, кто из российских актеров может быть задействован в этом фильме, отметив только, что «пока идет кастинг». Отвечая на вопрос, будет ли этот фильм снят в формате 3D, режиссер сказал: «Мы пока на 100% не решили». «Вообще, по большому счету, примеров серьезных драматических произведений в 3D нет, хотя Кэмерон после «Аватара» заявил, что он выдохнет после этого глобального 12-летнего проекта, снимет 40-минутную драму и докажет, что 3D возможно и в другом жанре», - пояснил он. «Я верю, что это получится. Но все равно ты вступаешь на неизведанную никем территорию - ни американцами, ни европейцами, ни нами. Поэтому подумаем, как это сделать», - сказал Бондарчук. Ранее Бондарчук сообщал, что собирается занять в главных мужских ролях Сергея Гармаша, Даниила Козловского и Тиля Швайгера, которому намеревался доверить главную «немецкую» роль.(с) Н.Михалков вздохнул с облегчением: до его 50 лямов Федор не дотянул. Но, может быть, на маразме наверстает?

Подпишитесь на наш
Блоги

Бондарчук снимет "Сталинград"

17:56, 22 июля 2010

Автор: це-це

Комменты 37

Аватар

«До кризиса мы бы финансировали его как «Обитаемый остров» - государственных денег там не было. А здесь без помощи государства не обойтись. Ой, какое лицемерие. Всем понятно, что Федос давным давно присосался к деньгам госфонда. А то смотри те ка - "мы и сами могли и могём, но вот кризис, зараза, так что вы нам денежку дайте государственную..."

Аватар

Ну выделила же родина-мать бабосы на патриотическое кино Феде и Никите. вот они их и осваивают. Так что не сомневайтесь будут и какающие немцы и сиськи. А вот кино нормального . достойного темы врядли дождемся.

Аватар

Тиля Швайгера не трожь! Его карьера после этого бондарчукчевского г**** может пойти под откос!

Аватар

Одно на ум лезет: Фёдор пожалуйста угомонитесь, потому что талант купить нельзя!

Аватар

я сейчас Симонова читаю "Живые и мертвые", там в одной из книг про эту трагедию речь идет. и вот как-то Сталинград и 3D у меня между собой, ну, никак не вяжутся, бред какой-то!!! а вообще, чем больше времени проходит после войны, тем больше дух того времени пропадает((( не знаю, даже. вот "В бой идут одни старики" это фильм о войне, в который веришь, что так оно и было. а тут - непонятно!

Подождите...