Всем привет! Знаю, что на сайте много поклонников скандинавских сериалов и фильмов, поэтому я решила не ждать следующей пятницы и делюсь своей находкой прямо сейчас.

Если кто-то его уже посмотрел, делитесь впечатлениями в комментариях. 

Вистинг - Wisting (2019)

Сериал (10 серий)

Норвегия

Жанр: детектив, триллер

В ролях: Свен Нордин, Кэрри-Энн Мосс, Мэдчестер Оусдаль и другие.

Синопсис: В лесу, рядом с норвежским городком перед самым рождеством находят заснеженный труп человека. По останкам невозможно установить личность убитого, но косвенные улики говорят о том, что, возможно, тело принадлежит серийному маньяку Годвину, который находится в розыске у ФБР. Но есть и другая версия, возможно, преступник убил кого-то из жителей города и теперь скрывается под его именем. На помощь норвежской полиции из США прибывают агенты ФБР.

Главный герой фильма Уильям Вистинг- норвежский детектив. Он переживает семейную трагедию- недавно у него умерла жена. Также у него есть двое взрослых детей, с которыми у него натянутые отношения. 

Параллельно первой линии расследования есть ещё одна. Умирает одинокий сосед Вистинга, его тело находят только через несколько недель. Полиция посчитала эту смерть естественной, но ею заинтересовалась пресса. Дочь Вистинга Лина, работающая криминальным журналистом, решает написать об этом статью...

Сериал не затянут, действие развивается довольно динамично. Как и во всех скандинавских сериалах много времени уделено личной жизни героев, но это совершенно не мешает, а наоборот, помогает лучше понять характер героев.

Поклонники скандинавской атмосферы будут довольны. Сериал снят очень красиво, начиная с титров и заканчивая норвежской природой. 

Рекомендую всем поклонникам скандинавских детективов.

Блоги

Вистинг. Новый скандинавский сериал.

14:54, 19 октября 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 77

Аватар

Отлично сериал, автор спасибо

Аватар

Автор, спасибо! Сериал очень понравился. На мой взгляд вторая часть даже интереснее первой.

Аватар

Ну ничего особенного, так... перекантоваться до Молодого Папы-2 или очередного Фарго))) Главное, бесят все эти страдальцы родственники! Ах, он не пришел на ужин и мою картоху в мундире, ах! он обещал и не позвонил. Жена на небесах, а то и она бы и мужу и зрителям выносила мозг недовольством. Дочка Вистлинга просто тупая пробка. По фильму ей 26, выглядит на 40

T

Спасибо за пост! Давайте ещё детективы!

Аватар

Посмотрела все десять серий! Спасибо за наводку! Мне понравилось. После пятой серии отсеялись поклонники Кэри-Энн Мосс, но она здесь только приглашённая звезда

Подождите...