Сегодня Деми Мур исполняется 57 лет. В честь ее дня рождения небольшой пост о фильме "Непристойное предложение" 1993 года, в котором именинница снялась вместе с Робертом Редфордом и Вуди Харрельсоном. Несмотря на то, что он получил "Золотую малину" как "Худший фильм", лично мне он нравится еще со школьных времен, и я люблю периодически пересматривать его)) Его рейтинг 5,9/10 на IMBD и 7,5/10 на КиноПоиске.

По сюжету герои Деми Мур и Вуди Харрельсона - молодая семейная пара, влюбленная друг в друга с детства, которая находится на грани банкротства. В отчаянии они решают рискнуть последним, что имеют, и попытать счастья в Лас-Вегасе. Но проигрывают все до последнего цента...

Однако красавица Диана (Мур) приглянулась в казино миллиардеру (Роберт Редфорд), и тот делает паре непристойное предложение - миллион долларов за ночь с Дианой. Дальше не буду писать о сюжете, чтобы не спойлерить))

Только недавно поняла почему всю жизнь не любила Вуди Харрельсона - он ассоциировался у меня с его героем из этого фильма)) Правда, после первого сезона "Настоящего детектива" это чувство прошло)) 

В одной из сцен на героине Деми Мур было платье от Тьерри Мюглера. Эта модель стала очень популярной и копировалась другими дизайнерами.

"Непристойное предложение" был снят по одноименному роману Джека Энгелхарда, только там муж Дианы - еврей, а миллиардер - араб, и вся история происходит на фоне конфликта двух культур.

Изначально главные роли предлагались тогдашним супругам Николь Кидман и Тому Крузу + Уоррену Битти, но они отказались. Отказались и Джулия Робертс, Джонни Депп, Вэл Килмер, Чарли Шин, Тим Роббинс и Джон Кьюсак.

Вуди Харрельсон позже признался, что ему было неловко сниматься в постельных сценах с Деми, ведь он дружил с ее тогдашним мужем Брюсом Уиллисом. А тем временем Мур и Харрельсон получили кинопремию MTV за лучший экранный поцелуй))

В саундтрек вошли "In All the Right Places" Lisa Stansfield (заглавная песня), "Will You Love Me Tomorrow" Bryan Ferry, "Out of the Window" Seal. Прочитала, что там звучала "No Ordinary Love" Sade, но я ее не помню в фильме. Напоследок решила поделиться видео под песню Майкла Болтона с кадрами из фильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Непристойное предложение

13:31, 11 ноября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 119

S

— Я раньше говорила, что люблю тебя? — Нет.. — Я люблю тебя. — Все еще? — Всегда! • Если ты очень сильно чего-то хочешь, не удерживай, освободи его и если это вернется к тебе, то оно будет навеки твоим, а если не вернется, то оно никогда не было твоим...

Аватар

Шикарный фильм!

Аватар

мне повезло недавно только увидеть этот фильм впервые.. я получила наслаждение

M

Скучная сказка

Аватар

Хорошийф ильм, с удовольствием смотрела его не один раз, люблю Роберта Редфорда :) А Вуди Харрельсон у меня ассоциируется прочно с его героем из "Народ против Ларри Флинта" Милоша Формана...

Подождите...