Посмотрела новый фильм. Французы, как всегда, на высоте, за что я их обожаю) Фильм - Большие секреты маленькой компании. А я и не знала, когда шла, что это продолжение фильма Маленькие секреты (2010), который я нежно люблю)

         Герои фильма встречаются через восемь лет опять всей компанией, мужчины постарели,да, кхм... Фильм, в принципе, просто о жизни, о французской жизни. Французы "вкусно" живут, даже просто пьют вино вкусно) Начало было немного корявым (на мой взгляд), т.к.  авторы хотели диалогами героев напомнить предыдущие события. И я даже подумала: неее, не то( Но потом началось все как я люблю. Фильм смотрели на эмоциях - то грустно, то смешно, то  феерично смешно,  то смех сквозь слезы, то просто слезы. Актеры такие классные! Мои любимки - Франсуа Клюзе и Марион Котийяр - были как всегда, на высоте!

       Кстати сказать, в фильме есть сцена, где ребенок - мальчик семилетний, приходит в комнату к взрослому постороннему мужчине и просится поспать у него, причем с ним , на одной кровати, в обнимку. Это к теме Майкла Джексона - не все спят в кровати с целью секса. В фильме как раз показано, что это совершенно обыденная ситуация.

       Фильм, думаю, не рейтинговый, без всяких спецэффектов, на любителей, но тем, кто любит хорошее кино, а тем более французское - в самый раз. Там красиво показано море, там  герои прыгали с парашютами - снято прекрасно , да к тому же еще и музыка очень красивая.  В общем, фильм, однозначно в мою копилку пересматриваемых.

Буду рада, если он кого-то заинтересует. Только смотреть надо после просмотра первой части - Маленькие секреты. Любите жизнь))

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение маленьких секретов

01:54, 8 сентября 2019

Автор: March2019

Комменты 31

Аватар

Спасибо! Благодаря вам посмотрела первую часть. Плакала. Хороший фильм

V

Спасибо вам большое за первую часть. Всем желаю таких друзей. Буду искать вторую часть.

Аватар

О спасибо смотрела афишу и думала идти не идти. Теперь пойду.

V

Очень классный фильм.

W

еще на эту тематику фильм Барбекю (2014 Франция). и вышеназванный фильм Он и Она -качественное кино , есть моменты смешные до слез, а есть, где я и всплакнула.

Подождите...