Убийство у моря (Тайное дитя) - Tyskungen (2013)

Швеция, Германия

Жанр: триллер, криминал

Фильм по роману Камиллы Лэкберг. Из цикла « Убийства во Фьелльбакке». 

Главная героиня, писательница Эрика Фальк после гибели родителей вместе с мужем и маленькой дочкой приезжают в тихий городок у моря Фьелльбакка, в дом, который достаётся ей в наследство от погибших родителей. Через некоторое время объявляется мужчина, который называется братом Эрики. Эрика не верит и выгоняет его. А потом она узнаёт, что этот человек был убит..

Фильм рассказывает грустную историю любви в военное время и повествует в двух временных отрезках. Первый- наши дни, второй- время Второй Мировой войны. Затрагивает проблемы нацизма, предательства и сотрудничество с оккупантами.

Фильм не простой, может оставить тяжелое ощущение, но посмотреть его стоит.

Если кого-то заинтересует, есть ещё пять экранизаций книг Камиллы Лэкберг:

В глазах смотрящего (2012)

Друзья на всю жизнь (2013)

Море даёт, море забирает (2013)

Береговой всадник (2013)

Королева света (2013)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм на вечер: Убийство у моря

14:56, 12 октября 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 43

T

Спасибо за рекомендацию.Люблю скандинавские фильмы)) Только что посмотрела норвежский мини-сериал «Пришельцы из прошлого»/Beforeigners. Хорошо под настроение попал. Отсекла все политические аллюзии и смотрела как простой фантастический детектив)

M

По совету со Сплетника посмотрела немецкий Перевал, понтравился.

Аватар

Спасибо вам за прошлую рекомендацию. Очень понравился «Дневной свет». Главная героиня отличная, люблю такую тонкую, некричащую красоту. Эти фильмы посмотрю, когда дочитаю всю серию про Эрику, пока в процессе

Аватар

Раза три начинала смотреть, не зашло, "Королева света"-тоже.. Хотя обожаю скандинавское кино, странно.. Из последнего,скандинавского, что зацепило до глубины души- фильм "Королева сердец", вот прям в шоке была от истории, и снято более чем реалистично, очень-очень рекомендую всем посмотреть..

Аватар

Даже по синопсису видно, что фильм с книгой уже не совпадает... не люблю такое( Серия про Эрику Фальк отличная, прочла все по порядку запоем!

Подождите...