Признаюсь, совсем не собиралась писать об этом фильме, но кто-то умный сказал, что "как только в жизни что-то идет не так, всегда можно спрятаться в темноте кинозала". Вчера я пошла прятаться и побывала на фильме, после которого на душе хорошо. Сюжет рассказывать не страшно, потому что ни одного неожиданного поворота там не случится, но как ни странно, это не минус. Фильм - сказка, и хорошо, когда все закончится хорошо. А начинается все совсем не радужно: главный герой -  парень такого возраста, когда вроде бы ты еще молодой, но если не достиг чего-то и до сих пор живешь с родителями и пишешь глупые песенки, то повзрослей, неудачник.  Джек именно такой - сочиняет песни, играет на гитаре,и вроде бы поет неплохо, но почему-то на его выступления никто не ходит. 

Правда, в него верит его школьная подруга Элли, по совместительству менеджер, по уши влюбленная в Джека, но он этого как-то ухитряется не замечать. Элли в исполнении Лили Джеймс довольно чокнутая, кудрявая и очень обаятельная.

После особенно "удачного" выступления Джек решает больше никогда не петь, попадает в аварию, свет гаснет во всем мире, происходит что-то непонятное и волшебное  (как всегда это показывается в таких фильмах), а через пару дней Джек понимает, что никто в мире не помнит ни одной песни The Beatles. И он решает петь их песни, выдавая за свои. 

Конечно, все это запускает цепочку событий, жизнь меняется, приключения, слава, поступки и их последствия, выбор, что такое хорошо и что такое плохо, и все это под всем знакомые песни. Я не фанатка-фанатка Beatles, но и не нужно быть фанатом, чтобы знать "Yesterday", "Let it be"," Hey Jude","Strawberry fields forever","Help" и "All you need is love" и с удовольствием подпевать. 

Отмечу приятное появление Эда Ширана и его московского концерта (хоть и клюква, но скорее смешно)

Очень смешной персонаж - концертный менеджер Дебра, взяла на себя роль "злодея" и добавила хорошую нотку безумия

Эпизодическая роль у Александра Арнольда, пол-фильма пыталась вспомнить, где же видела этого парня.

А потом вспомнила, если кто смотрел - Skins, 4 поколение, Рич, просто воспоминание юности.

Итак, Yesterday. Кстати, концерт на крыше тоже был 

Думала, рассказывать или нет, но все же невозможно не поделиться. Так как Beatles никому не известны, Джон Леннон жив. Он живет на берегу моря в одиноком домике, ему 78 лет, он седой, но в тех же очках и рубахе. И, говорит, прожил долгую счастливую жизнь. Наш герой к к нему приходит за советом. И вот сцена - Джек стучит, распахивается дверь - там Леннон. Пауза, зал ахает, очень трогательный момент. И тут моя соседка по кино громко спрашивает своего парня: а кто это?? Думаю, не может быть. Кто-то не знает Джона Леннона! И парень не подводит и уверенно отвечает: так этот... Пол Маккартни! Занавес. В пересказе это звучит не так истерически смешно, как было в реальности. 

Надеюсь, что этот фильм поднимет настроение, если осенью взгрустнулось, он теплый и добрый. А я сегодня переслушиваю "Twist and shout"

Подпишитесь на наш
Блоги

"Yesterday". Нежная сказка под песни Beatles

10:15, 25 сентября 2019

Автор: P4Fpepper

Комменты 31

Z

Спасибо , Вы меня сподвигли сходить в кино , люблю фильмы , где много музыки !

N

только что с просмотра, ну как и было ясно, что замысел никто не переплюнет , даже Дэнни Бойл и Кертис, но фильм хорош, примерно такие же эмоции были после Зеленой книги

Аватар

Забавная история из кинотеатра )

C

прекрасный фильм, очень его ждала и на удивление не разочаровалась) часто бывает что когда ждёшь чего-то - это потом не оправдывает ожидания но тут он даже лучше, чем я думала) большое спасибо авторам

Аватар

Там уже по трейлеру было ясно что фильм душевный ламповый))

Подождите...