В детстве я обожала фильм "Ангелы Чарли". Мы играли в них в школе (как и в "Зачарованных"), споря, кто будет Кэмерон Диас, а кто Дрю Берримор; Люси Лью почему-то никто не хотел быть.  Отдадимся ностальгии на минуточку?

Как показал краткий опрос подруг, все помнят этот танец. Чего только не запоминается во впечатлительной юности.

И вот прошло без малого 20 лет, и выходят новые "Ангелы Чарли". Моя первая реакция была примерно такая: "О нет! Зачем, зачем вы это делаете?! Вам мало испорченных перезапусков? Что, еще и Кристен Стюарт, серьезно?".

Но совершенно неожиданно - фильм зашел, понравился и сейчас начинаю его хвалить.

На мой взгляд, говорить про сюжет и огрехи сценария в таких фильмах просто неуместно. Ничего нового и неожиданного: изобретена новая техническая штука, которая может спасти человечество, она же может стать опаснейшим оружием. Плохие парни похищают её - а даже у технически совершенного изобретения женское имя - Калисто - а "ангелы" спасают мир. Сразу предупреждаю - это очень, ужасно женское кино до последнего кадра, настолько женское, что практически все мужчины гады и/или трусы за редкими исключениями, а шпилек в адрес фильмов о Джеймсе Бонде и других классических мужских боевиков полным-полно (чего стоит фамилия одного злодеишки - Флеминг, и то, что другой злодей пьет "взболтать-но-не-смешивать" с фирменной оливкой). 

С актерской игрой тоже не особенно разгуляешься. Героиня, которая водит все, что движется, героиня, которая стреляет из всего, что стреляет и героиня, которая может перепрограммировать и хакнуть всё. И все три - красивые. У героев второго плана куда больше возможностей - все Босли очень хороши, особенно Патрик Стюарт (профессор Ксавье собственной персоной).

Кое-что осталось неизменным: взмахи волосами и потрясающие наряды. Практически весь фильм хочется ворваться на экран и похитить то свитер, то ботинки героини,ну хотя бы чокер сорвать и сбежать. 

На месте и маскировка с переодеваниями

И, конечно, мой любимый сорт драк: драка, в которой 40-килограммовые девушки заваливают толпу серьезно вооруженных дяденек в черных костюмах, оставаясь роскошными.

На самом деле я пишу совсем не то, о чем хотела сказать. Не знаю, как у кого, но я немного приуныла. Ноябрь, подъемы с темнотой за окном, серости больше, чем солнца, день сурка с небольшими вариациями каждый день. Понимаю, что нужно самой шевелиться и что-то делать. Но то сил не хватает, то нервов, и потихоньку сдуваешься. И если вы испытываете что-то подобное, новые "Ангелы Чарли"  - тот фильм, на который стоит потратить вечер. Собрать подруг,всем нарядиться, взять неприлично большое ведро карамельного попкорна и посмотреть на сверкающую картинку. Не знаю, как им это удалось, но даже входя в зал скептично настроенной, хмыкая над сюжетом, постепенно начинаешь хихикать над шутками, улыбаться, а выходишь с ощущением "Вперед, девочка! Ты все можешь! Girls power", напевая "Don't call me angel"

И время встряхнуться, купить платье с пайетками и устроить еще одну девичью вечеринку в ближайшее время. Любите подруг, чаще встречайтесь и хохочите над всякой ерундой! Фильм про это.

PS Появился новый персонаж по имени Святой. Девушки, всем бы нам такого Святого  ̶ж̶е̶л̶а̶ю̶ ̶в̶ ̶н̶а̶с̶т̶у̶п̶а̶ю̶щ̶е̶м̶ ̶г̶о̶д̶у̶

Подпишитесь на наш
Блоги

"Это-не конфетки!" (c) новые "Ангелы Чарли"

12:15, 15 ноября 2019

Автор: P4Fpepper

Комменты 46

Аватар

Да ладно вам, ледис, фуфло же абсолютное. Это ж насколько надо быть непритязательными, чтобы заглотить, а потом и похвалить такое.

T

Но как хороши предыдущие! Они более разные, что ли и раскованные! По фото, по крайней мере.

Аватар

Люблю посмотреть кино, которое радует картинкой и даёт мозгу отдохнуть, но это не тот случай. У меня сложилось впечатление, что сценарий писала девочка лет 10, поэтому все диалоги, весь сюжет на этом же уровне. Но картинка красивая, да

A

Вот ничего не имею против КС, но мне всегда кажется, что она фальшивит. Даже вот эти фото, вроде как с живыми эмоциями, а все равно не веришь.

G

Иду сегодня вечером с мужем на Ангелов. Надеюсь, он не будет сильно страдать))

Подождите...