В беседе с The Post Харви Вайнштейн заявил, что сделал для продвижения женского кино больше, чем кто-либо другой. Продюсер, которого с конца 2017 года более 80 женщин обвинили в сексуальных домогательствах, считает, что его достижения на ниве женского кинематографа оказались незаслуженно забыты.

«Я сделал больше фильмов, поставленных женщинами и о женщинах, чем любой другой кинематографист, и дело было 30 лет назад! — говорит Вайнштейн. — Я не имею в виду наше время, когда это стало модным. Я это первым сделал! Я проложил дорогу!»

Вайнштейн признался, что чувствует себя «забытым человеком».

«Все было уничтожено из-за случившегося. Моя работа была забыта», — добавил он.

Продюсер также напомнил, что в 2003 году помог Гвинет Пэлтроу стать самой высокооплачиваемой актрисой независимого кино. Тогда за съемки в комедии «Вид сверху лучше» Пэлтроу получила чек на 10 млн долларов, хотя критики и сама актриса остались недовольны фильмом. В качестве примеров продвижения женского кино в своей карьере Вайнштейн также назвал документальную картину «Париж горит» и драму «Трансамерика», за роль в которой Фелисити Хаффман получила номинацию на премию «Оскар».

В октябре 2017 года более 80 женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Среди них — такие актрисы, как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Азия Ардженто. В результате совет директоров The Weinstein Company уволил Вайнштейна, а сама компания начала процедуру банкротства. Позднее его лишили многих почестей, включая членство в Американской киноакадемии.
 

Источник: The Post, перевод Кинопоиск

Подпишитесь на наш
Блоги

Харви Вайнштейн назвал себя первопроходцем женского кино

16:49, 16 декабря 2019

Автор: Eliena20

Комменты 90

Аватар

Извините, не читала комментарии. Но вроде соглашение достигнуто в его деле? А фильмы он делал замечательные, профессионал! Безотносительно его отношений с актрисами.

Аватар

Насиловал-ненасиловал, все равно хряк ужасный

Аватар

Ох, много ж младых тел добровольно подлегло под его мятый херЪ. Правда теперь они все ярые участницы движения "ми ту", чем-то все это напоминает мне наших инстапЁзд, которые вроде как реками слезы проливают из-за хейтеров, которые пытаются растоптать их лучшие чуЙвства критикой прекрасных фото с откровенЪями души в призывных позах.

Аватар

Надо же, прошла всего пара лет, как Харви у нас уже оправдывают. И кино он классное снимал. Хоть и не был ни режиссером, ни сценаристом. Он был талантливым продюсером. Талант его заключался в том, что он находил по-настоящему талантливых кинодеятелей и позволял им творить. А ещё просовывал в их фильмы своих бесталанных любовниц. Но при всем при этом он был свиньёй. Ок, актрисы сами виноваты. Но он ведь задаривал их золотыми статуэтками. Которые фактически отнимал у тех, кто их заслуживал. Не беспокойтесь за него, все у него будет в порядке. То, что Голливуд изгнал его, не помогло этому месту измениться в лучшую сторону. Но хоть теперь на церемониях вручения Оскара не будут показывать эту блестящую самодовольную морду

T

Сейчас его, конечно же, закопают и разорят. Можно подумать, что он первый в истории кино мужик, который использовал свое служебное положение. Почитать биографию тоже М.Монро: с одним переспала - пластику оплатил, с другим - в карьере продвинул и т.д. и т.п.. И типа не было а истории кино влиятельных женщин-актрис, которые препятствовали своим коллегам в карьере. "Наконец-то нашелся повод для праведного гнева, а то многие не знали, куда девать свою праведность" © P.S. А фильмы выпускал классные: один Властелин колец чего стоит...

Подождите...