Режиссер «Мулен Руж» и «Великого Гэтсби» номинант Золотого Глобуса Баз Лурман спродюсирует экранизацию романа «Мастер и Маргарита». Фильм разрабатывается совместно с правообладателями на адаптацию Светланой Мигуновой-Дали, продюсером байопика «Легенда № 17», и Грейс Ло, бывшей управляющей кинокомпании Джона Кьюсака.

По словам Лурмана, роман Михаила Булгакова очень ему дорог. «Уже почти 20 лет я чувствую невероятную связь с великим романом „Мастер и Маргарита“, права на который мечтал получить очень давно, — говорит режиссер. — Я ужасно рад, что у меня наконец-то есть возможность сделать экранизацию этого новаторского произведения».

Пока не уточняется, займет ли Лурман режиссерское кресло или же ограничится продюсированием. В любом случае активная разработка начнется не скоро. Сейчас Лурман занят байопиком об Элвисе Пресли. Съемки фильма с участием Тома Хэнкса и Остина Батлера («Однажды в… Голливуде») стартуют в феврале 2020 года в Австралии.

Другую экранизацию «Мастера и Маргариты» готовят в России. Ее поставит Николай Лебедев, режиссер уже упомянутой ««Легенды № 17». По словам продюсеров, в фильме появятся зарубежные актеры, а производство станет одним из самых дорогих в российском кино. Съемки начнутся в марте 2020 года.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливуд снимет "Мастера и Маргариту"

16:32, 12 декабря 2019

Автор: Eliena20

Комменты 246

K

Я думаю в роли Маргариты Натали Портман позовут, в роли мастера может Джуд Лоу. Я вижу в роли Маргариты Оливию Уалд, но думаю она не справится.

T

Эх, жалко Энтони Хопкинс совсем старенький. Его можно хоть на Воланда, хоть на Пилата

Аватар

Экранизацию нашего фильма опять будет спонсировать страна? Ну, а как ещё режиссеру оплатить заграничных актеров?! Денег, вам нищеброды, нет, но главное чтоб такое не подумали за границей. И наверняка весь состав накупит виллы в Италии

Аватар

главное чтобы не в стиле Кошек... :/

Аватар

Давно про это говорят, пусть уже снимают! Я много раз это говорила, можете меня стукнуть, но на мой взгляд, это идеальная история как раз для Голливуда с его возможностями. Философия и "библейские" сцены там, скажем так, довольно вымученные. А вот основной сюжет, вся эта вакхическая фантасмагория в Москве, Воланд и его свита, - ну это же прелесть, что такое. И с хорошим бюджетом да умелыми ручками из этого конфетку сделать можно.

Подождите...