11 ноября 1936 года в Англии впервые в мире по телевидению был показан прогноз погоды. Это напомнило мне о фильме, где героиня молодой Мишель Пфайффер начинает карьеру на ТВ ведущей прогноза погоды. "Близко к сердцу" 1996 года - один из моих самых любимых фильмов того времени.

По сюжету стареющий мэтр тележурналистики Уоррен Джастис (Роберт Редфорд) с первого взгляда проникается симпатией к Сэлли, поставившей перед собой задачу стать телезвездой, со второго — открывает в ней талант телеведущей.

В конце концов Сэлли набирает такую скорость на пути к успеху, что по всем статьям обгоняет своего телеучителя, и теперь ему приходится, переключив скорость, мчаться навстречу опасности, чтобы утвердить свое человеческое достоинство и профессиональное реноме…

Фильм произвёл на меня большое впечатление в школьные годы и, можно сказать, изменил мою подростковую жизнь, потому что, взяв пример с Сэлли, я пошла на наше местное телевидение снимать сюжеты. И радовалась, что у меня был похожий белый свитер))

Позже каким-то случайным образом, увидев в липецкой газете, в которую папа завернул что-то, возвращаясь оттуда из командировки, прочитала объявление о кастинге на ведущих прогноза погоды и отправила туда письмо)) И меня пригласили в Москву на пробы, даже оплатили дорогу. И я с теплотой вспоминаю то приключение, на которое меня вдохновила Сэлли.

В фильме звучала песня Селин Дион Because you loved me. У меня на кассете был этот клип. До сих пор, когда слышу ее, хочется пойти и начать что-нибудь творить))

Сейчас посмотрела видео, поностальгировала и еще раз убедилась в том, какая же Мишель Пфайффер шикарная! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Близко к сердцу

02:41, 11 ноября 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 29

Z

Не будь сахаром - не растворяйся, будь чаем - растворяй) Вдохновленный человек горы может свернуть, эх.. чаще бы нам такого состояния, творить, жить, растворять серость бытия..

Аватар

прекрасный фильм! обязательно его пересмотрю)

Аватар

о.... какие актеры, какие лица, какие движения, мимика, голоса... красивые люди, что сказать красивая история красиво преподнесена

Аватар

Я так впечатлилась этим фильмом, что песня первый танец на свадьбе танцевали с мужем под Because U loved me :) И это был 2007 год! Фильм прекрасный, Мишель нереальная красавица, Роберт-мечта!

Аватар

Мишель Пфайфер обалденная везде и всегда. Как она поживает сейчас, кто-то не знает случайно?

Подождите...