Всем привет! Я к вам с очередным скандинавским сериалом, на этот раз из Финляндии.

Кто смотрел - делитесь впечатлением.

Полярный круг - Arctic Circle (2018)

Финляндия, Германия

Сериал (10 серий), снимается 2 сезон

Жанр: триллер, детектив

В ролях: Иина Куустонен, Максимилиан Брюнкер, Пихла Виитала и другие.

Место действия - посёлок Ивало в Лапландии. Главная героиня Нина, работает в полиции и воспитывает особенного ребёнка - шестилетнюю девочку с синдромом Дауна.

Однажды Нина с напарником отправляются проверить, кто открыл стрельбу не далеко от границы с Россией. В доме неподалёку они обнаруживают полуживую пленницу. В крови девушки врачи обнаруживают редкий вирус. Находятся и ещё заражённые и их очень много.Разбираться в этом деле Нине помогает врач-вирусолог Томас Лоренц.

Им нужно понять, как возник этот вирус и найти нулевого пациента. Помимо полиции этим вирусом будут заниматься и другие более серьезные организации и отдельные личности.

Сериал довольно неспешный. Помимо детективной линии, много времени уделено личной жизни героев. Есть и любовная история.

Хочется отметить девочку-актрису, которая великолепно сыграла роль дочери героини. 

Во всей красе показана природа в Лапландии и ее бескрайние ледяные просторы.

Так как история происходит недалеко от границы с РФ, в расследовании также принимают участие и представители России.

Не всем может понравится, что в финале, в расследовании не ставится точка, а всего лишь запятая и придётся подождать ответы на некоторые вопросы до выхода второго сезона.  Продолжение должно выйти, предположительно, в декабре этого года.

Рекомендую к просмотру!

Подпишитесь на наш
Блоги

Полярный круг. Сериал из Финляндии.

16:49, 25 октября 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 30

Аватар

Очень заинтересовал, спасибо. Надо посмотреть. Вообще в фильмах скандинавских стран такой свой уютный мирок среди этих северных фьордов, всегда завораживает, как и скандинавские сказки в детстве.

Аватар

Обязательно посмотрю , супер )) Мне еще попался отличный сериал -Дублинские убийства, 2019 года , советую ,но там только 4 серии вышло ))

Аватар

Сериал вообще не впечатлил,столько белых пятен и пустых ненужных линий.Много шума из ничего. Намного больше понравился Kärpi

Аватар

Спасибо! Интересно посмотреть!

Аватар

Только что досмотрела. Сюжет не понравился, хотя я люблю детективы, второстепенные линии скучные. Но пейзаааж... Как человек, обожающий Лапландию, я оценила атмосферу.

Подождите...