У меня был период, когда я смотрела индийские фильмы, то время прошло, но на память остались прекрасные фильмы, которые я с удовольствием пересматриваю и советую всем родственникам, друзьям, знакомым и случайным прохожим). Сразу обговорю, что в фильмах есть комедийные нотки, поэтому так интересно и забавно их смотреть. В этих фильмах есть 2 болливудских пирожка - Ритик Рошан и Шакрукх Кхан. Невероятно обаятельные харизматики и красавцы.

Ритик Рошан (род. 10 января 1974 года, Бомбей, Индия - 45 лет) — индийский киноактёр, неоднократный обладатель Filmfare Award за лучшую мужскую роль, один из секс-символов индийского кино. Был женат, есть 2 сына.

Собственно говоря, сами фильмы: Будешь со мной дружить? 2002

Наверно, это мой самый любимый индийский фильм. Вернувшись в Индию после пятнадцати лет жизни в Лондоне, Радж и предположить не мог, что девушка с которой он вел обещанную переписку на самом деле окажется не его любимой Тиной, а ее соседкой Пуджей. Нет слов, чтобы передать, как я люблю главного героя (Ритика Рошана) в этом фильме, как он страдает, как злится, как танцует... Когда хочется романтики и страсти в фильмах - это то, что вам нужно

Клип с танцевальным номером, просто посмотрите, как прекрасен Ритик Рошан

Байкеры 2: настоящие чувства. 2006

Очень стильный индийский фильм про противостояние талантливого копа и гениального вора. В фильме собраны многие звезды болливуда и соединилась самая красивая, на мой взгляд, кинопара - Айшварии Рай и Ритика Рошана. От Айшварии в этом фильме просто  не оторвать глаз, понятно почему во время съемок в нее влюбился ее муж (Абишек Баччан). Сам фильм цветной, живой, интересный. Ну и эти двое крадут сердца.

Ну и главный танцевальный номер фильма. Меня смешит, что в начале клипа муж Айшварии смотрит тяжелым взглядом на то, как Ритик обжимается с ней.

 Здесь мы плавно переходим ко второму пирожку - Шакрукху Кхану (род. 2 ноября 1965, 54 года) — индийский киноактёр, продюсер и телеведущий. Также известен как «король Болливуда». Женат, трое детей. 

И в печали и в радости 2001

У богатого бизнесмена 2 сына, старший - приемный сын влюбляется в обычную девушку, которую отец не одобряет. Юноше приходится уйти из семьи. Спустя 10 лет подросший младший сын едет искать старшего, чтобы вернуть его в семью. В этом фильме встретились 2 пирожка - Ритик Рошан и Шакрукх Кхан. Фильм очень трогательный, красивый, глаза радуются цветам, оформлению и нарядам. Затрагиваются отношения между родителями и детьми,  материнской любви и любви в целом.

Песня очень прикольная, я ее и по сей день напеваю)

Наступит завтра или нет? 2003 Молодая девушка Нейна совсем не наслаждается жизнью и молодостью, замечая лишь тяготы и проблемы. Однажды в ее жизни появляется Аман, жизнерадостный молодой человек, который решает с помощью своего друга вернуть улыбку на ее лице. После этого фильма конечно проникаешься Шакрукхом, он сыграл отлично, да и в целом от него идет теплая, приятная энергетика. Фильм очень трогательный, до слез.

Эта песня разбивает мне сердце


Ом Шанти Ом 2007

Бомбей 70-х годов. Ом Пракаш Макхия и его друг Паппу хотят стать актёрами, но на данный момент исполняют только роли статистов в массовках. Мать Ома, бывшая исполнительница второстепенных ролей, убеждает сына, что когда-нибудь он станет героем большого проекта. Об этом он мечтает каждую минуту, поскольку влюблён в молодую звезду экрана Шанти. Когда во время съёмок случается пожар, Ом спасает Шанти жизнь и становится её другом… Действие разворачивается в 2 временных периодах, это история о реинкарнации, есть и мистические элементы). Сам фильм интересный, история яркая и запоминающаяся, в нем играет красавица Дипика Падуконе, которая является главным украшением фильма. 

Ну и моя любимая песня фильма, очень трагическая и красивая, целое театральное представление. И да, я ее скачала

А как вам эти фильмы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые индийские фильмы (+2 болливудских пирожка)

07:13, 10 декабря 2019

Автор: Stena

Комменты 34

Аватар

Может кто-нибудь помнит фильм? Девушка с парнем недолюбливают друг друга, но в какой-то момент оказываются вдвоем в загородном доме, из которого так просто не выбраться, потому все дороги занесены снегом. И тут начинаются песни и танцы) Что мне хорошо запомнилось, на девушке был ярко-синий костюм с блестками. Фильм снят до 2000 г.

Аватар

Ритик красивый мужчина.ю ен отнять. Но феномен Шах Рукх Кхана мне не понять, на мой вкус откровенно некрасивый, отталкивающий, типаж Джей Зи, да и как актер не нравится. При том среди актеров Индии много красавцев и постарше и молодежи.

G

мне нравится Саиф Али Кхан, котрый играет в упомянутой здесь Indian Love Story

B

Спасибо за пост, некоторые фильмы из перечисленных смотрела, и с удовольствием. Тоже одно время был "запой" индийскими фильмами, но у меня тогда был любимец - Шахид Капур, в "Сердце просит большего", "Сердце говорит "Вперед", "Когда мы встретились", "Шанс танцевать" он был просто неотразим.

Аватар

Хоть я и не фанатка индийского кино, но пирожки мне знакомы. Музыкальный номер из "Ом Шанти Ом" пересматривала несколько раз. Обожаю этот фильм, такая пародия Болливуда на Болливуд, не ожидала от индийцев такой самоиронии. У Ритика просто потрясающая фигура, (совершенно случайно) видела несколько фильмов с его участием, сюжет помню слабо, но эти широкие мускулистые плечи запали в душу. Фигура как у пловца, широкоплечий, мускулистый, но при этом стройный и по-мальчишески подтянутый.

Подождите...